LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Survival horror игры

 , ,


5

1

Во что можно поиграть ночью одному дома в состоянии дереализации, что бы стало максимально стремно? Скачал scp – containment breach, думаю будет не плохо. Ещё на памяти есть игра, где надо с фонариком ходить по лесу и скрываться от маньяка, не помню только названия. Есть ещё варианты?

Перемещено beastie из talks


Ответ на: комментарий от Harald

состояние не важно, главное что бы стало максимально страшно

tm4ig
() автор топика

Ещё на памяти есть игра, где надо с фонариком ходить по лесу и скрываться от маньяка, не помню только названия.

Какой-нибудь там слэндер, наверное. Не мой жанр, ничего не знаю.

Sadler ★★★
()

Bioshock не совсем хоррор, но в твоей ситуации («ночью одному дома в состоянии дереализации») может быть и пойдет. Меня пару раз передернуло от неожиданности.

backburner
()

или занятие ещё лучше. Есть в МО какие-нибудь интересные заброшки, куда можно ночью сгонять? Ездили в пещеры Сьяны, в принципе интересно, но быстро надоедает, есть ещё вышки 215 метров в Электростале.

tm4ig
() автор топика

Ну Амнезию и всех её родственников ты, конечно, прошёл?
Хм. Была ещё какая-то русская игрушка. На удивление атмосферная и графика ничего так.
Эй, геймеры, вспоминайте. Там надо было лазить по обледеневшему кораблю и греться у ламп накаливания.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

я начинаю понимать, почему люди спиваются. В Москве реально заняться нечем в выходные

tm4ig
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

вот не слышал про такую как то пытался играть Тургор, но она слишком упоротая, даже для меня

tm4ig
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Хм. Была ещё какая-то русская игрушка. На удивление атмосферная и графика ничего так.
Эй, геймеры, вспоминайте. Там надо было лазить по обледеневшему кораблю и греться у ламп накаливания.

Анабиоз: Сон разума (название за рубежом — Cryostasis: Sleep of Reason) — компьютерная игра в жанре survival horror, разработаная украинской компанией Action Forms. Игра издана компанией 1C 5 декабря 2008 года (на западе — в 4 квартале компанией 505 Games).

Оно?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Анабиоз: Сон разума

Кстати, почему про Penumbra никто не вспомнил? Весьма кирпичная игрушка, если отвлечься от ИРЛ. Лучше всего играть в темноте и в наушниках.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Это не хоррор. Это обычный шутер.
Если хочется хоррора с пистолетом/дубиной, то посмотри в сторону Condemned: Criminal Origins. Или Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.
Или... Блин, геймеры, опять напоминайте — сумасшедший на всю голову чувак бежит из тюрьмы, где творится полный песец. А по дороге он думает помогать окружающим или же наоборот сделать их смерть более... захватывающей. Ну или просто пофиг.
Суровая игрушка. Довольно сложная.

Stahl ★★☆
()

Утеря Паспорта и Документов на Квартиру II Post-Soviet Edition.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

я понимаю, что это шутер, но шутер добротный, и все равно там есть элементы хорора

tm4ig
() автор топика

что-то fear под вайном не пашет, открывает в низком разрешении главное меню, но видно только курсор мыши на черном экране, хотя звук есть

tm4ig
() автор топика

Penumbra 1,2 + первая Amnesia. О, Cry of fear ещё неплох.

Outlast после них какой-то не страшный.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

амнезию первую, очень вставляет

FIL ★★★★
()

Что значит «максимально стрёмно»? Нужно изобилие скримеров на квадратный метр или давящую атмосферу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скорее второе, ощущения безысходности, отсутствия всякой надежды

tm4ig
() автор топика

В общем, наброшу древней, как экскременты мамонта, классики для затравки: Silent Hill, Clock Tower, Nosferatu: The Wrath Of Malachi, Resident Evil, Alone in the Dark, Cthulhu: Dark Conners of the Earth, Five Nights at Freddy's.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Кстати, а что это такое? Висит в списке модов, но я его так ни разу и не трогал.

Ходилка по лесу в темноте от первого лица, где в неожиданном месте тебя убивают.

holuiitipun
()

поиграть ночью одному дома

Rule of Rose.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ещё парочку: Clive Barker's Undying и Clive Barker's Jericho.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

но вы не забывайте, что речь идет об играх, в той или иной степепи работающих на линукс. приставок у меня нет

tm4ig
() автор топика
Ответ на: комментарий от tm4ig

Собственно, эмуляторы PS2 и Wii уже давно работают более чем стабильно.

StalinEXE ★★★★★
()

Nosferatu - The Wrath Of Malachi, Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth под wine идёт, а под линукс всё сказали вроде как.

amorpher ★★★★★
()

Под мак нативного насоветуйте еще, чтобы топик не создавать. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Amnesia, Outlast и Penumbra есть версии под OS X. Либо эмулятор плойки + Silent Hill и Resident Evil.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

прикольно, но конечно «Немного подальше» это мягко сказано. Тверская область уже получается

tm4ig
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.