LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

GoldenDict доступен в Android-маркете


0

1

GoldenDict Mobile — многоформатный словарь с широкими возможностями форматирования и расцветки текста, отображения изображений и воспроизведения звука, с полной поддержкой популярных форматов файлов словарей, разработанный для платформы Android.

Поддерживаемые форматы:

  • Lingoes .LD2;
  • Babylon .BGL;
  • ABBYY Lingvo .LSD, .DSL, .LSA и .DAT;
  • StarDict;
  • Dictd.

Возможности:

  • всё содержимое отображается с полным форматированием, с изображениями и звуками;
  • быстр при работе с небольшим количеством словарей (до десяти), однако может работать и с сотнями словарей одновременно не намного хуже;
  • приложение различает ввод вне зависимости от таких особенностей, как диакритические знаки, регистр символов и пунктуация;
  • поддерживается режим всплывающих сообщений: достаточно сконфигурировать приложение для чтения электронных книг для использования «ColorDict3» в качестве интерфейса словаря — и GoldenDict будет выводить всплывающие подсказки с переводом;
  • перевод из буфера обмена очень прост — достаточно нажать и удерживать кнопку «Search» на вашем устройстве;
  • поддерживаемые устройства — все версии Android, начиная с 1.5 и до 3.2.

Доступна как свободная версия с рекламой и ограничением количества словарей (до 5), так и платная ($5.60)

Подробности

Перемещено svu из Android



Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 2)

Не нужно, есть Colordict.

Nervous ★★★★★
()

А может потрудишь перевести?!

daemonpnz ★★★★★
()

Я не понял, это от того же разработчика, что и декстопный голдендикт? На сайте почему-то пока упоминания про ведроид нету (http://goldendict.org/news.php). Может, пора форкать тот голдендикт, пока и его не закопирастили? А то в копирайтах указан один правообладатель, так что он вполне может закопирастить следующие версии.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

> свободная версия с рекламой и ограничением количества словарей (до 5)

жлобство. ColorDict наше все. Под WebOS бы...

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> На сайте почему-то пока упоминания про ведроид нету

внизу стартовой страницы «Mobile version A commercial mobile version is now available for Android devices. Using it is the best way to support this project financially.»

есть ветка на форуме, точнее раздел для веток :) http://goldendict.org/forum/viewforum.php?f=13&sid=1cc7c9443e2f73090ddabf...

Может, пора форкать тот голдендикт, пока и его не закопирастили?

«Free software: GNU GPLv3+ license.» о чем то говрит?

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>«Free software: GNU GPLv3+ license.» о чем то говрит?

Ну я и спрашиваю, не надо ли готовиться к форку? GPL не отнимает у правообладателя (или всех правообладателей по взаимному согласию, если их много) право выпускать следующие версии программы под другой лицензией. А здесь как раз правообладатель один.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Опенсорс ли? Можно ли скачать сорцы, выдрать рекламу и сконпелять?

присоединяюсь к вопросу, кстати - где доказательство свободы этой версии?

thevery ★★★★
()

Не понял, а это почему обычная версия бесплатная, а под ведроид или платная, или с рекламой?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если бы не наличие платной версии и анальной рекламы, можно было бы сказать opensource. но язык не поворачивается...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Ядро Linux тут очень даже причём

не знаю даже, ядро там может быть каким угодно — жаба же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я не понял, это от того же разработчика, что и декстопный голдендикт?

Вроде бы да, от того же. По крайней мере на их форуме в теме еще за 2010 год обсуждалась вероятность выхода версии под Android. И вот сегодня разработчики написали, что такая версия доступна.
Пруф

LMW
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Потому что уж больно притягательно выпустить бесплатную и платную версию одного и того же приложения, различия между которыми лишь в вырезаной рекламе и паре не особо нужных плюшек. Но ведь обязательно найдутся люди, которым именно эти фишки будут нужны и лишние «100-200$» пойдут в карман разработчику.

LMW
()

Что-то частенько Ондроед в новостях маячит. Тут Вве ярые фанаты мобильных поделок?

Krestov_Kostya
()

Так вот чем он занимался, оказывается. То-то настольная версия почти не развивается.

malices_gossips ★★★
()

Присоединяюсь к вопросу насчёт «свободной версии». Где исходники? Если нет, то надо в тексте новости переправить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Доступна как свободная версия с рекламой и ограничением количества словарей

Cвободная, значит, можно запросить исходники, вырезать рекламу и снять ограничение на количество словарей?

Nexion
()

и зачем на ЛОРе эта реклама?

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Да, основан. Но это же не означает, что надо тут о всех новинках в маркете писать? Они большей своею частью к линуксу не имеют никакого отношения.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

>юзаюсь гуглотрансейтером

Как страшно жить :-)

LMW
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Я знал, знал, что гугл нанял тысячи рабов, чтобы обеспечить работу гуглотранслейта, а не какие-то программы-переводчики написал...

Бедняга, и на какие языки ты переводишь?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А что, нельзя составить свой кастомный словарь для ЭббиЛингво, а если можно, то на него с какого-то перепугу будут распространяться какие-либо ограничения со стороны Эбби?

adriano32 ★★★
()

Хорошая программа, была б она еще и под iOS было бы просто отлично, а то иногда интернета нет, а переводить приходиться.

Ну и материальная поддержка автору, тоже очень не плохая.

anonymous
()

И как это он с LSD работает???
Разве только через конвертацию LSD->DSL или я что-то упустил?

P.S.
А в ColorDict можно задавать кастомную сортировку словарей?

Krivenok_Dmitry
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>с какого-то перепугу будут распространяться какие-либо ограничения со стороны Эбби?

А это ты у них спроси. Они те еще маразматичные копирасты.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMW

Но ведь обязательно найдутся люди, которым именно эти фишки будут нужны и лишние «100-200$» пойдут в карман разработчику.

В зопу такой опенсорц. Если вопрос в 200баксах то дотации от пользователей.

Тем более рекламу понапихали. Подумай что будет если каждая софтина на твоём десктопе будет рекламу крутить. Набрал, скажем, kill `ps awwux| grep nginx | cut -d1`(я знаю про pkill), А там сначала реклама от ps, потом gpep выдаст и попросит нажать кнопку, пара строк от cut с выходом в инет и демонстрацией рекламы. В довершение всего bash выдаёт что shell expansion не поддерживается потому что это не нужно обычным пользователям, а кому нужны «именно эти фишки» пусть покупают годовую лицензию на bash X pro ultimate.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>почему тогда песец пришёл к котёнку?

ABBYY считают, что пользоваться их словарями (даже честно купленными) можно только с их софтом. Так что вероятность наезда с их стороны очень даже неиллюзорна.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> это всё равно что сказать что чай - это голая вода с заваркой

ага. чай — вода с заваркой, кофе — вода с кофе, только не надо говорить, что кофе — это то же самое, что чай.

поэтому ондроед не имеет отношения к гнулинуксу. ну да, ядро используется, ну и что с того? в мак оси тоже есть какие-то куски бсд...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

>И как это он с LSD работает???

Разве только через конвертацию LSD->DSL или я что-то упустил?


Clean room reverse engineering.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>ABBYY считают, что пользоваться их словарями (даже честно купленными) можно только с их софтом.

Это возможно. Но вот если они еще и считают, что пользоваться словарями LSD вообще можно только с их софтом, то я надеюсь, что кто-нибудь им докажет, что они ошибаются. Иначе пришел песец ко всем котятам.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> В зопу такой опенсорц. Если вопрос в 200баксах то дотации от пользователей.

Ну, цифра 200 была взята с потолка, ты ж понимаешь :-) Конечно, цифры будут меняться в зависимости от качества программы, уровня поддержки, расширения функционала (если это требуется, конечно) и т.д., но, как мне кажется, встроенной рекламы можно было бы избежать в бесплатной версии и просто урезать фунционал до базового. Все же дополнительные плюшки покупаются, да.

LMW
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Что во фразе «Linux - это ядро» тебя не устраивает?

Тролло? А про GNU-окружение ты забыл?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.