LINUX.ORG.RU

В Ubuntu плохо видео смотреть.


0

0

Очень плохо видео отображается. Всё квадратиками, в Windows лучше выглядит. Фото в Ubuntu лучше смотреть чем в Windows, а вот с видео не повезло вернулся назад в Windows. Почему так? Всё квадратиками. Монитор 22, драйвера ставил всё как в справке написано и кодеки поставил все. Плеер стандартный пользовал и ещё VLC ставил.

anonymous

что имеется ввиду под квадратиками? скрин что ль дай. Какая конфигурация компьютера, а то телепаты в отпуске. И попробуй mplayer использовать вместо VLC.

ЗЫ: жди дальше ответов с фразами "толсто", "вдоль" и т.д. :)

Andru ★★★★
()

может уточним какие кодеки использовали именно? Какой стандартный плеер? Что за видео? Информации недостаточно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Нету скриншота, я назад вернулся в Windows, в локалке фильмов много, а смотреть всё в квадратиках мне не захотелась. Признаю что Ubunut лучше, но мне видео в хорошем качестве смотреть дороже. Так что пока будет Windows.

Всё видео в квадратиках! Вот как когда плохого качества картинки увеличиваешь маштаб, вот так. Хотя видео качество было хорошее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Любое видео! А кодеки и драйвер проприетарный всё по встроенной справке делал! Спасибо локализатарам никуда и ходить не надо всё в справке есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай, а вот это уже правда троллизмом начинает попахивать. "Квадратики! Квадратики! Квадратики!" "Не-не-не-не Девид Блейн"

Я квадратиков отродясь не видел в лине, ну только если в флеш-роликах с ютуба. Еще раз спрашиваю: какие кодеки ставил конкретно, что за стандартный плеер, использовал ли mplayer или xine.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кодеки и драйвер проприетарный всё по встроенной справке делал!

ппц. Проприетарные кодеки в лине=(

aptitude install ffmpeg mplayer

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз: 1. Какой стандартный плеер? 2. Попробуй воспроизводить с помощью mplayer. В качестве GUI к нему советую SMPlayer. 3. Какими кодеками закодированны просматриваемые тобой видеофайлы?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Тьфу ёпт, форматирование.

Ещё раз:
1. Какой стандартный плеер?
2. Попробуй воспроизводить с помощью mplayer. В качестве GUI к нему советую SMPlayer.
3. Какими кодеками закодированны просматриваемые тобой видеофайлы?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Проприетарные кодеки в лине

Просто мне как заядлому анимешнику, любителю hd и красноглазому линуксойду, такие слова просто режут уши. "Проприетарные кодеки в лине" - это похлеще всех ужастиков.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

ну вас... писал же всё сверху. Или вы Ubuntu хуже меня знаете, не в курсе что в стандартной справке советуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>3. Какими кодеками закодированны просматриваемые тобой видеофайлы?

Он сказал: Все видео. Скорее всего: divx/xvid or h264.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну вас... писал же всё сверху. Или вы Ubuntu хуже меня знаете, не в курсе что в стандартной справке советуют.

Я не знаю, что там советую и мне на "стандартную справку" пох, может послушаешь меня? Все же у меня опыт хоть чуть-чуть но больше твоего.

Dudraug ★★★★★
()

Всегда жутко поражали люди, которые просят помощи, а когда им дают дельный совет, начинают брызгаться слюной, говоря, что советчик лох и ничего не понимает.

Или же топикстартер представитель вида Тролль Толстый.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Может у него всё видео в wmv.

подобный быдло-формат мне попадался во многих его проявлениях, ниче, работал :) В общем аффтар тролль, либо больно тупой лемминг, ибо подобное ведение разговора свидетельствует только об одном )

Особенно попёрла вот эта его фраза:

>>ну вас... писал же всё сверху. _Или вы Ubuntu хуже меня знаете_, не в курсе что в стандартной справке советуют.

Хотя ему можно было бы помочь, заня хотя-бы хоть какую-нить инфу. Просто, например, с Ati-карточками есть траблы, и на forum.ubuntu.ru не раз обсуждали подобное.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>подобный быдло-формат мне попадался во многих его проявлениях, ниче, работал :)

Потверждаю ffpmeg имеет для него кодек.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Когда я последний раз сталкивался с WMV9 (именно 9-й версией), проблемы с воспроизведением были. Как раз таки в виде "квадратных" артефактов.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я тоже с WMV9 часто сталкивался, большинство видео-роликов по игрушкам что проходили мимо, были в HD-разрешении и в WMV9. Также один раз приходилось перекодировать подобное видео. Никаких проблем не наблюдал. Причем раньше стоял далеко не самый свежий mplayer, это ща только апдейтюсь из svn'а.

Andru ★★★★
()

Включаю телепатию.

>Какой стандартный плеер?

Поскольку топикстартер сидит под убунтой и умом не отличается, то имеется в виду totem, насколько помню с gstreamer движком.

>wmv

В wmv чаще всего порнуха бывает... всё ясно.

Deleted
()

Многие плееры по умолчанию выводят видео через x11. А это не самая лучшая картинка. Стоило попробовать вывод через gl или xv. Возможно, человек не знает про разные модули вывода видео. Тогда какой плеер не посоветуй, всё будет плохо.

anonymous
()

1. Толсто.
2. Вдоль, а потом поперек.
3.1 sudo apt-get install mplayer
3.2 man mplayer // -vf section
3.3 Use mplayer, Luke!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

>если использовать vlc.

ССЗБ. По результатам тестирования на моей аниме-коллекции сие поделие признано худшим видео-проигрывателем под линукс.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Ну наконец-то это спросил хоть кто-то. ИМХО топикстартер тролль.

m1rag3 ★★
()

Хоть и подстраховался насчет "убунту все равно лучше", но в итоге толстовато получилось :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>ССЗБ. По результатам тестирования на моей аниме-коллекции сие поделие признано худшим видео-проигрывателем под линукс.
Ну пользуйся Xine или Кафеином. ..

baaba ★★★
()

telepathy mode on

топикстартер - не тролль, у топикстартера - ATI, и хоть через луну выводите видео - будут именно "квадратики" и редкостное дерьмище (по сравнению с виндой, nVidia, intel и т.д.)

telepathy mode off

sda00 ★★★
()

Интернет безлимитный появился и из местного ftp загрузка видео 4мбит\секунду, а в убунту видео смотреть не могу. А так хочется загрузить убунту dvd или опенсусе и пользоватся. Пользуюсь компьютером только браузер и плеер. Ну редка когда ёпенёфиса и сканирование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baaba

>Ну пользуйся Xine или Кафеином. ..

Нах, если есть mplayer? А у ксайна тоже свои заморочки имеются.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Option "VideoOverlay" "On" в xorg.conf не помогает теперь?

Envel ★★★
()

В дебиане (ноут, Intel GMA950) видео тоже отстойно показывается: на динамичных сценах (или просто на сцене движения, например, когда показывается вид из окна поезда: быстрое горизонтальное перемещение) картинка как будто по квадратам размером примерно 100×100 пикселов рендерится. В принципе терпимо, но иногда неприятно.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

> Хер знаеш что у тебя, но у меня ноут с такой видяхай и всё чикипики

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.