LINUX.ORG.RU

А как плазмиды реплицируются в клетках млекопитающих, да и вообще эукариот?

 , ,


0

1

Сабж. Есть вот плазмиды pCMV-S и pCMVHB-S2.S. Для репликации в бактериях у них есть участок начала репликации pUC ori. А как они в клетках млекопитающих реплицируются? Ведь они нацелены как раз на работу в клетках млекопитающих.

Спасибо!

Перемещено beastie из talks

★★

Если нужно, чтобы плазмида реплицировалась у эукариотов, то используют плазмиду с подходящим ориджином. Например, в дрожжевых плазмидах есть «2micron». Если нет, то соответственно, работает только то, что трансфецировалось.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Не всегда нужно, чтоб плазмида реплицировалась, например, ставим вестерн: трасфецируем, со всех клеток делаем лизат — они больше не нужны, далее по протоколу.

valentin_v13 ★★★
()

Это тебе к жене моей с вопросами надо, как раз её тема :)

Завтра, если не забуду, ссылку подкину.

KRoN73 ★★★★★
()

О блин, пропустил. Если нужно чтобы плазмида реплицировалась не в колях то ставят второй ориджин. Не обязательно в клетках млеков, даже для бацилл свои ориджины нужны.

Если хотят чтобы плазмида встраивалась в геном то тогда вставляют гомологичные участки к месту вставки и саму плазмиду перед трансформацией режут, обычно отщепляя как раз ориджин+маркер устойчивости к антибиотику.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

лор потихоньку вылезает из жопы! даешь больше научного тупняка, а не наркоманского бреда стиви:)

der_looser ★★
()

Пока ты занимаешся всяческой ерундой репликацией, японские ученые получили клетки со свойствами эмбриональных стволовых, всего лишь поместив клетки крови мышей в кислую среду. © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Методика ещё не подтверждена. Когда проверят и подтвердят - тогда и будет, о чём говорить.

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.