LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

представим следующее...

 , , , ,


0

1

Космонавту надоест бубунта и он решит её продать, кто по вашему будет в списке покупателей?а так же, представим, что всё же каноникал будет продана майкрософту со всеми патентами....
Сейчас вот rhel по сути купила centos, майкрософт до этого купила novell и все её наработки, а так же практически убила развитие opensuse. Если всё же не майкрософт ценой, а купит всё же гугл, стоит ли ждать тогда улучшения ситуации?И какие по вашему ещё дистрибутивы скоро будут выкуплены или объединятся ?

☆☆

Автор, сегодня ещё среда, а ты уже накидался.

overmind88 ★★★★★
()

У автора, чувствуется, выходной.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

каноникал фирма не маленькая, и работает явно не на одни сбережения космонавта.

erzent ☆☆
() автор топика

Автор упорот, как и всегда.

tailgunner ★★★★★
()

А вот слаку точно никто не купит.

Cancellor ★★★★☆
()

Суть Linux в том, что всегда останется какая-нибудь gentoo/slackware на которые можно будет уйти.

Deleted
()

майкрософт до этого купила novell и все её наработки, а так же практически убила развитие opensuse

О_о

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

ну надо же что-то обсуждать, к тому же Торвальдсу уже 44, и не факт, что после 50 у него будет желание пилить ядро дальше. и тогда это возьмут на себя гиганты индустрии вроде каноникал и rhel с остальными.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

а ты не знал? почитай договор о покупке, там до сих пор суд идёт, тк некоторые патенты напрямую могут мешать развитию дистрибутивов .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

и тогда это возьмут на себя гиганты индустрии вроде каноникал

Тебе известно количество комитов ядра со стороным каноникла?

snaf ★★★★★
()

Космонавту надоест бубунта и он решит её продать

Инопланетянам?

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну надо же что-то обсуждать,

Ну только не тебе.

к тому же Торвальдсу уже 44

Ерунда.

kitar ★★★★★
()

Ты что, шутишь? Патенты? На кнопки слева? Так они у аппла наверное

Убунту - нулевой инновационный выхлоп, это просто хорошо растыканый по пакетам набор софта

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

майкрософт до этого купила novell и все её наработки, а так же практически убила развитие opensuse.

Чё это, опенсуся вполне отлично развивается.

petyanamlt ★★★★
()

бубунта и он решит её продать

продать бубунту

чего?

u283
()
Ответ на: комментарий от snaf

без понятия, не интересно, я просто привёл одну из крупных контор этой отрасли. Но факт в том, что это будет, Торвальдс не вечен, да и желания всё меньше у него, скоро вон даже выходить ядро станет реже. Просто вот интересную ос нашёл. Plan_9 Мож придётся в скоре на неё мигрировать.... Особенно если именно oracle и rhel будут основой развития.

erzent ☆☆
() автор топика

Майкрософту Убунта нафиг не нужна и они её не боятся (небезосновательно) чтобы таким образом её ликвидировать. Гуглу вот может быть, но я сомневаюсь что они станут тратить на это деньги, у них Андроид есть, в который и так много вложили.

Да и вообще, Убунту всерьёз никто уже не рассматривает скорей всего, время показало что от них не стоит ждать революций. А без революции захватить рынок невозможно. Потребителям нужно предложить что-то принципиально новое, уникальное, превосходящее по возможностям имеющиеся продукты.

со всеми патентами

Патенты? Какие патенты?

И какие по вашему ещё дистрибутивы скоро будут выкуплены или объединятся ?

Это всё мышиная возня. Все тлен.

Gicdillah
()
Ответ на: комментарий от Yustas

сейчас она стала куда хуже чем в 2009, я быстрее у себя на кальке починил пульсу после обновы, чем у жены на сусе после обновы....

erzent ☆☆
() автор топика

> представим, что всё же каноникал будет продана майкрософту со всеми патентами....

Патент на смену обоев Дебиана?

> а так же практически убила развитие opensuse

Посмотри на статистику по вкладу в ядро, в GNOME и в LibreOffice. У Opensuse всё хорошо. Да, не так хорошо как в 2005. Тем не менее, релизы выходят стабильно, поддержка оказывается, код пишется, баги правятся. Чего тебе не хватает?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

в 2009 году быстрее чинили свои ошибки, а сейчас с релиза 13.1 не могут починить самбу... На форуме тонны ошибок, и половина уже по пол года и больше не продвигаются, особенно с дравами броадкома...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

> сейчас она стала куда хуже чем в 2009, я быстрее у себя на кальке починил пульсу после обновы

А я быстрее отключил пульсу прямо в процессе установки - вот как это делается в Opensuse - и ничего чинить не приходится! В каком ещё дистрибутиве при возникновении проблем с пульсой её можно так быстро выключить, как в Opensuse? Ни в каком, кажется. В остальных линуксах правка конфигов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а мне нужна пульса, у меня хорошая акустика 7.1 и слушать музыку приятнее с полных настроек с гуя, чем дрючить конфиги альзы. И стереонаушники битовские с альзой чтот дружат плохо. Если доставить все модули пульсы и настроить, то не шума не чего нет, а вот качество звука сразу до уровня кораудио мака доходит...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Я на работе починил сетевую печать и доступ на комп с линуксом. Для этого пришлось открыть «Настройки эксперта» в «Настройке Samba» в YAST. Эти настройки близки к правке конфига вручную, но есть автодополнение названий параметров. Я не помню какой добавил, буду завтра на работе - отпишусь.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Конфиги Альсы. В Opensuse... Зачем?! В Центре управления системой YAST есть раздел «Оборудование» и «Звук»! Это GUI для ALSA, который ничем не уступает GUI для PulseAudio!

Что касается шумов. PulseAudio, если что, работает прямо поверх ALSA. Если ты не знал. Думаешь Пульс делает звук заряженным, как астрологи 90-х заряжали воду?

У меня звук поскромнее - 4.1, всё работает с ALSA. PA включать не намерен из-за 1). Багов PA 2). Занимаюсь записью звука, поэтому мне нужна минимальная задержка. Поэтому мне не нужна ненужная прослойка между программой и устройством.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

проблема не в этом, а в том, что она не может быть контролером домена, в результате пришлось взять федору, на 2 машинах есть суся, но пока вне домена, но там он и ненужен. Тем на форуме больше 6.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

пробовал, без ручной правки конфигов и настроек работает только 4 из 7 колонок... а с пульсой все. Сейчас уже всё на кальке, так что смотреть неначем, если только потом у жены ноут взять.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

eix pulseaudio ... и смотри.

selinux чтоли?

* media-sound/projectm-pulseaudio
     Available versions:  2.1.0
     Homepage:            http://projectm.sourceforge.net
     Description:         A Qt GUI for projectM that visualizes your pulseaudio output.

[I] media-sound/pulseaudio
     Available versions:  2.1-r1 ~3.0 ~3.0-r1 4.0 ~4.0-r1 **9999 {+X +alsa +asyncns avahi bluetooth +caps dbus doc equalizer +gdbm +glib gnome gtk ipv6 jack libsamplerate lirc neon +orc oss qt4 realtime ssl system-wide systemd tcpd test +udev +webrtc-aec xen ABI_MIPS="n32 n64 o32" ABI_X86="32 64 x32"}
     Installed versions:  4.0(04:30:05 PM 12/23/2013)(X alsa asyncns bluetooth caps dbus gdbm glib ipv6 orc qt4 ssl tcpd udev webrtc-aec -avahi -doc -equalizer -gnome -gtk -jack -libsamplerate -lirc -neon -oss -realtime -system-wide -systemd -test -xen)
     Homepage:            http://www.pulseaudio.org/
     Description:         A networked sound server with an advanced plugin system

* sec-policy/selinux-pulseaudio
     Available versions:  [M]2.20120725-r5 [M]~2.20120725-r7 [M]2.20120725-r8 [M]2.20120725-r9 [M]2.20120725-r11 [M]2.20120725-r12 [M]2.20130424-r1 [M]2.20130424-r2 [M]~2.20130424-r3 [M]~2.20130424-r4 [M]**9999
     Homepage:            http://www.gentoo.org/proj/en/hardened/selinux/
     Description:         SELinux policy for pulseaudio

Found 3 matches.
snaf ★★★★★
()
Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

настраивал месяц назад,но ставил всё что предложил портейдж с оверлеем мультимедии.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

к нему в каком то оверлее десяток плагинов есть, там же где и эквалайзер.

erzent ☆☆
() автор топика

майкрософт до этого купила novell и все её наработки, а так же практически убила развитие opensuse.

Святая толстота!.. :О

sT331h0rs3 ★★★★★
()

кто по вашему будет в списке покупателей?

Гитлер, Сатана и Стив Джобс.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

мне уже сказали, что я тут один уже из самых жирных троллей.

erzent ☆☆
() автор топика

майкрософт до этого купила novell и все её наработки, а так же практически убила развитие opensuse

Мягко говоря, очень смелое заявление.

Год назад openSUSE с кедами - это был торт. Не знаю, как сейчас.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.