LINUX.ORG.RU

Чем смотреть видео?

, ,

1

2

Вот пользуюсь я VLC. Вроде устраивает. Люди говорят, что в нём какие-то квадраты, но я их ни разу не видел, хотя меня убеждали, что они там есть, а у меня шиза и я оправдываю это поделие. В общем, посоветуйте труъ-видеоплеер, без квадратов и вот этого всего.

mpv.
Хоть я больше за него топить не могу по причине выпила OSS, но адекватных альтернатив ему всё равно нет.

Про квадраты не знаю, но vlc иногда 3.14-дорасит чуть ли не на ровном месте, но с другой стороны он прекрасно жрёт битые видео, на которых другие видеопроигрыватели падают.

mord0d ★★★★ ()

я тоже замечал эти «квадраты», я думаю это связанно с выпаданием кадров, на медленном диске это быстро замечается, если vlc продолжит на таком диске еще играть, то mplayer задержит картинку и возможно не отпустит - зафризит, только stop-play спасет

• Slackware64-14.2 / MPlayer-1.2_20160125 / smplayer-20.6.0

Ну, а так сам пользуюсь smplayer / mplayer несколько лет, бэкэнд smplayer просто устраивает, настройки есть и вроде бы все основные, не так много всего как в vlc. Вот подсказал бы кто, кого vlc устраивает даже с этими квадратами, как от них избавиться

NK ★★★★★ ()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Здесь кажется ещё smplayer не упоминали. Хороший интерфейс для mplayer, на радеонах он лучше vlc подхватывал настройку аппаратного декодера.

kirill_rrr ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от bvn13

Вот и на компе и на мобилке, всегда с ним что то да не так. В итоге уже сформировалось стойкое отвращение к нему. mpv на компе в лине и десятке mxplayer на мобильном

anonymous ()
Ответ на: комментарий от Radjah

то mplayer задержит картинку

Кэш пустой, что ему выводить? Либо кэш больше размера файла ставить и ждать его заполнения, либо терпеть затупы.

ну вот, через SMPlayer иду в Параметры - Настройки - Быстродействие - Кэш, там сейчас Авто стоит, до этого пробовал парочку значений для Кэш локальных файлов, что-то прироста скорости не ощутил

NK ★★★★★ ()