LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Шиндошс мастдай на Люмии 635 возможно?

 , ,


0

2

Господа, подскажите тупой бабе, возможно ли снести винду на Nokia Lumia 635 и запилить что адекватное? Андроид, цианоген, да хоть файрфоксОС, хоть не мобильную систему, без разницы. Очень грустно.

// пока другого тапка нет, есть только эта неразумная штуковина.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

locked bootloader, поэтому ничего туда не воткнуть

и, да, винда-то чем не устраивает?

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Много чем не устраивает

Не особливо корректно отображает страницы во встроенном бровзере. Осёл же. На том же ЛОРе невозможно перейти на другую страницу комментариев — выделяет текст кнопки. Не распознаёт некоторые изображения с карты. Требует аккаунт в Drive+, а мне GPS удавиться, как нужен. С Яндекс картами Google maps в бровзере беда, офис ставить отдельно, не видит рабочую флешку. Подвисает при наборе текста. И прочее.

А аппаратно тоже никак? А то программатор-то есть.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: Много чем не устраивает от Achtung_IT

в принципе могу сменять на белый iphone 4, лежит без дела(купил жене 5ку)

для меня ios умерла начиная с 7ки

вендофон был, вроде норм, но с уведомлениями беда - они не приходили

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

Господа, подскажите тупой бабе, возможно ли снести винду на Nokia Lumia 635 и запилить что адекватное?

Нет</thread>

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

ну, женщины с айфонами дружат исторически

s/женщины/ТП/

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

А вот тут надо подумать :3 ежели что, нокла на гарантии ещё. Допрошу мущщину своего, что скажет.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

Я испытываю к ним некоторое презрение, к гейфонам, если честно, но если работать адекватно будет — я б не против. Но тут надо проконсультироваться.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

порты -это htc hd2 надо

купить/продать - неспортивно

отдать/поменяться - вот это по ЛОР-овц-овски))

fcx ★★★
()
Ответ на: и проще, от fcx

Я не верю народу с авито.Только лор,только асоциалы.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

iPhone - смартфон для людей, winphone - недоделанный концепт, ведроид - зонд, кастомные ведроиды - для неадекватов, которым делать нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Achtung_IT

левое мыло потому что потом оно будет во всех спам-базах

гейфон 4 8Gb white, комплект полный, ios 7, всё работает

мой индекс 303580, отправить могу почтой с треком, до Москвы обычно 3-5 дней идет посылка

за мылом в профиль

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Окааай. Я сейчас работу работаю, по адресам мотаюсь, вечером-ночью отпишу, как за компом буду.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: Много чем не устраивает от Achtung_IT

Во встроенном браузере есть настройки отображения: мобильная или полная версия. Также можно подобрать размер шрифтов. Если и это не помогает, можно сменить тему оформления ЛОРа. //пишу с Lumia, не испытывая описанных неудобств

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Так со многими сайтами. На мобильной версии тоже иногда кнопки не работают на некоторых ресурсах. В общем, «я не люблю тебя [люмия], ты нехорошая, ну посуди сама, с твоей-то рожею» (с)

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Сижу как лох с понями, зато кнопки работают >_<

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: Много чем не устраивает от Achtung_IT

Требует аккаунт в Drive+, а мне GPS удавиться, как нужен

Аккаунт в Drive+ создается из самого приложения за минуты, в чем проблема его создать? По моим наблюдениям GPS на люмиях работает на порядок лучше многих андроид устройств, — хорошо ловит даже там, где многие другие устройства вообще отказываются видеть спутники. Плюс на Lumia-ах позиционирование через WiFi работает без подписывания на то, что-бы «корпорация» постоянно 24hr следила за тобой, отсылая данные о WiFi сетях мимо которых ты проходишь.

Ну и не говоря уже о том, что HERE Drive - это полноценный offline навигатор (если скачать карты заранее через него), абсолютно бесплатный. Сейчас HERE есть и под ведроид, но раньше это было очень крутой фичей винды - там где под ведроид нужно купить приложение евро за 20-40, под винду offline навигация была (и сейчас есть) бесплатной.

Браузер можете попробовать другой поставить, в маркете есть UC Browser, Maxton, Surfy, Opera Mini и другие.

Подвисает при наборе текста.

В каком-то приложении или везде? У меня две люмии - 730 и 930, такого не замечал, да и с 520 игрался в прошлом - тоже вроде все ок. Может у вас Developer Preview прошивка стоит какая-нибудь? Там да, бывают тормоза и лаги порой (подозреваю из-за того, что включен debug logging и всякие там debug assert-ы).

qrck ★★
()
Ответ на: Много чем не устраивает от Achtung_IT

А аппаратно тоже никак? А то программатор-то есть.

нет, добрый интел сделал такое невозможным, если только какой дыры не найдётся в секюрити контроллере.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Вот только 100500 акков мне и не хватало. 2 мыла, 4 ВК, авитка, ЛОР, молоток, электротехнический форум, куча прочей дрочи, карточек джве, сейчас Гиви заводить, мыло мелкомягких, тамблер, зачем-то майспейс, пейсбук, свиг, твиттер, жжшечка... Навигатор можно ломанный навител запилить. Или на год его поставить демку.

Подвисает везде набор. В бровзере, в смс, в мыле. Оно не успевает обрабатывать ввод инфы с той же скоростью, что я печатаю, такое ощущение. Хех.

Единственный виндофон, который мне оч нравился, был HTC HD2.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

Затолкать бы интелу эту дрочь в то место, названием которого описываются мои взаимоотношения с их продуктами. Особенно со СКЫААААААЙПом. На той же Люмии это полнейший ахтунг. Звонки не всегда отображаются. Мне 20 раз набирают — прозвонов 0. Самой присоединиться к конференции невозможно. В моём розовом Мире с понями и радугой для них существовал бы не отдельный котёл в аду, а отдельный ад. И страшней ад был бы только для тех, кто обижает котиков.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от Achtung_IT

Объем оперативной памяти 512 Мб. Ничего не поделаешь. Аппарат предыдущего поколения. Все современные Lumia имеют на борту 1 Гигабайт.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Achtung_IT

Вот только 100500 акков мне и не хватало. 2 мыла, 4 ВК, авитка, ЛОР, молоток, электротехнический форум, куча прочей дрочи, карточек джве, сейчас Гиви заводить, мыло мелкомягких, тамблер, зачем-то майспейс, пейсбук, свиг, твиттер, жжшечка... Навигатор можно ломанный навител запилить. Или на год его поставить демку.

Этот акк один раз завел и забыл, - работает, есть не просит. А если и забыть пароль - можно создать новый, после hard-reset-а.

Подвисает везде набор. В бровзере, в смс, в мыле. Оно не успевает обрабатывать ввод инфы с той же скоростью, что я печатаю, такое ощущение. Хех.

Какой-то бракованный вам аппарат попался. Клавиатура на Windows Phone на 2-3 порядка реактивнее клавиатуры андроида, даже на бюджетках вроде Lumia 520 оно работает очень шустро.

ЗЫ Хотя говорят [http://www.reddit.com/r/windowsphone/comments/31fm9v/switched_from_a_lumia_63... ] что 635 реально не такой шустрый как девайсы с 1Gb RAM. Не стоило его обновлять до 8.1, она более прожорливая ;)

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Да я не гружу его особо. Андрюшная Ленова разбита чуть по бабской моей истерике. Починю. Тут речь о втором аппарате, сугубо для работы. Сервисник я. Соответственно, нужны: звонилка, смс, навигатор. Более ничего особо.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Лол. Читала про такие загоны. Обязательно сделаю, мне не впадлу :3 спешали фо ю! :3

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

Я виндофон вижу, грубо говоря, впервые. И чот не нравится. Да, возможно, я не умею его готовить просто. Но с андрюшами и виндой специфической от HTC, конкретно HD2, было всё весьма кошерно.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

Значок с Geek Picnik 2014, Moskow, Winter edition. Есть ещё Geek 100 lvl и футболка с шестерёнкой из Эйнштейнов стилизованных. Если б не забавные обстоятельства, касающиеся той выставки, меня б не было на ЛОРе :3 Значок за рассказ о том, почему летают самолёты (про форму крыла и давление над и под ним). Да! И я видела Вассермана! Даже лечку его послушала про смартфоны. Но почти не помню. Там столько крутого всего было, что за день фиг всё запомнишь!

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: Много чем не устраивает от Achtung_IT

У карт есть режим"войти без авторизации" или как-то так. Проблемы с ослом и лором не наблюдаю. Мой флешки видит без проблем, да и текст нормально набирает. Попробуй перешить его офф прошивкой, ну или для начала хотя бы вайпнуть все.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Я же писала выше про косяк с переходом на другие страницы. Сижу, смотрю на пони сейчас. Мои флешки не видит. С текстом подвисает. Прошить, пишут, нельзя на другое.

Achtung_IT
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем это айфон менее зонданутый, чем Android? Если бы ты сказал, что они оба, я бы ещё понял, но утверждать, что в iOS меньше закладок...

KivApple ★★★★★
()

смысл уговаривать?

гейфон уже с субботы в пути...

я наоборот - хочу съехать с «андруши», т.к. чую что на хрению zl леденец получится кривой (сделанный на отъ***сь)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

уже пробовал

садится заметно быстрее - видимо, нет драйверов

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Нелюбовь к геморрою не позволяет. И вообще, малофункциональная хрень, как по мне.

Achtung_IT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.