LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xscrew

>Причем не просто не выпилив, а оставив возможность одновременно использовать с новым.

разработчикам G[ov]nome этому ещё учиться и учиться.

thunar ★★★★★
()

Что сказать, М$ бежит с десктопов/ноутов, ибо их продажи малы. Если при этом они не вломятся на мобильный рынок, то это будет реальный вендекапец. Жаль, но гном3 тоже туда идет. Нужно четко разделять ДЕ для тачскринов и для обычного ввода.

segfault ★★★★★
()

Привет тем кто в танке!

>вендокапец 8?

походу виндовс превращается в очередной андроид/миго. скриншоты превью версии.

Это ж для планшетов версия, а не для башни, ты что!!11

Ramil ★★★★
()

Не взлетит. Виндузятники на семерку то со скрипом переползают, а тут такой нетбучный интерфейс.

elverion
()
Ответ на: комментарий от geekless

>на одном воркспейсе для работы открыты браузер

на третьем браузер с ЛОР

Зачем? Все браузеры умеют табы.

2-3 терминала

Konsole умеет табы.

на втором мессенджер

Зачем отдельный воркспейс под мессенджер?

на четвертом запущено обновление пакетов

Ну это уже просто no comments.

а на последнем всегда автоматом запускается htop и tail логов.

И зачем?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Зачем

Зачем

зачем



Затем, что так удобнее.

Ну это уже просто no comments.


Вы систему не обновляете, видимо.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

У меня браузер один - в нем табы, Терминал 1 с табами, Мессенджер(копыто) в панели есть не просит, обновление в табе единственного терминала. последнее идея хорошая, хотя интересней было бы в отдельном tty, чтобы при варианте когда все накрылось посмотреть.

пробовал пользоваться несколькими столами - не смог. Поэтому кубик только чтобы вендузятникам показывать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> я решил проблему кардинально - у меня их 6 ))))

Их можно создавать по ходу работы вообще-то. Хотя мне больше 6-ти еще ни разу не понадобилось, поэтому с запасом по дефолту настроено 8.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> У меня браузер один - в нем табы

Удобно, когда в пределах воркспейса одна рабочая задача. Отдельно — скрипты, над которыми работаю, отдельно — аська, отдельно — окно браузера с разным хламом, не имеющим отношения к работе, обновление пакетов, или какая-нибудь еще временная мелочевка.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Konsole умеет табы.
Тайлинг удобнее табов.

Зачем отдельный воркспейс под мессенджер?

Чтобы было.
Сейчас используется 8 воркспейсов.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну у меня больше 6ти окон на дом. компе не бывает. На рабочем сейчас 9, справляюсь мышью и альт-табом

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntp

> Грядет линксокапец

Раньше линуксоиды ждали вендекапца, а теперь наоборот - вендузятниге ждут линукскапца. Прогресс как он есть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

>Я правильно понел ,что W8 будет для ARM?

В теории - да. На практике, посмотрим.

adepto
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ммм, нет. Будет тормозящий набор костылей. То есть, ничего не изменится.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Я правильно понел ,что W8 будет для ARM?

W2k для Itanium есть. И что?

Вот если intel с х86 свалит... будет интереснее.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Резюмирую:
- несколько рабочих столов (или тэгов) нужны;
- таскбар не нужен;
- лучше, когда есть тайлинг;
- поддержка «плавающих» окон нужна, но ее отсутствие не критично;
- ну и прописная истина - виндовс с ее идеологией - говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>>мне порой в 4-х столах тесно

я решил проблему кардинально - у меня их 6 ))))


кардинально - это 3 монитора в хинераме * 4 стола = 12 рабочих поверхностей.
Может показаться идиотизмом но на самом деле чрезвычайно удобно.
Переключаюсь нечасто.

FollowTheRabbit
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> >на одном воркспейсе для работы открыты браузер

>на третьем браузер с ЛОР

Зачем? Все браузеры умеют табы.



Но не умеют нормальной группировки. А это бывает нужно.

>2-3 терминала

Konsole умеет табы.



И тянет kde-base. Да и вообще, konsole говно. До urxvt ему далеко.

>на втором мессенджер

Зачем отдельный воркспейс под мессенджер?



Там может быть все, что связано с общением.

>на четвертом запущено обновление пакетов

Ну это уже просто no comments.



Скажите, вы жрете, срете, спите в одной комнате?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> пробовал пользоваться несколькими столами - не смог.

Это из-за непонимания идеологии.

Поэтому кубик только чтобы вендузятникам показывать.


Тут я с вами соглашусь - не нужная свисто-перделка.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> А единственный вменяемый вид панели задач, который может где-то быть полезен — классические кнопки с подписями и без группировок.
В unity очень удобная панель задач. Большие значки занимают меньше места и лучше воспринимаются, чем маленькие с текстом. Кроме того, одно приложение - одна иконка. При щелчке на иконку выводятся все открытые окна этого приложения на текущем столе. Удобно, например, в мессенджере (одновременно показываются контакт лист и сообщения), в gimp с его тремя окнами.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Масло.Холст.

Тоже 7 столов. На 7 мелочёвка с тайлингом.В остальных приложения фуллскрин. Ноут. icewm.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Слишком толсто!

Удобно же переключаться по хоткеям. Знаешь, на каком столе висят приложения. Они при автозагрузке на нужных столах фуллскрин запускаются.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntp

Отлично. Грядет линксокапец и на планшетах.

Помнится тегра была представлена на планшетах с виндой. И где теперь эти образцы с выставок достижений народного хозяйства?

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Большие значки занимают меньше места и лучше воспринимаются, чем маленькие с текстом.

И что мне с них воспринимать? Что у меня терминал и файрфокс запущены? Так я и так в курсе, мне экранный К.О. без надобности.
«Большие значки» следует в таком контексте читать как «большие бесполезные пятна на экране».

Информация, которую пользователь получает с панели задач - это имена окон. Во-первых, для того, чтобы визуально иметь представление о том, что у него на рабочем столе. И во-вторых, чтобы когда он захочет мышью переключить/закрыть/свернуть окно, он сразу видел конечную точку для движения мыши.
Мне оба пункта без надобности, но я могу представить, что кому-то так действительно удобно.

А вот абсурд вида:

При щелчке на иконку выводятся все открытые окна этого приложения на текущем столе.

- это насилие над эргономикой и здравым смыслом. Я даже при всём желании не смогу представить человека, которому ЭТО удобно.

geekless ★★
()

Накрутили угребищного метро-интерфейса. Лучше бы аэро и прочие стекляшки доработали хорошенько для мобилок/планшетов.

Что за мода пошла придумывать «революционные» гуи?

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от geekless

>> При щелчке на иконку выводятся все открытые окна этого приложения на текущем столе.

- это насилие над эргономикой и здравым смыслом. Я даже при всём желании не смогу представить человека, которому ЭТО удобно.

это как минимум удобнее предпросмотров окошек в кде и семерке

чтобы когда он захочет мышью переключить/закрыть/свернуть окно, он сразу видел конечную точку для движения мыши

вот как раз для этого большие значки больше подходят - воспринимаются боковым зрением на расстоянии 1/3 экрана

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

мода уменьшать визуальную разницу между десктопом и мобильными устройствами, что не так уж и плохо для пользователей с обычными домашними задачами
как всегда у эппл это получается пока лучше всех

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> это как минимум удобнее предпросмотров окошек в кде и семерке

В семерке, между тем, всё это достаточно в больших границах настраивается: от квадратно-кнопочночного монстра к нормальной панели с кнопками.

вот как раз для этого большие значки больше подходят - воспринимаются боковым зрением на расстоянии 1/3 экрана

То ли это из разряда «в трее сообщение мигает, сбегаю гляну», то ли я не понял шутки. Зачем мне воспринимать значки, если они бесполезны и не несут никакой информации пользователю?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

я использую значки для переключения между приложениями, для этого они дают достаточно информации

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> в gimp с его тремя окнами.

gimp - это чудо программа... ради того, чтоб с этой хренью было удобно работать на одном мониторе нужны отдельные рабочие столы и тайлинг

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

так я и говорю, что unity делает работу с такими приложениями удобнее, получается как виртуальный стол, только поверх остальных приложений (что лично мне удобнее)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

> > И тянет kde-base. Да и вообще, konsole говно. До urxvt ему далеко.

urxvt тоже умеет табы)


Спасибо, Капитан.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Да и вообще, konsole говно

ну не знаю. мне нравиться... правда yakuake и правильно настроенный под себя xterm нравятся не меньше )))

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Была презентация - балмер вел. там они показывали кучу девайсов с вендом арм на которой работал офис и ие

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от Tataarujin

учитывая ее возможные системные требования(типа двухядерник поновее с поддержкой x64 и не хуже) и практически полный монополизм на рынке десктопов, а также наплевательское отношение к железу конечных пользователей - меня терзают оччень большие сомнения. Особенно, учитывая их заявления на конференция о будущем их детища как на серверах, так и на десктопах...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.