LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

альтернативные прошивки андроид - надо ли?


0

2

вот тут держу в руках свой wildfire s с анально ограниченным андроидом 2.3.5 и няшной htc sense, и думаю - а что собственно мне даст установка альтернативных прошивок? погуглил, ничего сверхъестественного, из -за чего нужно рутовать и ставить всякие там сайнодженмоды, не нашёл

а почему ты прошиваешь свой смартфон неоффициальной прошивкой, %username%?

★★★★★

Для поделий HTC они просто необходимы, пользоваться сенсом, имхо, невозможно. Из-за тесной интеграции этого говна и замещения родных компонентов сдал Desire Z на следующий день :)

ollowtf ★★★
()

у меня прошивка оригинальная, но с рутом. использую главным образом для openvpn, записи видео с экрана, ещё пара каких-то приблуд root требуют.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

пользоваться сенсом, имхо, невозможно

Чойта?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

сенс - говняшка

фикс во имя негодующих! :}

Andru ★★★★
()

cyanogenmod 7 на моём Acer Liquid Metal дал прирост производительности заметный на глаз, было снято ограничение FPS, куча других плюшек. А рут на андроиде вообще вещь незаменимая.

daemonpnz ★★★★★
()

Потому что официальная - 2.1, а неофициальная 2.3.5

svr4
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а вот cyanogenmod 7 на gt540 это лютое г.
я поставил прошивку clean android - работать стало заметно шустрее, пропало несколько глюков и самое круто - не нужен своп.
так что я к нему теперь с осторожностью отношусь. хотя для htc и телефонов, где он как родной, цианоген наверное все-таки стоит поставить.

mityash
()
Ответ на: комментарий от JB

а как-же всякие drоidwall-ы, блокировщики рекламы и прочие ограничители в правах особо наглых приложений?

lvv
()
Ответ на: комментарий от JB

А рут на андроиде вообще вещь незаменимая.

для чего?

Бэкап.
Удаление навоза, понаставленного производителем прошивки.

anonymoos ★★★★★
()

вот тут держу в руках свой wildfire s с анально ограниченным андроидом 2.3.5 и няшной htc sense

абсолютно так же :3

а что собственно мне даст установка альтернативных прошивок?

ни-че-го, это нужно (нужно ли?) ФГМнутым гикам, которых их закоренелые комплексы толкают на необдуманные ненужные вещи

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

в ней нет очень удобной фичи - быстрого поиска, например что бы набрав 5252 можно было найти контакт «Мама»

JB ★★★★★
()

Свой HTC Legend перепрошил на CM7 после отмены зимнего времени, т.к. официального обновления таймзоны от HTC не было.

qbe
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

HTC девайса не имел, поэтому сужу со своей колокольни. Все остальные альтернативные ROM'ы под мой Метал, были тормозными. А на CM7 ADW Launcher Ex даже на 245-368 МГц плавненько работает.

daemonpnz ★★★★★
()

1) Таки рут сила ибо можно резать рекламу, резать доступ в инет отдельным приложениям, резать сами приложения даже если они системные и т.д. 2) На свой Desire поставил Цианид из-за недостатка встроенной памяти - зачастую во время обновления сталкивался с невозможностью обновиться из-за нехватки памяти. С S2E такой проблемы нет - можно хоть ВООБЩЕ ВСЕ приложения перенести на microSD 3) Когда поставил GO Launcher, понял, что Сенс тормознут и далеко не единственный няшный ланчер

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Как уже писаль AdFree, DroidWall вещи просто обязательные. А почистить прошивку от говна любезно затащенного туда производителем, вообще дело святое.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvv

а как-же всякие drоidwall-ы, блокировщики рекламы и прочие ограничители в правах особо наглых приложений?

я как то не сталкивался. Сколько же треша из маркета надо поставить, что бы все это понадобилось? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

в маркете они еще хуже и в большинстве своем выглядят как говно

JB ★★★★★
()

а почему ты прошиваешь свой смартфон неоффициальной прошивкой

Чтобы не тормозило.

PolarFox ★★★★★
()

а что собственно мне даст установка альтернативных прошивок

вопрос удобства

из -за чего нужно рутовать

Ну например для установки нормального файрволла

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну мне например просто интересно было посмотреть/пощупать cyanogenmod. Да и день свободный выдался. А теперь уже сносить и ставить обратно заводскую прошивку - лениво. И так все вроде работает. Ну и судя по ощущениям - процентов на 15-20 дольше жить аппарат (se xperia arc) стал.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

а вот cyanogenmod 7 на gt540 это лютое г.

читайте инструкцию, мать вашу! Там же написано что нужно либо создать раздел подкачки либо удалить все плюшки, свистелки и перделки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

при чем тут порядок? Смотри - у тебя 100 контактов, тебе нужно позвонить например Алексею Беззубову. Как ты будешь его искать? Листать список?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Контакты - По организациям - Фирма Алексея - Алексей. У меня этих Алексеев много и все фамилии я не помню.

Или Контакты - Поиск - набор на нормальной клавиатуре :)

Ну не улыбает меня Т9, поэтому не надо рассказывать про чудесную сенсовскую звонилку. Нужных мне фич она не умеет.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Открою кнопочкой «лупа» поиск в контактах, клавиатурой и напишу либо «Алексе», либо «Беззуб».

поиск Т9 в номеронабирателе гораздо быстрее и удобнее, странно что гугл эту фичу даже в ICS не прикрутил. Она случаем не запатентована? И как вообще она правильно называется?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нормально. Я бы даже пользовался стандартной звонилкой, а не поиском, если бы при включении английского интерфейса, в звонилке не переставал бы работать Т9 поиск. Он начинает работать только на английском. А на клавиатуре я могу выбрать какой угодно язык и какую угодно клаву.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

да какая разница кто он? Искать в номеронабирателе гораздо быстрее чем лазить по группам и тд. Как минимум гораздо меньше тапов по экрану

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

если бы при включении английского интерфейса, в звонилке не переставал бы работать Т9 поиск.

Я и говорю - удобных звонилок ты не видел. Нормальной звонилке пофиг в какой раскладке ты набираешь, можешь даже последние цифры номера ввести

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А если Алексей Беззубов одновременно коллега, племянник и хороший клиент?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

htc legend с родным 2.1 немного убог, на 2.3 гораздо больше плюшек.

JFreeM ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.