LINUX.ORG.RU

Эта Canonical только пиарится в новостях своим якобы огромным вкладом, а на самом деле только кнопочки передвигает. Вот и сейчас пиарятся - наверняка потом будут заявлять о том что делают много хорошего для Systemd (повторится история с Wayland). Ну а пока «мы отказываемся от upstart, но на самом деле это не минус, на самом деле мы молодцы».

Блин, оборжака! Кто-нибудь, сходите объясните их директору что systemd в Debian не безальтернативен! Что sysvinit никто не «выбрасывает»: он остаётся в качестве альтернативы Systemd, а также единственным вариантом для Debian/kFreebsd и прочих альтернативных ядер. И тогда мы вместе поржём над Марком, когда он тут же побежит пиариться «мы передумали переходить на systemd, мы нашли программистов для поддержки upstart!»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ubuntu
ZenitharChampion

И как это ты дотерпел до второй страницы?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Но может systemd тонкий (приплаченный) вброс от M$?

Про микрософтовского директора в нокии историю слышал? Я, конечно, ничего не хочу сказать, но... http://www.redhat.com/about/company/management/bios/management-team-jim-totto...

Manhunt ★★★★★
()

Вот это поворот!

Pyzia ★★★★★
()

Слово «Неожиданно» тут лишнее.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

К удивлению, но воистину так.

По теме: я действительно думал, что каноникал — пусть и для вида — хотя бы сколько-нибудь посопротивляются.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Про микрософтовского директора в нокии историю слышал?

Нет - узнаю от впервые, но ничего удивительного. Спасибо за линк - занятно.

Линукс в опасносте? Почему linux foundation отмалчивается? Все хорошо? All good? Чеки получаются?

Что-то во всем этом есть странное неадекватное, притянутое за уши. Сделали-бы что-то типа описаний интерфейсов для систем инициализации - программирование интерфейсами свело бы угрозу зоопарков и разброд и шатания к минимуму. Может быть конечно заблуждаюсь но почему бы инит-системе не прикрутить busybox, который имеет минимальные зависимости... Как-то смотрел: красавчик и есть не просит, вполне справится со всякими задачами... Жаль, что пилит его вроде один человек...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зачем Марка хейтишь ? :(
Он же хороший, сделали линукс годным для людей, диски даже бесплатно рассылал.
А то что удев теперь требует systemd вообще не его вина.

pony
()
Ответ на: комментарий от pony

Сделали линукс годным для людей, о да! Компания Canonical придумала LiveCD, KDE, GNOME, иксы, NetworkManager, браузер Firefox, интернет! Нет-нет, они не тупо пересобирают Debian с нескучными обоями - это Debian пересобирает Ubuntu! Конечно, компания очень слаба, а ненужные Red Hat, Intel, Collabora, SUSE, IBM и Oracle ей совсем не помогают, сосредоточившись на серверах и виртуализации, но когда-нибудь Canonical допишет десктопный линукс до конца!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

А потом Леннарт окажется инопланетянином, и что-то там про энтропию.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

допишет десктопный линукс до конца!

Конца декстопного линукса, конца каноникл, или конца света?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что интересно, в дебьяне окончательное решение ещё не приняли.

Им теперь деваться некуда, т.к. deb-based апстрим уже на системд.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Обычно, к этому моменту он сваливает все кому-то (Пульсой, например, сейчас не он занимается) и начинает новый проект.

Это же замечательно ;) Человек умеет не только написать код, покоряющий мир GNU/Linux, но ещё и собрать вокруг своих проектов сообщество. По-моему, это прекрасно... просто прекрасно!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Бедный леннарт. Теперь он потонет в говне и багрепортах лол

У него с этим все впорядке: он их вообще не читает.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Кто Upstart кроме них использовал?

RHEL 6, WebOS и Chrome OS.

NotecX
()

systemd is certainly not going to make into Ubuntu 14.04

Верное решение.

Надеюсь теперь эта штука будет развиваться правильно, и в верном направлении.

aes_ultimum ★★
()

Как это поможет повышению качества(стабильности работы) данного дистра? Марк не о том думает. Ведь, ЕМНИП, у убунты не было проблем с загрузкой.Были с пульсой, bluetooth'ом и всякими броадкомами, но не загрузкой.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Конкретно для вас? Не знаю.

вот и меня это тоже озадачивает, откровенно говоря...

Мне казалось systemd больше заточен под корпоративное применение.

Ну да, конечно - основная мифическая фича распараллеливания? В которой очень нуждаются прямо все корпорации - для увеличения скорости загрузки на насколько миллисекунд? Весь бизнес и прибыл сосредоточен тут - одмины тогда не нужны т.к. экономия огромная.

Нечего пялится в исходники - типа главная тональность...

Если уж пошло в сторону увеличения скорости, то создается смутное ощущения, что копают явно не там. В конце концов пусть эрланг параллелит - благо у него зависимостей почти нал, да и на железках голых может жить вроде...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Debian пересобирает Ubuntu!

Правда?

По сабжу: какая разница, какая система инициализации используется в системе?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Какая нафиг скорость загрузки? Эту систему пили человек из red hat. Как ты думаешь, на серверах им так уж важна скорость загрузки? У них свои цели. На том же rhel7 systemd лишь поддерживается, а не полноценно интегрирована. Значит система еще не допилена до конца.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

то, что на ЛОРе поливают грязью - всегда становится успешным программным продуктом, если уже им не является.

становится успешным программным продуктом

становится

Что из этого тебе непонятно? ХромОС, Стим Боксы, HTML5 не только на смартфонах - ждем успеха в ближайшие годы.

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)

У меня складывается впечатление, что всё, что начинается в убунте, в конечном счете или дохнет или сбегает, куда подальше от неё.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я писал инит-скрипт. И мне тоже не наплевать

cvs-255 ★★★★★
()

Судя по тому, что в продакшне многие используют 12.04, девопсы взвоют ещё нескоро. Но взвоют, ага. А мне стало невыносимо тоскливо. Вчера писал init-скрипт для запуска node.js-сервиса. Истинное удовольствие же и ощущение полного контроля над ситуацией. Не то, что мерзкая декларативщина и эмуляция того, что было, в виде костыля сбоку бантиком. Пойду к генте присматриваться что ли. Или даже к фряхе.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от like-all

Используя в продакшне 12.04, девопсы воют непрерывно. Так что им не привыкать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У тебя эта паста давно заготовлена ? Тебя прочитать так Марк это Вселенское Зло, и как только Каноникал с Убунтой не станет все сразу заживут хорошо.

Я в глаза редхатский дистр не видел, напомни сколько он стоит ?
Да чего уж скрывать, и на базы Оракла у меня XXXXX зеленых денег нет.
То что редхат разводит интерпрайз на кучи денег --- пусть. То что благодаря ему Линус сделался миллионерам --- ладно. Но связи то нет. Ты б еще Андройд в пример привел.

pony
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

ХЗ как у Вас, но на мои баг-репорты и Леннарт, и Кей откликались очень быстро и так же быстро всё чинили.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

У меня никак, сужу по притензиям от меинтейнеров, а также по тому, что он стал в свое время в позу и отказался поддерживать аппаратное микширование в пульсе.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pony

> Я в глаза редхатский дистр не видел

Не повод заявлять что десктопный линукс сделала Canonical. Это всё равно что заявлять что бомбу на Хиросиму сбросила СССР, а не США - просто потому что «я же ничего не знаю про СССР, а США хорошая».

> напомни сколько он стоит ?

Бесплатно. 1% у линукса был задолго до появления убунты. Убунта появилась в 2004, а в 1999 для линукса уже вовсю выпускались современные игры. Не в консоли же линуксоиды играли в Unreal Tournament?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не повод заявлять

Это повод заявлять что редхад как был повернут пятой точкой к людям так и остался.

Опять ты на игры съезжаешь, похоже тебе для счастья не хватает какой-нибудь огороженной приставки. Да и Unreal Tournament как-то не тянет на множественное число.

Жду ссылку на фтп, хочу опробовать, а то вдруг действительно я очень заблуждаюсь.

pony
()
Ответ на: комментарий от pony

http://www.lokigames.com/products/
http://liflg.org/?catid=6
http://ru.wikipedia.org/wiki/Loki_Software

Списочек. На Рутрекере есть все эти игры, запакованные в DEB-пакеты. Не буду давать ссылки, так как это нарушит правла сайта. Если не лень поищи, это гораздо проще чем описанный ниже способ установить легально.

А вот как делать легально. Скачиваешь по второй ссылке unreal.tournament_436-multilanguage.goty.run, запускаешь Steam в Wine, покупаешь UT99, устанавливаешь. Распаковываешь архив в папку с файлами данных. Два уточнения от человека, который это делал. 1). Линуксовый инсталлятор ищет CD-диск с игрой, в принципе можно и спиратить и записать на CD-R, и установка пройдёт успешно. Но если использовать Steam, то надо сделать так. 2). Если в игре всё движется слишком быстро, нужно включить VSync в NVIDIA X Server Settings или Catalyst.

Ещё советую линуксовые Герои III не качать. Можешь попробовать DEB-ку, там даже руссификатор есть. Но в игре много багов. Лучше под Wine.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ну это совсем жопа же! а возможность поставить нормальный инит при установке из деббуутстрапа будет?

в репозитории есть openrc

snaf ★★★★★
()

Опять свои конфиги переписывать? И опять месяцами ждать исправлений багов, внесенных в процессе внедрения поделки?

Sorcerer ★★★★★
()

Сказать и сделать разные вещи. К означенному сроку поцеринг вполне может подавица мацой.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.