LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вытащить контакты и заметки с андроида без дисплея.

 


0

1

Добрый день. Есть HTC One Mini(Android 4.2) по которому, судя по всему, проехал камаз - экран убить вусмерть, но сам телефон работает. Задача: вытащить с него контакты и заметки.

Под офтопиком телефон определяется, а прога HTC Sync Manager даже хочет его синхронизовать, но видимо ждет пока ткну аналогичную кнопку на телефоне.

Все ссылки в гугле предполагают какие-либо манипуляции на самом телефоне для синхронизации контактов. А есть что-нибудь под онтопиком, чем можно было вытащить все данные с телефона, не трогая сам телефон?

Опыт работы с андроидом только на уровне:«помоги настроить вайфай; помоги поставить прогу из гуглплей;» и т.п.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

отладка по юсб включена? если да то можно вытащить файлы через adb, все контакты лежат внутри sqlite базы примерно тут /data/data/com.android.providers.contacts/databases/contact2.db
копировать как то так adb pull /data/data/com.android.providers.contacts/databases/contact2.db /home/user/phone_backup/

Solonix ★★★
()
Последнее исправление: Solonix (всего исправлений: 1)

Вспомнить пароль от учётной записи в гугль, зайти в веб интерфейс почты, забрать контакты.

sin_a ★★★★★
()

Контакты - через учетку google если синхронизация была настроена то и делать ничего не нужно. Но любом новом телефоне оно подгрузит автоматом…

Самое эффективное решение нандроид бэкап всего телефона из рекавери а затем вытаскивай хоть всё сразу хоть его части… хоть вообще купи такую же модель телефона поставь соответствующую прошивку и восстанови /data… все и вот у тебя новый телефон со старыми данными.

Емнип в рекавери можно попасть только используя хардварные кнопки а дальше из рекавери можно уже и при помощи adb… и даже помоему бекапить все в том числе… В том числе и разблокировать загрузчик и поставить сторонее рекавери вместо стандартного… В общем реально но без екрана плохо.

В общем пробуй потому что в принципе это реально.

init_6 ★★★★★
()

Я тоже разбивал экран. По поводу вынимания контактов не подскажу, но adb я включал исправляя boot.img. Тперь могу управлять телефоном через WebKey.

Поддерживаю совет насчет полного бэкапа. Потом можно смотрировать образ с помощью kpartx, воспользоваться «кухней» и т.д.

tlx ★★★★★
()

Зайди в магазин радио, попроси дисплей на время

anonymous
()

Была похожая ситуация. На старом htc hd2 в какой-то момент полностью отказал тач (проблема известная для этой модели). Купил новый телефон, со старого перенес данные используя это

http://code.google.com/p/androidscreencast/

Т.е. получил удаленное управление, дальше дело техники. Но надо чтобы был включен режим отладки на старом андроиде. Хотя была там загвоздка еще одна — androidscreencast не хотел работать если экран гас по таймауту или был заблокирован (а разблокировать его нельзя, т.к. тач не работает). Это я решил вручную выполнив запросы в sqlite андроида.

orm-i-auga ★★★★★
()

Плюсую, нужно просто зайти в учетку гугла с десктопа, там все найдешь.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Кстати, режим отладки я вроде тоже как-то включил через загрузчик, деталей уже не помню. В общем — веселый был денёк.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Есть такая прога - myphoneexplorer, кажется. Там подключаешь тел и синхронизируешь. Как мне помнится, я с ним ничего не делал - все с компа. попробуй. Хотя... Там режим подключения надо выбирать... Если он не масс сторадж...

kecalkoatl
()

отжал у лоха телефон с боем, а теперь хочешь и его контактов потерроризировать? ах ты шалунишка

zolden ★★★★★
()

Если отладка включена, то можно через Андроид СДК кепчурить скриншоты, а через консольную утилиту input эмулировать нажатие на тачскрин в точке с заданными координатами.
Если разбит только экран(а тач пыпчет) то все еще проще.
А ещё в ОТГ можно мышку подключить, тогда можно будет даже не возькаться с координатами.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
12 ноября 2014 г.

Вчера подкинули тоже телефончик на андроиде старом (2.3) c битым экраном, но полэкрана как-то еще работало, поэтому смог включить режим отладки usb, тоже контакты выдернуть надо было, ну его рутанул, потом через adb shell залез, сделал chmod 777 на файлик с контактам, потом через adb pull стянул, а дальше этот sqlite (.db) файлик можно экспортировать в .csv и открыть в OpenOffice Calc

reddaemon
()
20 января 2015 г.
Ответ на: комментарий от reddaemon

Разбил дисплей в ZOPO ZP980, решил восстановить хотя бы фотки. драйвера ADB, поставил, но программа MyPhoneExplorer не работала - не видела телефон. Пару часов ковырялся в поиске других программ - скачивал Android control, Android commander, все они не работали. Следующая была Wonershare MobileGo. Сразу она тоже не разглядела телефон, предлагала сосканировать баркод с экрана, чтоб установить приложение на телефон, я уже опять расстроился, что опять мимо, понажимал еще пару кнопок приветствия программы, потом нажал вкладку фото и о чудо, я увидел свои картинки!!!!! Потом удачно скачал их, заодно тогда перекинул музыку и видео, на всякий случай сделал выгрузку контактов, хотя они у меня в гуглаккаунте есть. Так что если с другими программами проблемы попробуйте ее! Удачи!

anonymous
()

Взять такой же телефон, посмотреть, как примонтировать его к компу чере Recovery, проделать операцию со своим, выдернуть данные.

Dispetcher14 ★★★★★
()

htc wildfire s

помогите плиз. у жены забилась память телефона на столько что после перезагрузки он не может загрузится. нужны вытащить контакты. все что я смог сделать это бекап через рекавери.....какой программой можно открыть бекап и вытащить контакты. выручайте камрады

ildar1809
()
Ответ на: htc wildfire s от ildar1809

забилась память телефона на столько что после перезагрузки он не может загрузится

Сомневаюсь, что дело в этом.

открыть бекап

На 4pda пишут как то так.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

думаю что все же в этом сбросив настройки телефон ожил но опять установив пару прог начинает выбивать приложения на почве нехватки памяти. способ с 4пда прочел но у меня проблема рекавери при бекапе создал следующие файлы

.android_secure.vfat.tar boot.img cache.yaffs2.img data.yaffs2.img recovery.img system.yaffs2.img

если работать с архивом *.tar то внутри нет нужных файлов как в мануале. если я правильно понял то искать нужно в data.yaffs2.img....так вот чем его можно съэмулировать чтобы глянуть содержимое.

а память съедается приложением которое ну никак на флешку не переносится

ildar1809
()
Ответ на: комментарий от ildar1809

.android_secure.vfat.tar

/ boot.img

/ cache.yaffs2.img

/ data.yaffs2.img / recovery.img

/ system.yaffs2.img

ildar1809
()
Ответ на: комментарий от ildar1809

чем его можно съэмулировать

kpartx

tlx ★★★★★
()
6 ноября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.