LINUX.ORG.RU

Размышления о причинах истерики


0

1

Странная вещь наблюдается.

Выпиливаются те, кто больше всего сидел в талксах и стучал на нарушения. То есть пытались заработать пиар и скор, социльно активные, так сказать. Отсюда напрашивается вывод, что пресловутая кнопочка каким-то образом препятствует им в пиаре и получении скора путем доносов на нарушения.

Объясните, пожалуйста, в чем механизм их ущемления. Как по мне, это и есть причина, так как глубоко убежден что свобода и зарабатывание скора на доносах в одних мозгах вместе жить не могут.


>Выпиливаются те, кто больше всего сидел в талксах и стучал на нарушения.

adriano тоже?

lazyklimm ★★★★★
()

«Один козел мемекнул - все стадо за ним. Идиоты...»

Двадцать лет спустя - Г.-Ю. Хилькевич

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да, однозначно. Зайдите и посмотрите количество его жалоб на всех и вся. При этом глубоко уверен, что он не выпилится. Не та людская порода.

shish
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Нет, так четкая закономерность. Те, кто ходят сюда ради линукса не истерят. Истерят те, кто считал лор заменой вконтакте.

shish
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Накипь уйдет - никто не пожалеет.

Как по моему мнению, давать плюшки за стукачество - неправильная политика. Да, это позволяет чистить форум. Но при этом появляется вот такая вот прослойка людей, которые за счет этого набирают баллы, потом становятся корректорами, потом мечтают о модераторстве. Но, стоит ли персонажа таким образом «сделавшего карьеру» делать, например, модератором? К чему это приведет? Как это отразится на экосистеме ресурса?

Наверно, эта кнопочка что-то сильно повредила в их социальной активности на лоре.

shish
() автор топика

пресловутая кнопочка каким-то образом препятствует им в получении скора путем доносов на нарушения

У вас все хорошо? Там голова не болит? А то Ваши соображения просто поражают своей глубиной и объективизмом. Ну вот к примеру возьмем меня, чтобы никого не обидеть, на кого я стучал? Хотя я против этой кнопки На кого стучали все люди из списка адриано Можно с примерами, цифрами и аргументацией?

P.S. И что за стукачество уже дают скор?

RCV ★★★★
()

>...пресловутая кнопочка каким-то образом препятствует им в пиаре и получении скора путем доносов на нарушения...

+1024

А ваще - сезонное обострение.

drSchur ★★★
()

Обалдеть, аналитика. Мил человек, за сообщения в разделе linux-org-ru скор не начисляют. Одно время даже пробегал слушок, что отписавшийся здесь прибавку скора в этот день не получит. Так что стучат тут из чистой/грязной любви к искусству, а срачи тут же устраивают из любви к традициям.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от shish

А таки зачем форсить тему владелец ресурса(тм), а то напоминает:

Я очень люблю господина ПЖ

А я еще больше Ку!

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shish

Вопросом на вопрос?

У Вас тоже кошерная раса? Или Вы не можете прочитать мое первое сообщение и Ваш ответ и убедиться что это Вы отвечаете вопросом на вопрос?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shish

Еще и как меняет! Кстати, подумай сам, к какому из двух указанных видов развлечений больше относится этот топик :)

gaestur
()
Ответ на: комментарий от RCV

Вы мне ставите заведомо невыполнимые задачи, чтобы выглядеть правым. Это примитивный метод дискуссии. Зайдите сами в пресловутый раздел и посмотрите насколько его основные авторы совпадают со списком отъявленных митингующих.

И прошу обратить внимание на интересное наблюдение, которое полностью вписывается в мою теорию:

2adriano32 (комментарий)

Почему вы протестуете, вы не говорите. Это тайна или за компанию?

shish
() автор топика
Ответ на: комментарий от shish

>Те, кто ходят сюда ради линукса
Как сюда можно ходить ради линукса, когда здесь в тех.разделах всякие мегабаксы водятся?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaestur

Нет, не меняет. Глубоко убежден что свобода и зарабатывание скора на доносах в одних мозгах вместе жить не могут.

shish
() автор топика
Ответ на: комментарий от shish

Очень смелое заявление.
Если у меня нет времени писать о том, что +1 это ... каждые 10 минут, это не значит, что мне она доставляет меньше неудобств.

P.S. Ради линукса.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Проблема во-первых в том, что всяких мегабаксов много, а во-вторых в том, что на ЛОРе достаточно хреново (на мой взгляд) реализована функция игнора.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shish

>Истерят те, кто считал лор заменой вконтакте.
Истерят те, кому лор нравится не только как ресурс о линуксе. Как не крути у лора, пока еще, есть свой шарм. Такого шикарного заповедника, как тут в толксах, нет нигде.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А в чем смысл игнорирования? По-моему, это такая же социльная функция, типа «лайк», только наоборот. Зачем на техническом форуме функция «игнорировать»???

shish
() автор топика

Выпиливаются только тупые истерички. Ну туда им и дорога.
Не хочешь - не заходи, но зачем перечеркивать ник? Чтобы точно-точно никогда-никогда его не использовать? Глупо. Смысла нет.
Да и саму кнопочку я заметил далеко не сразу. Вам жалко нескольких десятков пикселей на экране? Тогда я буду рад вашему забану.
Ну а теперь, прошу, окно там ----------->>>

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

post-factum

Пятница — пиво — потеря рассудка. Понятно?

Не понятно. Я сейчас выпил, но я не психую и самозабаниваться не собирюсь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gear

Вы преувеличиваете. Толксов в сети немерянно. Просто вы привыкли к этому.

shish
() автор топика
Ответ на: комментарий от shish

Не зарабатывается скор на доносах, как, впрочем, и на болтовне в talks. И совбода бывает разная - общая и своя, шкурная. Даже нехороший человек, почувствовав, что ущемляется его личная свобода, будет защищать общую - дабы своя не пострадала.

А вообще, ИМХО, все это лишняя философия. Просто многие еще помнят и любят Ъ-ЛОР, сине-черный, без аватарок и рекламно-гугло-прочая чертовщины. И чтобы никаких анимированных смайликов, кармы и личных сообщений! И хотят, чтобы вновь пришедший на сайт анонимус увидел его именно таким, и остался. (Ну и, конечно, тузег-найтс, ВИМ и самозабаны)

Традиции можно любить вне зависимости от личных качеств. Хотя, конечно, можно сказать, что все это фигня, и на техническом ресурсе не нужно. Ну, так технических ресурсов дофига, а ЛОР один - такой, какой есть (хотя и здесь «при Сталине девки были моложе и возбуждали сильнее». Но это уже так, ворчание.)

gaestur
()
Ответ на: комментарий от shish

>Зачем на техническом форуме функция «игнорировать»???
Не знаю. Видимо затем, что модераторы не хотят банить клоунов и неадекватов.
Хотя можно никого не игнорить и ходить на ЛОР только за новостями и как в цирк. Я, собственно, так и делаю.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shish

Вы мне ставите заведомо невыполнимые задачи
Это примитивный метод дискуссии. Зайдите сами

Вы абсолютно правы, так начинается любая примитивная дискуссия. Вы хотите доказать? Вы и доказывайте. Если я не поверю Вашим данным я их конечно проверю. Что сложного? Есть сто человек( в списке адриано), перебрать их всех и показать, что все они отъявленные «митингующие». При этом конечно же нужно ввести параметр «митинговатости» и показать, что у среднего посетителя ЛОРа, этот параметр существенно меньше.

А так, голословно я могу назвать кого угодно не угодным. Вас, к примеру, тоже можно было бы назвать (судя по дате регистрации и такому характерному поведению) тролем, лжецом и девственником. Прошу отметить, что я так не делаю.

2adriano32 (комментарий)

Ну, действительно, были попытки поднять людей на исход. И что особенного? Лично я выразился отрицательно. Куда я денусь из психбольницы?

Почему вы протестуете, вы не говорите.

Если бы Вы удосужились провести исследование, пусть даже не так как описано выше, но даже поверхностное исследование. То такого вопроса не задавали. Т.к. я уже написал, и не один раз за сегодняшний день.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

gear

Истерят те, кому лор нравится не только как ресурс о линуксе. Как не крути у лора, пока еще, есть свой шарм. Такого шикарного заповедника, как тут в толксах, нет нигде.

Он таким и остался. Атмосфера, за которую я люблю ЛОР, не изменилась. Истерят только психически больные люди. То есть - дебилы(да-да, я сейчас оскорбил половину ЛОРа, извините).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shish

Я не настраиваю всякую чепуху типа adBlock и т.п. Чеерз основной браузер хожу только на сайты, где моей приватности ничего не угрожает.
Не хочу, чтобы ЛОР исчез из него.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Зачем мне тратить на это время? Я ничего никому доказывать не собираюсь. Есть что сказать, скажите, скажите и не один раз. А делать многозначительный вид борца непонятно за шо, находясь в стаде леммингов? Я бы избегал этого.

shish
() автор топика
Ответ на: комментарий от gear

gear

Я обещал сегодня выпилиться? Что-то не припомню.

Это было обращение к тем, кому не по нраву кнопочки «+1».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Мне они не по нраву. И? Далеко не все истерят. Есть куча народу, которые сказали своё веское «против» и ушли тяпницу праздновать, есть народ, который предлагает толковый конструктив. Не обобщай, если не следил за ситуацией. Я этот цирк наблюдаю с обеда и тут далеко не все истерят. Многим просто не понравилась идея социализации.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от shish

Зачем мне тратить на это время? Я ничего никому доказывать не собираюсь

Вы выдвинули тезис. Я с ним не согласился, и попросил доказательств. Вы ответили «Я ничего никому доказывать не собираюсь» предлагаю, закончить на этом нашу «примитивную дискуссию».

Есть что сказать, скажите, скажите и не один раз

«Настоящему мужчине всегда есть что сказать.»

борца непонятно за шо

«шо»? Пишите по русски. Хотя бы старайтесь.

Я лично знаю за что боролся, но Вам не скажу. Ибо:«Я ничего никому доказывать не собираюсь»

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Кнопка игнорировать - это та же социализация. Скор - социализация. Звездочки - социализация. Что глобально изменило +1? Лор - давно социализирован. И обязательно будет монетизирован. Он просто застрял на полпути.

shish
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

Желаю успехов в многозначительном молчании!

shish
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.