LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

альтернативные прошивки андроид - надо ли?


0

2

вот тут держу в руках свой wildfire s с анально ограниченным андроидом 2.3.5 и няшной htc sense, и думаю - а что собственно мне даст установка альтернативных прошивок? погуглил, ничего сверхъестественного, из -за чего нужно рутовать и ставить всякие там сайнодженмоды, не нашёл

а почему ты прошиваешь свой смартфон неоффициальной прошивкой, %username%?

★★★★★

Ответ на: комментарий от JB

Она случаем не запатентована?

Возможно патент даже принадлежит мелкософту ибо в WinCE именно такая номеронабиралка была.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Все звонилки, кроме стандартной - говно, ибо лишняя сущность.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

при чем тут порядок? Смотри - у тебя 100 контактов, тебе нужно позвонить например Алексею Беззубову. Как ты будешь его искать? Листать список?

У меня LGP500 (optimus one). Средство набора не менял и не знаю оно штатное андроида или переделанное LG.

Контактов значительно больше. Как искать нужный. В четырёх вкладках дозвона мы не будем смотреть «избранное» и историю вызовов, с ними всё понятно. Начнём рассмотрение с номеронабирателя. Имя не пользуюсь, поэтому сейчас посмотрел в первый раз. При наборе нескольких цифр, система предложила какой то подходящий номер и показала кнопку выпадающего списка, за которым были номера содержащие эту последовательность.

Хорошо, так можно найти но нужно знать кусок номера, у меня память плохая и я себя этим не утруждаю. Перейдём к вкладке «контакты». Здесь я вижу поле ввода, в которое можно водить текст с очевидным результатом. Но положим мне лень набирать буковки на этой нарисованной клавиатуре. Тогда обращаю внимание на то что вдоль правого края экрана написан алфавит. Попробуем положить палец на край и провести - да, при этом список не перематывается а отображается буква, к которой мы перейдём в этом списке когда остановим движение пальца.

Кто нибудь, кто знает, скажите это штатное средство дозвона андроида, или это переделано LG и сам андроид этого не умеет?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кто нибудь, кто знает, скажите это штатное средство дозвона андроида, или это переделано LG и сам андроид этого не умеет?

умеет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Когда у тебя будет 10 Лен-бухгалтеров, 8 Насть-менеджеров и 15 Игорей-сисадминов ты задашься вопросом «Кто, #####, эти люди?» :) Зачем запоминать ненужные фамилии? Задал один раз организацию и никаких вопросов. Актуально для рабочих телефонов, да.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я уже подумал и нашёл адекватный менеджер контактов, который умеет группировать контакты по организациям. Есть другие предложения?

ollowtf ★★★
()

Прошил, потому что непонятно стало куда делось свободное место во внутренней памяти. В результате получил полный контроль над телефоном плюс дополнительные сутки работы от батареи.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

потому что непонятно стало куда делось свободное место во внутренней памяти

апдейты гуглоапсов + данные приложений

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

плюс дополнительные сутки работы от батареи.

этакак:O
у меня телефон полдня держит:(

//полдня игры в энгри бирдс

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Кастомные ядра могут дольше работать, плюс принудительное повышение и понижение частоты, ад -блок, miui имеет всякие плюшки, что сенс и рядом не валялся. Если играешь,то вообще жизнено необходим что бы запускать игры, которые официально не поддерживают твою видеокарту.

druganddrop-2 ★★
()

У самого андроида нет, но у друга на Хиро файрвол не поставить без смены прошивки, т.к. в родной прошивке чего-то в ядре не хватает(сейчас не помню чего). А без файрвола оно у него за сутки на 40р. на ровном месте в инет ходит само.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Это так. Сейчас Wildfire держит до 5 суток без юзания и 3,5-4, если иногда звонить, играть в судоку, читать книги и баш по вайфаю.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вот и как эти апдейты вычищать?

Данные приложений чистил стандартными средствами (в управлении программами) — не помогало.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

не сложно, но Т9 в номеронабирателе удобнее

Причем гораздо.

Pavval ★★★★★
()

wildfire s с анально ограниченным андроидом 2.3.5 и няшной htc sense, и думаю - а что собственно мне даст установка альтернативных прошивок?

Места, хоть немного, добавится. У жены сейчас на Wildfire S просто песец. Мало того, что ничего больше не поставить, внутренней памяти с гулькин нос, так ещё и софт, что на SD-шку успешно перенесён фиг обновишь — Android не умеет же сразу на SD ставить, сперва нужно в основную память воткнуть…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

GO Dialer это умеет. Вообще интерфейсы GO косплеят под Сенс, но при этом работают субъективно быстрее.

MahMahoritos ★★★
()

Я хочу рутануть свою моторолку для следующих целей:

* настроить файрвол чтоб резать рекламу * поставить в систему шрифт с поддержкой греческой политоники (невозможность заменить системный шрифт без рута меня очень расстроила, наверное единственное разочарование в андройде).

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну вот и как эти апдейты вычищать?

Удаляешь апдейт через меню. А вот недавно открыл для себя Link2SD (требуется рут), в качестве побочной функции позволяет удалять и переносить на карту гуглоапсы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Можно создать ext2 раздел на карточку и смонтировать как /data, проблема в том что карта становится фактически неизвлекаемой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alegz

>В отличие от разных самсунгов 3g в хиро отключается одним нажатием.

Это неудобно же, когда надо включать-выключать инет постоянно. Проще прошить нормальную прошивку с iptables в ядре и использовать Whitelist приложений, которым в инет можно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

с последней прошивкой по OTA прилетел фикс таймзон

snoopcat ★★★★★
() автор топика

Я свой вайлдфайр (не С, первый еще) прошил цианогеном просто так, ради посмотреть. Ну и потому что цианоген был 2.3, а официальная проша выше 2.2 не поднималась. Разница ИМХО огромна. До этого огонек с сенсе жил от батареи пару дней от силы, с включенным инетом. Сейчас при включенном мобильном интернете он живет 4-5 суток в зависимости от использования. Юзаю я его в режиме «Посмотреть погоду, позвонить раз-два в день, будильник». Время работы могу доказать нотариально заверенным скриншотом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

у меня вилдфаер с живёт день в режиме «утром 2-3 часа музыки, потом пара часиков в angrybirds [при этом всём всегда онлайн жабер клиент], потом почитать лор/итхепенсы/вовлолы, вечером 2-3 часа музыки, перед сном почитать лор и поставить телефон на зарядку»

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alegz

Ну с рутования всё и началось. А дальше шило в одном месте сыграло :)

p.s. на десктопе gentoo :)

qbe
()

Нужна не альтернативная прошивка, а возможность установить полноценный линукс. Правда, к телефонам это не относится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как увижу его иконку, так сразу и запускаю, телефоном об стену! Уже замучался ремонтировать и менять!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

слушай, я тут на днях поставил root на телефон

это того стоит )

1) setcpu - настроил профили - теперь батарея держит намного дольше. при выключенном экране поставил max 320mhz, а при включенном - 786. теперь angry birds не тормозят!
2) adfree - скажи нет рекламе в птичках!
3) build.prop - включил аппаратное ускорение сенса и увеличил интервал сканирования WiFi. теперь можно ходить со вкл. WLAN и не бояться за батарейку

всякие там cyanogenmod'ы не ставил, оставил родную прошивку.
если что - пиши в жабыры, объясню что как

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

adfree - скажи нет рекламе в птичках!

Так ведь в Jewels и Doodle Fit её и так нет :р

включил аппаратное ускорение сенса и увеличил интервал сканирования WiFi. теперь можно ходить со вкл. WLAN и не бояться за батарейку

У меня безлимитные мобильные интернеты, о какая штука.

если что - пиши в жабыры, объясню что как

а в тентаклике например найти как-то можно? (каюсь, если что :D)

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

angrybirds - наше всё же.
у меня тоже безлимитные мобильные интернеты, но вланы дома Штабильнее (тм) же.
можно, /snoopcatt

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.