LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

шиндошс 8


0

1

Немного об оффтопике. Линукс тут при том, что испробовав это УГ, я еще больше полюбил свою генту. Оффтопик использую для компиляции своих проектов и игрушек.

Кнопка «Пуск» все еще есть, но по умолчанию загружается start dashboard с любимыми приложениями (список установленных где-то в заднице, но приложения можно перемещать по dashboard, что-то вроде unity В стандартной поставке ишак, твиттор, два пейнта и пр.

Metro style apps - полноэкранные приложения, интерфейс мне напомнил Qt Quick. Очень понравилась игрушка (лабиринт - звуковым сопровождением прежде всего). Остальное лажа.

на Lock Screen приложения могут отображать разную инфу (в настройках указать можно, какую и какие). Алсо, control panel полностью изменена, хотя можно вызвать старую.

Еще explorer умеет теперь монтировать ISO и MDF как дисководы. Просто по дабл-клику.

Рабочий стол в привычном виде - как кнопка на dashboard

УГ - полчаса искал кнопку выключения, в итоге через ctrl-alt-del-logout-reboot.

- консоль все та же, powershell тоже УГ. - раскладка по capslock не переключается - если приложения нету на дашборде, его можно только через поиск найти - меню приложений отсутствует. Однако ж, таскбар тот же (на десктопе only).

Непонятно, как выходить из metro app - можно только переключиться на другую задачу с alt-tab.

По общему впечатлению - никому не рекомендую.

★★★★

Еще explorer умеет теперь монтировать ISO и MDF как дисководы. Просто по дабл-клику.

А через cmd.exe к этим дисководам доберешься, или это из той же оперы, что и «zip-папки» так называемые?

shimon ★★★★★
()

Еще explorer умеет теперь монтировать ISO и MDF как дисководы. Просто по дабл-клику.

Бида-бида, разрабов Daemon Tools лишили хлеба.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

конкретно не пробовал, но думаю, что да, т.к. абсолютно сторонний файловый менеджер, который вышел задолго до выхода этой альфы, (linuxreader diskinternals) видел такой дисковод.

pashazz ★★★★
() автор топика

- раскладка по capslock не переключается

Хотя бы Punto с соответствующей опцией завести можно? :)

spyro
()

УГ - полчаса искал кнопку выключения,

Там есть возможность создания собственных «шорткатов», в том числе и для выключения, ну и плюс «родные шорткаты».

kitar ★★★★★
()

УГ - полчаса искал кнопку выключения, в итоге через ctrl-alt-del-logout-reboot.

Подводишь мышь к углу, где кнопка пуск, но НЕ нажимаешь. Вылазит такое типа меню. Первым пунктом в нём Settings. Жмёшь. Вылазит панелька, там внизу есть Power. Очевидно же, что Power находится в Settings, при этом кнопку Start нажимать не нужно, любая домохозяйка сразу догадается.

Непонятно, как выходить из metro app

Alt+F4 же. На планшетах тоже как-то можно, но точно не скажу.

На самом деле, этот dashboard достаточно прикольный, иконки большие, красивые. Но скроллинг в нём отвратительно сделан.

Biga
()

Еще explorer умеет теперь монтировать ISO и MDF как дисководы. Просто по дабл-клику.

«Аааа. Как долго я тебя лечил!»
В абанту давно уже есть.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Biga

пробовал alt+f4, не работает
то, что нажимать пуск не нужно, поначалу было неочевидно, да.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

точно? я когда последний раз ей пользовался, автомаунта не было, only console

11.10 вроде. Сторонние утилиты не считаются.

pashazz ★★★★
() автор топика

Кому было интересно, те ещё в прошлом году летом-осенью на это посмотрели. И, да... Зачем тащить это на ЛОР?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Бида-бида, разрабов Daemon Tools лишили хлеба.

Борьба с пиратством.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

зачем этот ваш линукс-вей в дескопной системе? простые пользователи будут лесть в консоль, вместо нажатия кнопочки?

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от spyro

Хотя бы Punto с соответствующей опцией завести можно? :)

Держать левые ЕХЕ жрущие десятки мегабайтов памяти ради нещасного Caps Lock'а нет желания абсолютно ._.

FiXer ★★☆☆☆
()

Немного об оффтопике. Линукс тут при том, что испробовав это УГ, я еще больше полюбил свою генту.

8 будет бесконечностью, которая закрепит на все времена господство корпорации Microsoft.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

8 будет бесконечностью, которая закрепит на все времена господство корпорации Microsoft.

Удваиваю. Хомячки, считавшие aero пределом мечтаний, будут в восторге.

f1xmAn ★★★★★
()

По описанию мне захотелось её купить.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

в виндуз 9 они первые изобретут несколько рабочих столов

Я думаю вряд-ли.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от pashazz

на винфаке это сообщение было бы баяном.

А здесь оно - оффтоп. И, кстати, тоже баян. Я сам в своё время рассказывал тут результаты проверки Dev Preview.

Sadler ★★★
()

Еще explorer умеет теперь монтировать ISO и MDF как дисководы. Просто по дабл-клику.

Мега фича!!!

MrHouse
()

С семерки ни ногой. Если совсем припрет, то уж лучше gentoo поставлю.

Temp
()

раскладка по capslock

вот когда на кнопке появится надпись switchlayout, тогда и предъявляйте

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Держать левые ЕХЕ жрущие десятки мегабайтов

punto не имеет ничего общего с Qt

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

хочешь сказать, что вин8 будет таким же эпическим фейлом, как endless eight?

Пипл все схавает(как раньше хавал) и будет чмокать губами, называя этот эпик фэйл эпик вином.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Держать левые ЕХЕ жрущие десятки мегабайтов памяти ради нещасного Caps Lock'а нет желания абсолютно ._.

1% памяти — это так много o_O?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

1% памяти — это так много o_O?

Тут ведь есть любители меряться кде, жрущими десятки мегабайт. А у кого больше 150 - тот оказывается неосилятором. Наверное для них это очень важно.

impr
()
Ответ на: комментарий от pyometra

в виндуз 9 они первые изобретут несколько рабочих столов

Не знаете кому принадлежит патент? Или майкрософт уже подал заявку?

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Не знаете кому принадлежит патент? Или майкрософт уже подал заявку?

не знаю, но от них можно чего угодно ожидать

pyometra ★★★★★
()

Позволь поинтересоваться - а шиндошс 8 уже доступна чтоль? А то все тоже хочу ее глянуть, да руки никак не доходят почитать про это дело.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Можно просто отмонтировать файловую систему и вытащить флешку. mountvol в XP точно есть, про 2000 не знаю.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Даже если и так, то нужно чинить кнопочку, а не делать консольный mount в винде.

Xenon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.