LINUX.ORG.RU

Поиск дистрибутива для обеспечения анонимности в Сети


0

1

Задача - обеспечение максимально возможной анонимности в Интернете.

Нужен дистрибутив, наиболее полно отвечающий следующим требованиям:

+ Загрузка с Flash в режиме ro, без оставления каких-либо следов на любых подключенных носителях;

+ Наличие предустановленного Tor, Privoxy и браузера, оптимизированного для анонимного сёрфинга;

+ Наличие софта для регулярной смены MAC-адресов сетевых интерфейсов;

+ Актуальная база драйверов, для беспроблемного запуска на современном железе.

Из просмотренных дистрибутивов, на мой взгляд, под вышеперечисленные требования попадает Liberté - есть всё вышеперечисленное, кроме режима ro для Flash (при первом запуске создается зашифрованный loop) и смены MAC-адресов (может быть, плохо искал).

Прошу подсказать наиболее подходящий дистрибутив для выдвинутых требований, который смог бы обеспечить описанный функционал с внесением минимума изменений. Также буду рад выслушать ваши предложения по повышению «уровня анонимности».

Ответ на: комментарий от anonymous

>Из просмотренных дистрибутивов, на мой взгляд, под вышеперечисленные требования попадает Liberté

ааа, анонимус сегодня не читатель

anonymous
()

> по повышению «уровня анонимности».

Реф менять надо регулярно, там слишком много чего светится. Нужно ставить стандартные вещи. В частности обязательно заменить информацию об ОС на что-нибудь самое популярное (пользователей дистрибутива либерти не так уж много). Проще всего это делать через firefox, тулбаром. Кроме того не использовать java плагины, флеш и пр. Через них тоже можно много чего узнать про систему.

Оптимальный вариант в настоящее время это либо хорошо настроенная виндовс7, либо настроенный ubuntu. Выбирая редкую систему вы уже изначально ОЧЕНЬ сильно сужаете круг подозреваемых :).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Бяктряк нужно конфигурировать как и любой другой дистр, да и не
ориентирован он на защиту.

h0llow1n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.