LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Международный язык как государственный

 ,


0

2

Представьте такую ситуацию. В вашей стране практически 100% населения в совершенстве владеет иностранным языком, который де-факто является международным (в современном мире — английском, в гипотетическом мог быть, например, эсперанто). Если бы встал вопрос о придании данному языку статуса государственного, то вы были бы за или против? Есть ли рациональные аргументы против данной идеи? Всякие «духовные скрепы» не являются рациональным аргументом.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pylin

Хватит уже защищать рашкинское говногосударство.
Вот в украине всё на много лучше и люди там свободнее, честнее, умнее и бескорыстнее с живыми глазами. Так то.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Даже сам автор не смог выучить его, что уж говорить об остальных.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так это плохой указатель, он того вроде как сам с Росеи:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Примерно то же, что и в атеистах, не желают понять, что большинство не хочет так жить.

Например, по данным переписи, в России сейчас 38% населения нерелигиозны. Православных верующих 41%, но я сомневаюсь, что хотя бы половина из них на самом деле знакомы с православным катехизисом. Дело скорее в ментальных особенностях и традициях, которые могут поменяться уже в следующем поколении при смене идеологического курса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

А если мы возьмем того же Ttt, то он как раз часто тут представляет дело так что до всего есть дело кровавой гебнэ(тм).

Я вроде один из последних стал считать, что это действительно так. Можете даже тут поискать мои ранние сообщения (до 2011 года).

Когда все говорили, что менты пытают и убивают невинных людей, я говорил, что, возможно, это делают только отдельные представители. Есть же случаи, когда таких сажали. В каких-то случаях, когда не посадили, прямых доказательств нет, возможно обвиняемые придумали, чтобы избежать ответственности. Вряд ли это сверху идёт.

Когда все говорили, что выборы сфальсифицированы, я говорил, что трудно их сильно сфальсифицировать, разве что на 1-2%.

А теперь я считаю иначе. Но не потому что «какой я дурак, что раньше не верил этим людям, которые так говорили». А появились новые факты (доказанные, но признанные правомерными убийства и пытки, совершённые полицейскими, раскрытые журналистами схемы фальсификаций, совершённые при участии избирательных комиссий), которые трудно опровергнуть, но они прекрасно ложатся в нарисованную оппозицией картину.

Если вдруг всё это будет опровергнуто, то я буду только рад.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я думаю что есть проблема недопонимания между русскими и украинцами. Украинцы дейсвтительно нанавидят рашкинское говногосударство, но относятся у русским, как к братьям. Вон недавно русские пришли с русскими флагами на Майдан, носились там с ними, кормили, поили, руки жали, благодарили что они пришли и говорили что наш народ с ними. Ненавистников русских сами украинцы считают ярчайшими неадекватами.

Я не могу понять почему русский будет выгораживать так называемый «РФ», который является угнетающим механизмом над ним же. Ведь никто не посягает на его культуру, язык, традиции и историю. Нету никаких страшных, проплаченых агентов по плану Даллеса, которые критикуя внешнюю и внутреннюю политику Российской Федерации хотят унизить русский народ. Но критиковать можно и думаю вполне справедливо, машину, режим и людей у руля

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pylin

нет, правда. украина не россия. Там люди ещё могут помочь старушкам переходить через дорогу или остановятся, если у тебя проблемы с машиной. В рашке в лучшем случае никто не обратит внимания — в худшем изобьют.

Ну что там погромы в киеве — застрелили 2х и одному кисть руки оторвало. А в рашке недавно только 3 взрыва и ещё одна олимпиада на подходе.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Все потому что за него заплачено over9000, как никто в Европе. Потому неясно где тут одолжение

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это всё потому, что вы нашим газом греетесь.

газ не ваш, он наш.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ttt речь идет не о том кем ты там был до 2011, а о тебе сейчас. Сейчас ты активно рытаешься все время показать: любая ошибка системы вовсе не ошибка,а закономерность.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Скоро вроде православный великий пост начинается. Вот сходи в ближайший ресторан и посмотри, сколько там свинину заказывает. Православным в это время нельзя есть мясо, мусульманам и иудеям свинину нельзя есть всегда. Остальных религий по статистике в России меньшинство. Да и по другим видам мяса мусульмане легко отсекаются по алкоголю, а иудеи — по употреблению мясной пищи одновременно с молочной (пицца, чизбургеры…, не говоря уже про мороженое или кофе с молоком на десерт (по правилам нужно несколько часов ждать)).

И ты будешь продолжать говорить, что у нас большинство живёт не как атеисты?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И в Раше помогают старушкам, места уступают в ОТ, так что не надо тут про восточных варваров:) Насчет автомобилиздов не знаю, но вроде как читал и про случйную взаимопомощь и про организованные клубы.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

И в Раше помогают старушкам

а ты видел как всё вокруг засрано и замусорено. В украине такого нет бардака. Нет, вот правда, у них как-то и денег в бюджетах меньше должно быть. т.к. нету ни нефти ни газа, а жизнь там даже лучше.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В украине такого нет бардака.

Ты в восточных регионах не был

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Для меня нет понятия «мой народ». Допустим, жил бы я в СССР, мне бы в пятую графу вписали «русский». Что у меня должно быть общего с другими с такой же записью, однако отличного от тех, у кого в данной графе записано другое?

Может, ради духовных скреп я обязан нажираться в говнище? Кстати, мой отец с другой пятой графой, но он алконавт.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так и у нас в РФ не везде мусор валяется, по моим наблюдениям, если в РФ я вижу свинью, то она может у успехом оказаться как русс, так и любой иной национальности

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну общее таки у вас может быть вовсе не в нажраться,собственно, общее у нас может быть то что наш общий язык русский, а на нем писали свои работы замечательные ученые, начиная с Ломоносова.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

вопрос теперь только в том, а зачем ты оправдываешь РФию? Если бы тут было всё так замечательно, как ты пишешь ты бы не стал искать и выдумывать оправдания. Да даже, блин, если тут всё так чудесно и радужно как ты пишешь, зачем искать и приводить аргументы в защиту рашки-то? Тут только одно может быть — поцреотические чувства.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

С нефтью и газом у нас фейл. Ее наличие ничего не гарантирует. Например http://www.investgazeta.net/ekonomika/zona-proedanija-164683/

«Кормящий всю Украину» угледобывающий Донецк и Луганск эпически дотационный, потому что реально все идет на карман Ахметову через офшоры. А нефте и газодобывающая Полтавская область похоже платит все в бюджет. В Харькове и Днепре сильная индустрия. И внезапно во Львове.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А потроллить:) Ну и потом изначально обсуждаем некоторую слабость локазательств в стиле а я жил, а я видел. Дело тут вовсе не в РФ\Укр, их просто удобно смотреть мне, так как в РФ я живу. КНР может и была бы интересней, но то к другим ЛОРовцам

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например, по данным переписи, в России сейчас 38% населения нерелигиозны.

Я не про нерелигиозных людей, а про воинствующих атеистов, которые так же опасны, как и религиозные фанатики.

Православных верующих 41%

Хорошо, что я не из вашей страны, где религия обязательно ассоциируется с ПГМ-фанатизмом.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

ПГМ-фанатизм это скорее вера, а религия просто вид экономической дяетельности отдельныхгрупп:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

1) Язык является общим не только с русскими, а со всеми, кто им владеет, вне зависимости от 5 графы.

2) А достижениями учёных, писавших на другом языке, мы не пользуемся?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

воинствующих атеистов, которые так же опасны, как и религиозные фанатики.

Воинствующие атеисты устраивают теракты и войны за атеизм?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И ты будешь продолжать говорить, что у нас большинство живёт не как атеисты?

При чём тут следование канонам? Ещё раз повторю, атеист в широком смысле слова — это тот, кто отвергает веру в бога как таковую. Что делает его таким же религиозным фанатиком, только со знаком минус. Большинство людей или верят, или не верят, и не пытаются навязать своё мнение остальным.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И то, и другое верно(все+используем), вопрос только в том что как подходить к тому что у тебя такая национальность или другая: либо как ууу да мы ж нажираемся и т.д., или конструктивно, то бишь есть у нас и Ломоносовы, чем можно гордиться, и есть у нас проблемы, что нужно исправлять .

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Строго говоря по сов. логике новодельная церковь это просто заведения культового характера и никакого памятника культуры.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Так и у нас в РФ не везде мусор валяется, по моим наблюдениям, если в РФ я вижу свинью, то она может у успехом оказаться как русс, так и любой иной национальности

Сходи в любую страну евросоюза, и ты поразишься, как редко здесь можно увидеть матерящихся и засирающих всё вокруг людей. А если увидишь, то с большой долей вероятности это будут русские.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Вопрос то на самом деле любопытный о канонах, так как действительно с канонами у большинства хреново. И в итоге все сводится к двум позициям: мне легче с некоей сущностью сверху, мне трудно сказать «я не знаю»

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ещё скажи, что атеисты - это сатанисты.

Атеист - это тот,кто говорит: «Я считаю, что никакого бога нет». И всё. Если он не считает, что все должны разделять его мнение, он от этого атеистом быть не перестанет.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Есть у меня знакомые с его восточной части, внезапно, никаких таких замечательных карин они мне не рисуют

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Воинствующие атеисты устраивают теракты и войны за атеизм?

Эту категорию я вообще не обсуждаю, это даже не люди.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Есть у меня знакомые с его восточной части, внезапно, никаких таких замечательных карин они мне не рисуют

А я вот констатирую именно это. Вернувшись на родину, мне было непривычно слышать мат на каждом шагу и видеть пьяных людей.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

От того, что был Ломоносов, я умнее не стану. Проблемы же у всех свои, они от этноса не зависят. Если УМННБТ, то не значит, что это общая проблема для моего этноса. Если проблема (за исключением генетически обоснованнвх) есть у большинства представителей народа, то скорее наоборот проблема в обособоенности и не желании учиться у других.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Ну а мои знакомые отмечали что бухарики есть везде, матершины не меньше.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так в английском языке мата нет.))

Во-первых, есть, во-вторых, я про восточную часть ЕС, а там мат вообще как русский.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Но от того что часть русских бухает это не повод воспроизводить клише русский == алкаш и в принципе идти в форварторе господина Миллера(XVIII век) и К

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

ты ещё скажи, что сам ты не материшься. Особенно когда находишься в компании друзей. //не ну мож вы в компании друзей обсуждаете исключительно научные темы, но это тогда не считается за нормальное живое общение)))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

от того что часть русских бухает это не повод воспроизводить клише русский == алкаш

вот опять. А чё ты r'усских(кстати кто такие, нету такой нации) начинаешь тут оправдывать то(они если и есть, то им полезнее будет каятся, а не искать себе оправданий, а то эти самые пьяницы себя тоже как-то оправдывают, наверняка)?

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.