LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kott

Drumgizmo жрет проц как дурной, а он у меня пока слабый.

templarrr ★★★★★
() автор топика

Shortcircuit, Grizzly, Groove BPB, Drumatic?

WDWTFWW
()

Вместо того, чтобы засунуть свой MIDI в любой секвенсер с поддержкой LV2 и играть ударные через http://x42-plugins.com/x42/x42-avldrums, надо обязательно вымучиваться с загрузкой VST через WINE. No pain, no gain, да?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

NI Kontakt + любая барабанная библиотека под него (для новых версий нужно установить ряд dll-лок, я тут писал подробно: Wine и kontakt). Easy Drummer тоже отлично работает под Wine.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что там вымучиваться, большая часть плагинов давно работает, как часы.

http://x42-plugins.com/x42/x42-avldrums

Звучание... как бы это помягче сказать... очень опенсорсное. Если вы понимаете, о чём я.

meliafaro ★★★★★
()
Последнее исправление: meliafaro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Bitwig я пробовал, но ни поддержки lv2, ни отдельных входов/выходов для дорожек в jack в нем нет. Lv2 плагины загруженные через Carla жутко глючили, qsynth/hydrogen через jackass тоже не работали как положено с теми же midi, которые пропущенными через ardour проигрывались нормально. Но ardour то откажется сессию загружать, то midi дорожки в сессии потеряет, то еще какой глюк случится. Еще и тормозит, когда reaper в wine летает.

templarrr ★★★★★
() автор топика

Я так дошел до покупки Volca Beats, но мне и под стиль музыки подходит.

nihirash ★★★
()

А вообще по-моему в целях „просто озвучить midi дорожку ударных чтобы поиграть под нее на электрогитаре.“ и Hydrogen хватило бы, не обязательно качестве продуктов Native Instruments.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от kott

Те же проблемы, что я описывал у Bitwig'a выше. LV2 нет, Carla работает плохо, отдельных входов/выходов под внешние синтезаторы для дорожек нет. Проще уже в wine пару плагинов установить.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meliafaro

Почему-то мне кажется, что для моих простейших задач должно найтись что-то попроще этих монстров.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Easy Drummer, в общем-то, и позиционируется как барабанный семплер начального уровня. Монстры - это BFD, Mixosaurus и Superior Drummer.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ни одной приличной не нашел. Интересно, почему в проприетарщине поддержку lv2 не делают? Какой смысл с порта на онтопик, если большую часть плагинов не загрузить?

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Кстати, даже проприетарные плагины, которые выпускают под линукс, чаще не делают в LV2, а предпочитают нативный linux VST. Да и после того как VST SDK был выпущен под GPL, на LV2 могут ещё больше забить.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Кстати, разработчики Tracktion в этом году выпустили новый продукт, по сути это переработанный Tracktion.

https://www.tracktion.com/products/waveform

Заявлена даже поддержка Raspberry Pi.

Но поддерживает ли он отдельные порты jack для каждой дорожки не знаю. Вообще разработчик Ardour и Jack признал что идея jack не очень и поэтому в последних версиях ardour реализована возможность работы без него.

Ya_gnu_linux
()

linuxsampler

anonymous
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

человеку ж не в продакшн, а тупо на гитаре поиграть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Kontakt копейки жрёт. У меня на студийном компе десятки инстанций пашут одновременно и на достаточно низкой задержке без дропаутов.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ardour - не приличная?

Да. Жутко нестабильно работает.

Не делают, потому что stable api - nonesense :) наверное.

LV2 плагин - это совсем не модуль ядра :)

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Но поддерживает ли он отдельные порты jack для каждой дорожки не знаю.

Поддерживает. Я эту штуку купил недавно.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Пробовал в Bitwig. Почему-то на двух дорожках одновременно не работало.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meliafaro

http://imgur.com/a/0Bg6V

wine: Call from 0x7b84c5c7 to unimplemented function api-ms-win-crt-time-l1-1-0.dll._W_Gettnames, aborting
Версия Kontakt 5.6.8. Не встречал такого?

templarrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Фиг знает. Она у меня прописана в замещениях, с тех пор проблем не было. Kontakt 5.6.1, Wine 2.0.3.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Контакт отличный вариант. Да, монстр, но в его барабанных инструментах типа Studio Drummer много вручную набитых loop'ов. Звучат живо, под них куда веселее играть, чем под механичные драм машины. Если не полениться, из него можно на миди дорожке в DAW расставить фрагменты со сменой ритмов, сбивками под произведение.

rst
()
Ответ на: комментарий от AP

Tracktion умеет LADSPA

Только с виртуальными инструментами это никак не помогает :)

А что, VSTi он не умеет что ли?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.