LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Прошивка андроида с онтопика, есть ли инструкции?

 ,


0

1

В свете последних событий прям жить захотелось)) Спасибо причастным!

Откопал Соньку хпирию(совсем дрова), аккум в ней сдох, вспучился, повредил шлейф экрана. Но я взял, да и восстановил шлейф, напаял волосинок, замазал компаундом, вообщем заработал он. Но там ядро старое. 4-ое, а есть 5.1 на эту модель.

Прошивать везде инструкции с винды, не, я могу пробросить в виртуалке УСБ, конечно... Но хочется с онтопика, с моего АРМ64. Гугл тут всё, его полномочия закончились.

★★★★★

Курить маны ADB, в первую очередь. ЕМНИП, то через эту вещь можно залить кастомный «рекавери», а оттуда уже прошить «кастомной» прошивкой. Опыт, правда, был с «слмсунгом».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

ЧетыреПда это такой адище, если видел, то дай ссылку, там трудно искать.

burato ★★★★★
() автор топика

Прошивать везде инструкции с винды

На сколько я понимаю из винды шьют тем-же fastboot что и из линя

MrClon ★★★★★
()

Android шьётся через ADB и fastboot, они везде одинаковые. Существуют ли сборки под ARM64 — другой вопрос

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Прикольно, вопрос как это всё на Gentoo

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это в идеале, так же есть железо x86, это уже не усб-порт в qemu пробрасывать

burato ★★★★★
() автор топика

Поставь android-tools с фастбутом и адб, дальше найди на 4pda или на xda developers свою fastboot прошивку, разлочь загрузчик и одна две короткие команды из консоли и готово и попробуй на 4pda посмотреть - там наверняка есть инструкции и прошивки, например на Xperia Z

AKonia ★★
()

Был опыт с Xperia Active (512MB RAM). Разблокировка загрузчика и прошивка recovery через fastboot из под дебиана проходит без проблем. Код для разблокировки присылают на почту, которую нужно указать в специальной форме на офф сайте.

Не помню, какое было ядро, но CyanogenMod CM9 (ведро 4) вставал без проблем, а вот на более свежее 6 ведро (CM13) не хватает памяти, система начинает свапить на флешку и мгновенно её убивает.

wheelman
()
Ответ на: комментарий от burato

скорее всего, запросить у вендора. По крайней мере, на xiaomi именно так и делается.

bvn13 ★★★★★
()

Установить на телефон программу TWRP Recovery и прошивать прямо с телефона из Recovery Mode.

Quasar-Napilnik_CPY
()

На сколько я помню нужна тулза для разблокировки разрузчика, а она только под винду, потом можно из линукса все прошить

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Обычно нет. Телефоны шьются утилитами от производителей чипов, некоторые из них есть и под онтопик.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Пару месяцев назад шил Sony фастбутом. До того Xiaomi шил, тоже фастбутом. В последнем случае тулза производителя нужна был только для анлока загрузчика

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.