LINUX.ORG.RU

x86_64/AArch64/PPC64 ядро + multiarch, наверное.

Darth_Revan ★★★★★
()

если ядро 32 бита, никак.

Lincor
()

Предлагаю поход в баню за такую тему в талксах

UVV ★★★★★
()

Нужно разделить 64 бинарь на два командой split. Потом chmod +x и должно заработать! Главное правильно определить правильную половинку. Интел - little endian же, так что должна заработать вторая. А первую можешь выкинуть - там всё равно старшие биты 64битных адресов, которые на 32 битной системе ненужны! Алилуя.

nanoolinux ★★★★
()

Декомпилировать программму в псевдо-си код. Скомпилировать псевдо-си код под 32 битами. Запустить.

menangen ★★★★★
()

Встречный вопрос. А как мне вместить пять тёлок в запорожец? Должны же как-то влезть?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

СТРАШНЫЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК
И АВАТАРКА У ТЕБЯ СТРАШНАЯ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Нужно разделить 64 бинарь на два командой split. Потом chmod +x и должно заработать! Главное правильно определить правильную половинку. Интел - little endian же, так что должна заработать вторая. А первую можешь выкинуть - там всё равно старшие биты 64битных адресов, которые на 32 битной системе ненужны! Алилуя.

Точняк! Работает! Только надо не split, а вручную один байт в один файл, другой в другой. И обязательно чтобы было чётное количесво ядер в процессоре было!!!

=))))

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

декомпилировать
псевдо си-код

*facepalm*

Если процессор позволяет - поставь 64-битное ядро с поддержкой запуска 32-битных бинарей, юзерленд оставь как есть.

После этого сможешь запускать 64-битные бинарники, с зависимостями - разгребайся или сам или юзай multiarch в своём пакетном менеджере.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

*facepalm*
Если процессор позволяет - поставь 64-битное ядро с поддержкой запуска 32-битных бинарей, юзерленд оставь как есть.

да у меня памяти 1.5GB только. Маловато для 64битной системы.

После этого сможешь запускать 64-битные бинарники, с зависимостями - разгребайся или сам или юзай multiarch в своём пакетном менеджере.

да мне только для одной конкретной программы надо бы. Я ее на ноуте запускать могу (там 64битная система), просто для удобства хотелось на десктопе тоже.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

да у меня памяти 1.5GB только. Маловато для 64битной системы.

еще раз - юзерленд(все прикладные программы) останется 32-битным. Памяти он будет жрать столько же сколько и раньше.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

я думаю, что анонимус немного тупит. У меня FF потребляет 0.4-1.2GB. В 64битной версии он будет потреблять куда больше.

........

лол. походу это я туплю. Я ж могу юзерспейс оставить как есть, только либы lib32 поставить. Мне даже об этом сказали, а я и просмотрел как-то. Это идея в принципе...

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

еще раз - юзерленд(все прикладные программы) останется 32-битным. Памяти он будет жрать столько же сколько и раньше.

Да, я че-то проглядел совсем этот пассаж.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Слишком много или слишком мало?

Ни то, ни другое. Просто из того, что 32-битная система полноценно не работает с 4 и более Гб памяти, никоим образом не следует, что 64-битная не сможет нормально работать на полутора Гб. А какому-либо прожорливому приложению полутора Гб будет мало как на 32-х, так и на 64-х битах.

UPD: пока отвечал, ты сам все понял.

dexpl ★★★★★
()
Последнее исправление: dexpl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Памяти он будет жрать столько же сколько и раньше.

32-битный рантайм будет висеть в памяти вместе с 64-битным. Это примерно плюс 300М отжора памяти и главная причина не ставить 64 бит на хилое железо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это примерно плюс 300М отжора памяти

Если ТСу надо запускать периодически одну программу - этим можно пожертвовать. Плюс, я в упор не вижу как тот же glibc сожрёт 300мб. Тулкиты - другой вопрос.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я уже на 512Мб перешёл на 64 битный линукс. И винду 64 битную )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

я в упор не вижу как тот же glibc сожрёт 300мб

Где-то видел такие замеры. Это общая разница между 32 и 64 бит при запущенных 32-битных приложениях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

да у меня памяти 1.5GB только. Маловато для 64битной системы.

ну значит поставь swap-раздел побольше на 64-итной системе. гигов 20 — должно хватить.. :) да..

ну и SSD вместо HDD вкрути — чтобы хоть как-то не зависало всё это совсем в край уж :-)

--------------------------------------------------

или dualboot сделай (как альтернативный вариант: livedvd), если только одна программа нужна изредка :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.