LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выкладывание книг


0

0

Западные издательства - такие как аддисон весли , орейли - выкладывают свои книги в интернет в формате .chm , .pdf
Я переформатирую это дело в .html и выкладываю на своем сайте
В заголовке указываю название , автора , копирайты стараюсь не показывать
Но контент выкладываю практически один в один , почти не перевожу , переводом займусь попозже . Ориентировочно собираюсь выложить всего книг 30.
Это книги по линуксу , языкам программирования , ничего проприетарного
Почему я это делаю ?
Потому что они вряд ли когда-нибудь будут изданы в переводе у нас
Насколько я понял , щас в издательском деле в области компьютерной литературы у нас на 90 процентов проприетаршина
Вопрос в следующем : вдруг обьявится некто у нас в россии , и заявит , что я занимаюсь незаконным делом - тырю чужую интеллектуальную собственность ?
Каковы тут подводные камни ?
Кто-нибудь сталкивался реально ?

★★★★★

> Вопрос в следующем : вдруг обьявится некто у нас в россии , и заявит , что я занимаюсь незаконным делом - тырю чужую интеллектуальную

А что сами издательства пишут по поводу предоставляемых прав?

ЗЫ: А какой смысл перегонять в HTML из chm и, тем более, из PDF? Есть же свободные программы для их чтения.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

>>А что сами издательства пишут по поводу предоставляемых прав?
А вот надо уточнить - меня это всегда меньше всего интересовало
Я полагаю так - если материал выкладывается - значит делай что хошь , хотя это не так , конечно

>>А какой смысл перегонять в HTML из chm и, тем более, из PDF? Есть же >>свободные программы для их чтения.

chm не посмотришь в вебе , ну а pdf - ацтойный формат :-)

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hooj

>>Сталкиваются здесь >>http:/www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=38&tid=172053&pg=30#3103634 >>Правда там варез, но можешь поинтересоваться

Нихрена себе
Все ссылки на сайте http://lib.swapj.net/ битые
Но там по жабе - а жаба вроде проприетарная
В качестве рецепта на форуме предлагалось отрезать буржуйский трафик
В принципе я могу отрезать - только кто мне скажет , каков буржуйский диапазон ip-шников ? :-)



kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

Они не битые, они качаются, там надо добавлять к каталогу строку символов, это было написано, но убрали. Видимо, буржуи даже читать по русски научились, чтобы свои копейки отбивать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>В качестве рецепта на форуме предлагалось отрезать буржуйский трафик В принципе я могу отрезать - только кто мне скажет , каков буржуйский диапазон ip-шников ? :-)

На одном сайте с ооогромной библиотекой (незнаю существует ли еще, давно не заглядывал... ) сделали так: при входе на сайт спрашивалось имя и пароль (средствами аппача, без всяких пыхпыхов и.т.п..), а в заголовке окна было написано по-русски например "введите название столицы России транслитом маленькими буквами в качестве логина и пароля"... что-то в этом духе. Вопросы задавались простейшие, но буржуи пройти не могли.

Хотя там было это сделано больше для отбоя не от буржуев, а от китайцев, сильно нагоняющих траффик :D

Единственный минус сего решения: не всякий браузер понимал кодировку заголовка.

p_kolya
()
Ответ на: комментарий от p_kolya

встроенная авторизация апача ?
интересно , че-то и не подумал

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от belomor

я так думаю - имеется ввиду следующее :
есть ссылка на некий каталог :
http://my_site/my_catalog/
К нему просто ручками добавляем что-то типа :
http://my_site/my_catalog/bla-bla-bla

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

>А можно поподробней про строку символов?

А что, на LOR стали интересоваться Java? ;)

Anyway, вместо /d пишем /d.c

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>ну а pdf - ацтойный формат :-)

Отменный формат. Но конечно fb2 для экранного чтения (для которого эти книги не предназначены) был бы лучше

Orlangoor ★★★★★
()

>Западные издательства - такие как аддисон весли , орейли - выкладывают >свои книги в интернет в формате .chm , .pdf

Где?? Покажите, где можно легально скачать книги этих издательств? Ни разу не встречал :( Да и впервые о таком слышу.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

чего то я не нашел там ссылок на книги, а вот на амазон нашел.

zort
()

Вобще-то это называется пиратство. В чистом виде. А по сабжу если ставить аутентификацию от буржуев то самое простое просить дополнить какой-нить детский стишок типа "Маленькой ёлочке [......]". Ну или че нить по серъезнее "Выпъем, няня где-же [...]". Правда тут и часть поколения-П тоже отсеится, но ИМХО ничего страшного.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>>чего то я не нашел там ссылок на книги, а вот на амазон нашел.

3 месяца назад они все раздавали нахаляву
я тогда скачал порядка сотни книг в формате chm
прикрыли они халяву

>>Вобще-то это называется пиратство
ну дык весь интернет - это по сути своей сплошное пиратство

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

они раздавали книги скорее всего незаконно для того чтобы потом деньги за ссылки на амазон зарабатывать. издательства никогда книги не отпускают, это делают авторы (редко,и если книга не популярна) когда контракт с издательством заканчивается.

>ну дык весь интернет - это по сути своей сплошное пиратство

ну только не те серверы которые физически расположены в США.

zort
()

клади в torrent'ы

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.