LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендокапец не отменяется


0

0

Столкнулся с Manuet OS, и попытался посмотреть на нее непредвзятым взглядом. Так вот - Manuet совсем ведет к вендокапцу. Объективно говоря, система отнюдь не плохая. Да - не сильно требовательная к ресурсам, да - непривычная. Но отнюдь не "неудачная".

1. Не требовательность к ресурсам вполне вменая для _нового_ компа

2. Core dump - его предупреждения вылазят в правильных местах, и очень даже разумны. Фактически, они вылазят там, где в Windows я бы переустанавливал

3. Отвратительный внешний вид - чушь. Очень даже приятно смотрится, не раздражает, цвета не агрессивные ) в отличие от 90% местных скриншотов, лагов не наблюдается (хотя глюки в некоторых местах встречаются)

4. В Manuet OS неудобно работать - это чушь. Непривычно - может быть, но неудобно - это неправда.

А проблемы с совместимостью приложений будут решены, так же как это было и при переходе WNT->Linux и W2K->Linux и WXP->Linux.

Вот если б там HAL реализовали без грязных хаков, которые привязали винду к х86 - было бы интересно. Берешь винду NT и запупыриваешь ее на пресловутый тостер.

anonymous
()

А оно разве Manuet, а не Menuet? А так, ничо.

redgremlin ★★★★★
()

Бред, копипаст, орфографические ошибки.

Relan ★★★★★
()

Ололо, на башорг. Вы наверное Евгений Ваганович?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ух ты, про колибри не знал :) Спасибо, сейчас заценим.

Evil_Wizard ★★★
() автор топика

Быстрее даже GNU/Hurd допишут и перепишут, чем этот трупик приблизится хоть к чему-то похожему на вендекапец.

Вот, хотя бы, недостатки непосредственно самой архитектуры: файловых систем нормальных (включая сетевые и виртуальные) нет. Оконная подсистема в ведре. Методов ввода (которые IME) нет как понятия. Устройства ввода (если вообще есть такая абстракция) не разделяются.

В общем, не вижу там ни FUSE, ни NX, ни SCIM, ни LIRC. Ну или не IFS, ни Citrix, ни MS IME (про аналоги LIRC в венде не знаю).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скачал KolibriOS, ради такого дела даже нашлась дискета. Ну что сказать... Самая полезная весчь из того что есть на дискете - клон FAR-а. Остальное как-то не впечатлило.

cathode
()

Перенос на другие платформы возможен?

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.