LINUX.ORG.RU

Пипец, а не интерфейс. Особенно когда идет вперемешку со старым Рабочим столом от вин7 .

Deleted
()

Таки вы ошиблись винфаком.

GotF ★★★★★
()

Что ЭТО делает на нашем ЛОРе?

geekless ★★
()

Они в свой медиацентр просто запилили поддержку всяких твиттеров и прочих ненужных сущностей.
Интерфейс какой был, такой и остался, никто же не заставляет юзать WMC.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

:) а, я не знал что там есть такое.

mrdeath ★★★★★
() автор топика

Увидел на скрине браузер с табами с превьюшками на них. Совсем как в опере. Никогда не понимал, как МС удаётся слизывать самые ненужные и неудобные свистелки, не слизывая при этом нужный и удобный функционал.

P.S. Они в вин8 хоть прилипание окон осилят наконец?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> P.S. Они в вин8 хоть прилипание окон осилят наконец?

Да они уже 20 лет переключение рабочих столов осилить не могут.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Да они уже 20 лет переключение рабочих столов осилить не могут.

Ни когда не пользовался этой сомнительной функцией.

alpha2
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

шиндовс превратился в настоящий юнити тайловый оконный менеджер. Теперь мне жалко вантузятников, сидящих на экранах с диагональю 20"+

derlafff ★★★★★
()

синяя таблетка венды

insider ★★★
()

панель с таскбаром и кнопкой пуск на фото видна, значит они ничего не испортили и не выкинули функционал

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> 10:34AM Switching between the live-tile UI and the usual desktop is instantaneous. We're seeing some seriously impressive performance here. And it's all done on that Dell XPS proto system.

10:34AM Now he brought us back out into the familiar Windows desktop. It looks identical to the current Windows 7 desktop UI.


Не читатель, да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>Теперь мне жалко вантузятников, сидящих на экранах с диагональю 20"+

А что, у них всё должно быть окей.

Единственное что, управление этим всем делом с клавиатуры, наверно, хромает, как и мышью тоже.

yoghurt ★★★★★
()

Кстати, неупоротых вантузятников легче всего пересадить на убанты в период активной смены релизов венды.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Да они уже 20 лет переключение рабочих столов осилить не могут.
Вот нафига это надо я, честно говоря, не знаю. Никогда не пользовался этой фичей и не понимаю, зачем она может пригодиться.
У меня все окна всегда развёрнуты на весь экран. Соответственно переключать имеет смысл только окна. А разные рабочие столы - это лишняя сущность.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Это просто группировка окон. Бывает несколько групп окон, внутри которых важна скорость переключения. Тогда они раскидываются на разные рабочие столы, а в них уже переключаются просто альтабом или сочетанием клавиш каким-нибудь.
Это как директории и файлы. В сущности директории сами по себе не нужны, в них нельзя ничего хранить, они не несут никакой функциональности. Но это удобно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> панель с таскбаром и кнопкой пуск на фото видна, значит они ничего не испортили и не выкинули функционал

Охщи, функционал винды сводится к одной кнопке.

geekless ★★
()

>OEM Activtion
*Стёб* Даа,это очень нужна функция для задротов, ломающих винды

darkshvein ☆☆
()

A new mode called «always on, always connected.» It'll permit for instant wake-up from sleep and keep the ARM tablets constantly connected to the web. We're also promised great battery life.

нифига себе. Мне опять начнёт сниться big brother

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha2

а они уже 20 лет переключение рабочих столов осилить не могут.

Ни когда не пользовался этой сомнительной функцией.


Что, начинаешь блуждать?

darkshvein ☆☆
()

И да, даёшь ещё больше DRM слоёв, ещё больше тормозящих на I7!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Обычная ситуация: на одном воркспейсе для работы открыты браузер, редактор и 2-3 терминала, на втором мессенджер, на третьем браузер с ЛОР, на четвертом запущено обновление пакетов, а на последнем всегда автоматом запускается htop и tail логов.

Кроме того, я периодически пользуюсь тайлингом. Скинул нужные окна на пустой воркспейс, включил для этого воркспейса тайлинг в pytyle — профит.

geekless ★★
()

Самое главное, что они добавили новое не выпилив старое. Причем не просто не выпилив, а оставив возможность одновременно использовать с новым. Или новое со старым. Неважно.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>русским тоже не пользовались?

нет а зачем он

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Лорчую, та же фигня. Хотя когда-то, во времена авесома, у меня по тэшам было разнесено - ИМ, кутэкреатор, браузер...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

У меня все окна всегда развёрнуты на весь экран.

15" -ый монитор? Бедняга, тебе не позавидуешь.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>на одном столе тупо тесно

Да ну? ИМХо нормально. Неудобно в панели да, ибо панели бруг другу мешают, если их много, но в семерочке, например, этого нет, ибо значки приложений на панели небольшие и неистово группируются.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Панель задач не нужна при правильном использовании воркспейсов.

А единственный вменяемый вид панели задач, который может где-то быть полезен — классические кнопки с подписями и без группировок.

geekless ★★
()

вендокапец 8

а правда - копец. такое ощущение, что эти люди пишут свою венду в убунте, т.е. сами её использовать не собираются, только на продажу. Главная идея - красиво на презентации. Остальное - пох*й.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Сделать удобную кнопку «все заебись» это искусство и не у каждого это получается. Например, Космонавту в Unity это сделать не удалось.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

у меня на каждый проект пять столов, и когда один развернут и звонят по какомунить еще - я развертываю еще пять.

и если однотипные аппы разных проектов будут группироваться в один ярлычок это будет вынос мозга. ибо в одном хромоярлыке у меня будует несколько документаций и независимых гуглежей от проектов, кот не связаны

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaronasa

Да убунтовский юнити очень даже ничего, чем это...

Рано судить. Одно уже пощупали - оказалось говном, второе видели только на видео. Надо подождать.

xscrew ★★
()

Теперь будут говорить, что Gnome3 спёр всё из Win8.

dogbert ★★★★★
()

>whether you're running x86 or ARM, you'll be enjoying the same apps.

The same app, completely cross-platform, based on the Windows 8 application development platform


Догоняют?

Kal-El


Какое милое русскому уху название.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>при чем тут бубунта? на фото винда виндой

я вижу что венда. только ИМХО программисты её делали явно не для того, что-бы самим пользоваться. для кого-то другого.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.