LINUX.ORG.RU

Про самозабан и выкладывание пароля


0

1

Граждане! Имейте ввиду следующее: если у вас есть четыре звезды любого цвета или две зеленые звезды, то модераторы вас не могут забанить. Это технические ограничение, сделанное специально для того, чтобы конфликт с одним модератором не позволял выпиливать ценных для сайта пользователей - для бана необходимо обсуждение в рассылке, после которого бан осуществляет тот, у кого есть на это право (сейчас это я и Dimez).

Выкладывая пароль вы (с большой вероятностью) передаете его в руки хулиганов-флудеров, чьи действия потом не легко устранить если я или Dimez не успеем вовремя пристрелить логин.

Так что если вы хотите самозабаниться, то:

1) Лучшее что вы можете сделать - нажать на кнопку logout и обратно не логиниться. Вы можете помочь себе путем сброса пароля через форму восстановления забытого пароля - пара кликов и пароль меняется на случайную строку которую очень легко забыть

2) Если вам непременно хочется устроить цирк, то просто попросите модераторов вас забанить, но не выладывайте пароль.

Да, в противном случае кнопка забана будет доступна модераторам для всех аккаунтов без лимита.

★★★★★

>в противном случае кнопка забана будет доступна модераторам для всех аккаунтов без лимита.

Я даже знаю, что будет дальше.

Deleted
()

а не проще в профиле добавить кнопку «удалить эккаунт»? хотя тогда, конечно, не получится громко хлопнуть дверью

ananas ★★★★★
()

Макс, а уже не пофиг ли?

devl547 ★★★★★
()

А устранить саму причину массовых самозабанов?Неужели так сложно?

Ubuntu1204LTS
()

Может, создать специальный тред, где отмечаешься и тебя банят? Без выкладывания пароля.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

есть over 9000 способов связаться с модераторами

maxcom ★★★★★
() автор топика

Да, в противном случае кнопка забана будет доступна модераторам для всех аккаунтов без лимита.

И что изменится? уёдёт ещё N старожилов? Появится ещё N тем недовольства? И да,а собственно почему ты думаешь что те,кто уходят должны думать о проблемах модераторов ресурса который они уже покинули,т.е он им не нужен?

Ubuntu1204LTS
()

И вообще,я давно такого лицемерия не видел. Среди всей этой кутерьмы администраторов только интересует только собственные проблемы.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Среди всей этой кутерьмы администраторов только интересует только собственные проблемы.

Они были свидетелями кутерьм и похлеще, поэтому это лично пользовательская драма.

baverman ★★★
()

> И да,а собственно почему ты думаешь что те,кто уходят должны думать о проблемах модераторов ресурса который они уже покинули,т.е он им не нужен?

Потому что такой уход это лицемерие. Как это называется, attention whore.

Когда я захочу уйти то просто закрою вкладку браузера. Без кривляний. Хочешь пояснить почему уходишь? Создай последнюю тему в данной ветке.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> а не проще в профиле добавить кнопку «удалить эккаунт»? хотя тогда, конечно, не получится громко хлопнуть дверью

...и завести раздел «некрологи», в котором будет автоматом создаваться пост с посмертной запиской.

tailgunner ★★★★★
()

maxcom а чего впилить в глубины профиля юзера кнопку окончательного либо временного самозабана с уведомлением тебя и Dimez? профит в том что прекратятся топики «убейте меня»

init_6 ★★★★★
()

Устроили тут, понимаешь, цирк...

(это про выкладывальщиков)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

так тут сообщения о смерти вроде как без комментариев, в последнее время

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>профит в том что прекратятся топики «убейте меня»

Топики создают чтобы привлечь к себе внимание. Кому надо просто уйти, а не самовыразится — уходит тихо.

stack_protector
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Топики создают чтобы привлечь к себе внимание. Кому надо просто уйти, а не самовыразится — уходит тихо.

Так наличие кнопки способствует более скорому забану к примеру за создание ненужного топика.

init_6 ★★★★★
()

Лучше сделайте кнопку самозабана в настройках с автоматическим уведомлением в L-O-R.

Причем самозабан с вариантами: на время или навсегда.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Лучше сделайте кнопку самозабана в настройках с автоматическим уведомлением в L-O-R.

тогда вначале толпа истеричек самовыпилится, а потом через день будет заваливать модераторов просьбами восстановить акк

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Когда я захочу уйти то просто закрою вкладку браузера. Без кривляний.

Именно так. Я с ЛОРа дважды «уходил». Как-то около года, кажется, не появлялся. Кто-то найдёт хоть одно моё сообщение с истерикой по этому поводу? :D

Если человек устраивает из своего ухода шоу — не факт, что он для коммьюнити, из которого уходит, нужен.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>профит в том что прекратятся топики «убейте меня»

Цель таких топиков не в самозабане, а в самих этих топиках. Ну, будут топики не «убейте меня», а «всё, прощайте, я убиваюсь, это моё последнее сообщение». Кто может обойтись без таких топиков, тому и самозабаны ни к чему :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А ты посмотри в соседние темы -лор стремительно превращается в что-то совершенно на него не похожее ,а те кто пытаются хотя бы своим уходом превлечь к этому внимание -заслуживают похвалы. А такой ответ на это админинистрации -лицемерие чистой воды . Если цель -угробить ресурс -есть более приличные методы это сделать,не надо для этого издеватся над пользователями которые сидят тут годами.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

А должны интересовать только твои проблемы?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ты ничегошеньки не понимаешь в психологии самозабанщиков.

r_asian ★☆☆
()

Если просто «попросите модераторов вас забанить», то удалить аккаунт сможет любой, получивший доступ к компьютеру хоть на минуту.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

mopsene

Может лучше все исправить как было? Уже нескольких замечательных людей потеряли.

Люди, которые истерят и самозабаниваются из-за такой мелочи не могут быть замечательными.

drull ★☆☆☆
()

> его в руки хулиганов-флудеров

Взял себе вчера ibraim'а. Но только с благими намерениями. Вдруг какой-нибудь модератор срежет мне 20 score, прочитав слово «слободка» неправильно, так у меня аккаунт с 42 score будет.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> ...и завести раздел «некрологи», в котором будет автоматом создаваться пост с посмертной запиской.

гы-гы

лучше всего уходить культурно, и описать самому причины своего ухода в информацию в профиле

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Молодцы, что сделали возможность отключения google plus.

Молодцами они будут, когда отключат эту кнопку по дефолту.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

полностью согласен

это как модницы-истерички, которые вены режут чтобы внимание привлечь

xtraeft ★★☆☆
()

maxcom

Выкладывая пароль вы (с большой вероятностью) передаете его в руки хулиганов-флудеров, чьи действия потом не легко устранить если я или Dimez не успеем вовремя пристрелить логин.

Капитан Очевидность утверждает, что если человек хочет уйти, значит ему многое не угодило, а значит всякие гадости форуму и его модерам и админам - в его интересах. Как и я при первой же возможности засуну в задницу администрацию unixforum.org

maxcom

Да, в противном случае кнопка забана будет доступна модераторам для всех аккаунтов без лимита.

Капитан Очевидность опять же утверждает, если человек сам уходит, то ему совершенно плевать на ваши там ультиматумы. А в интересах остальной аудитории, типа меня, кто точно уж никогда не захочет собственного бана, не надо такого делать.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>в котором будет автоматом создаваться пост с посмертной видео запиской.

fxd.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Взял себе вчера ibraim'а. Но только с благими намерениями. Вдруг какой-нибудь модератор срежет мне 20 score, прочитав слово «слободка» неправильно, так у меня аккаунт с 42 score будет.

Лузир. У каждого приличного тролля в сундуке сидит прокачанный виртуал, по критериям пригодный в модераторы :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Лузир. У каждого приличного тролля в сундуке сидит прокачанный виртуал, по критериям пригодный в модераторы :-)

Чччёрт, а у меня даже одного нет! Не поделишься?

AX ★★★★★
()

>Да, в противном случае кнопка забана будет доступна модераторам для всех аккаунтов без лимита.
Может, лучше всё-таки кнопку «самозабаниться» в профиле? Ну, ради эксперимента, на неделю...

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

> Может, лучше всё-таки кнопку «самозабаниться» в профиле? Ну, ради эксперимента, на неделю...

Есть мнение что такая кнопка провоцирует на необдуманные поступки.

maxcom ★★★★★
() автор топика

>> Вы можете помочь себе путем сброса пароля через форму восстановления забытого пароля - пара кликов и пароль меняется на случайную строку которую очень легко забыть

Так вот зачем кнопка вызова формы переехала на видное место в профиле.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.