LINUX.ORG.RU

Чем смотреть видео?

 , ,


1

2

Вот пользуюсь я VLC. Вроде устраивает. Люди говорят, что в нём какие-то квадраты, но я их ни разу не видел, хотя меня убеждали, что они там есть, а у меня шиза и я оправдываю это поделие. В общем, посоветуйте труъ-видеоплеер, без квадратов и вот этого всего.

mpv.
Хоть я больше за него топить не могу по причине выпила OSS, но адекватных альтернатив ему всё равно нет.

Про квадраты не знаю, но vlc иногда 3.14-дорасит чуть ли не на ровном месте, но с другой стороны он прекрасно жрёт битые видео, на которых другие видеопроигрыватели падают.

mord0d ★★★★★
()

ffplay (ffmpeg)

anonymous
()

Люди говорят, что … у меня шиза Люди неправду не скажут, зачем им это.

anonymous
()

На двочах упарываются по мпв, правда не знаю в чем его прикол.

chenbr0
()

smplayer+mpv

настройки зависят от видяхи

Ros ★★★★
()

Про mpv уже писали? :-) Имхо, самый вменяемый плеер. Нет привязки к тулкитам, жэстримерам и прочим фононам. Просто плеер.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Нет привязки к

Но жёсткая привязка к конкретной версии libav*!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Singularity

mpv уже впору называться

Место давно занято mplayerом.

anonymous
()

VLC. Лучшего пока не сделали. Другие либо с неотключаемыми убогими скинами, либо отсутствует необходимый функционал.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

отсутствует необходимый функционал

Необходимый функционал?

anonymous
()

Люди говорят, что в нём какие-то квадраты, но я их ни разу не видел

Ну и замечательно, не надо никого слушать и продолжайте пользоваться VLC. Не понимаю зачем страдать из-за чужих проблем.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

не надо никого слушать

Ты в первых рядах этих самых «никого».

anonymous
()

я тоже замечал эти «квадраты», я думаю это связанно с выпаданием кадров, на медленном диске это быстро замечается, если vlc продолжит на таком диске еще играть, то mplayer задержит картинку и возможно не отпустит - зафризит, только stop-play спасет

  • Slackware64-14.2 / MPlayer-1.2_20160125 / smplayer-20.6.0

Ну, а так сам пользуюсь smplayer / mplayer несколько лет, бэкэнд smplayer просто устраивает, настройки есть и вроде бы все основные, не так много всего как в vlc. Вот подсказал бы кто, кого vlc устраивает даже с этими квадратами, как от них избавиться

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Вот пользуюсь я VLC. Вроде устраивает.

Ответ в вопросе.

Gibson1980 ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

то mplayer задержит картинку

Кэш пустой, что ему выводить? Либо кэш больше размера файла ставить и ждать его заполнения, либо терпеть затупы.

Radjah ★★★★★
()

VLC уже предлагали?

anonymous
()

Здесь кажется ещё smplayer не упоминали. Хороший интерфейс для mplayer, на радеонах он лучше vlc подхватывал настройку аппаратного декодера.

kirill_rrr ★★★★★
()

Первое, что сделал после свежей установки, gnome-mpv заменил на vlc.

anonymous
()

mpv простой и рабочий варик.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Посоны, не слушаем @X512, как он сам завещал.

anonymous
()

В емнип демуксере mkv (раньше были) сейчас хз.

bhfq ★★★★★
()

WMP, MPC-HC

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Вот и на компе и на мобилке, всегда с ним что то да не так. В итоге уже сформировалось стойкое отвращение к нему. mpv на компе в лине и десятке mxplayer на мобильном

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

то mplayer задержит картинку

Кэш пустой, что ему выводить? Либо кэш больше размера файла ставить и ждать его заполнения, либо терпеть затупы.

ну вот, через SMPlayer иду в Параметры - Настройки - Быстродействие - Кэш, там сейчас Авто стоит, до этого пробовал парочку значений для Кэш локальных файлов, что-то прироста скорости не ощутил

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

парочку значений для Кэш локальных файлов, что-то прироста скорости не ощутил

А должен был? Ты о чём?

anonymous
()

без квадратов и вот этого всего.

но их нет.

darkenshvein ★★★★★
()

Видишь квадраты? И я не вижу. А они нас — видят.

anonymous
()

Люди говорят, что в нём какие-то квадраты

Есть такое. Надо потоковое видео включить, лучше всего по udp, чтобы пакеты иногда терялись.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

большая часть зрения это работа мозга. особенно учитывая что глаза несовершенны

Такая тема здесь не катит, я проверял.

papin-aziat ★★★★★
()

Celluloid хороший плеер, он юзает mpv-libs, простой как палка, идеально вливается в гном и вейланд, понимает настройки из mpv.conf

papin-aziat ★★★★★
()

У vlc хронически глючная перемотка. Если слишком подергать файл, то vlc начинает срать в лог ошибками, а звук заикаться. У mpv таких проблем никогда не было.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.