LINUX.ORG.RU

Ладно, я понял, пора отваливать

 ,


0

2

Институт благородных девиц, не иначе, юмор от ругани не отличают, надоело. Дамы и Господа, ну нельзя же так серьезно, ей богу!

Я не технарь, не велика потеря, но что-то с вахтерами вам все равно надо делать, иначе унылота.

Пароль не выложу, пару раз мне помогли решить сложные задачки, пригодиться, а в остальном наслаждайтесь фернандосом и прочими хоббитами без меня :-)

Перемещено alpha из talks

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hobbit

Дружественность к новичкам — это ночные фантазии?

Ты эту дружественность чем измеряешь? Не думаешь что у тебя это понятие слегка гипертрофированное и твое понимание дружественности мало кому нужно? Ну или почему бы в таком случае во славу дружественности не удалять посты которые не начинают с «Добрый вечер» и в которых не обращаются на «Вы»?

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Товарищ fernandos, пожалуйста проверь это сообщение на соответствие правилам.

Толсто... )))

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В украинских новостных чатах, а в принципе и в беларуских всяких нехтах постят свастики и расчлененку подписывая картинки или украинскими/русскими солдатами на донбасе или беларускими омоновцами и их семьями. И там это ни кто даже не собирается удалять)

А потом приходишь на лор и читаешь про то что лор это авгиевы конюшни или про то что лор для сильных духом… Просто в голос….

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Всё правильно говорят. Исповедуем стоицизм и тренируем волю, чтобы остатки скора схоронить до лучших времён, когда его действительно важно будет потратить. Так-то!

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Да, кстати, элитарность довольно мерзкая штука, но людям нужен порог вхождения, иначе они не ценят. К тому же нет ничего страшного, если тебя матерят и словесно унижают, от этого ещё никто не стал хуже, чем он есть.

Мне лично пофиг, когда мне объясняют какой я дебил, тем более, что это возможно и правда, а вот терпеть следящих за мной вахтеров я больше не буду, это калечит человеческий дух.

Я не против фернандоса (как явления), мне просто с ним не по пути, и именно поэтому я был на лоре, а не где-то ещё, где подобные практики существуют уже давно в том или ином виде.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мне лично пофиг, когда мне объясняют какой я дебил, тем более, что это возможно и правда, а вот терпеть следящих за мной вахтеров я больше не буду, это калечит человеческий дух.

Как же легко искалечить твой дух…. Просто игнорируй, в чем проблема?) Представь что модерация лора это просто морские волны которые смывают твои следы на песке. Мешают ли они гулять по пляжу?

Я не против фернандоса (как явления), мне просто с ним не по пути, и именно поэтому я был на лоре, а не где-то ещё, где подобные практики существуют уже давно в том или ином виде.

Я вообще не понимаю почему все наезжают на фернандоса) Он же не принимает решений о том что удалять, а что нет. Или ты нарушаешь правила в надежде что тебя не заметят модераторы? Смелее нужно быть) Если решил нарушать правила то делай это без стеснения, с широкой грудью и высоко поднятой головой!

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Лично я хочу, чтобы ЛОР был дружественным к новичкам. Обычный тупняк новичкам сильно не мешает, его генераторы флудят исключительно в своих темах. А вот забанься-дебилы — мешают.

Открываешь любой тред от новичка (где он в силу отсутствия знаний не может сформулировать проблему), читаешь - две страницы оскорблений и шуточек от пятизвездочных.

Если уж бежать с лора новичкам, то от такого поведения, а не от твоей личной больной мозоли «забанься, дебил».

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от moonmadness

Ну кстати вот вам, любителям четких правил:

пользователь с рейтингом «две и более звезды любого цвета» может быть заблокирован по результатам голосования модераторов
Статус: ★★★★★ (заблокирован)

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

любителям четких правил:

может быть заблокирован по результатам голосования модераторов

Статус: ★★★★★ (заблокирован)

Т. е. ты точно знаешь, что голосования не было? Давно ты стал участником модераторской рассылки?

И еще:

разбанить 04.09.2021

В правилах написано о бессрочной блокировке, а hobbit заблокировал на время. Также следует учитывать, что hobbit активно продвигает идею о временных банах в lorsource. Скорее всего, скоро появится фича временных банов на уровне движка форума.

Papant
()
Ответ на: комментарий от Papant

Ты прав, есть пункт

По решению модератора, в частном порядке, пользователь может быть временно заблокирован (1–3 дня).

Мне кажется, тут есть противоречие, но черт с ним. Катимся дальше!

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А вот такое, например, тоже репортить?

https://www.linux.org.ru/forum/general/16505863?cid=16506317

Вот вроде ничего из правил не нарушено, но пользы в рамках топика ноль. И таких рассуждений много, в спецтопик не набегаешься.

Только если все по такой логике вычищать лор превратится в унылый баг-трекер. :)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну вот, я же совсем не это имел ввиду. :(

Но для тех. раздела наверное справедливо, что уж там..

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Собаки - рак, безвкусица.

Зеленый Слоник - авангард, искусство, мем

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fernandos


Кстати, предлагаю слово жопа тоже запретить.


Чтобы что?

Чтоб не срали в комменты

Wind ★★★
()

Пароль не выложу … наслаждайтесь … без меня

Мощно вбросил. Вчера коэффициент соотношения количества постов в треде и talks достиг значения 1,5
Но будь в противостоянии с выбранным противником внимательным до конца схватки
fernandós зачем-то копирует и где-то хранит весь это словесный шлак

P.S. И да, использовать мат без острой необходимости в публичных местах — нехорошо (пошло, некультурно, по хулигански ..)

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

не знал?

Да я то понимаю, что ты делаешь это для развития информационного ресурса об операционной системе Linux в России.
Но поскольку сам я человек недалёкий, то просто не могу себе вообразить всю цепочку действий, вплоть до появления результата.

Ну и не переживай ты так из-за того, что тут народ тебе пишет. Правила позволяют — имеешь право.
Жги сколько можешь. Дось, пока сервер не ляжет

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от kolja

Да я то понимаю, что ты делаешь это для развития информационного ресурса об операционной системе Linux в России.

Человек не может посмотреть, что такое сделал Шульман, я ему помог, сделав скриншот треда. Что с того? Я сам-то про это узнал из топика.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Что с того?

Так я и написал — что ничего. Всё хорошо.
И сам автор всегда сможет посмотреть или показать кому.

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от kolja

Мощно вбросил.

В этот раз не вбросил, все честно, от души.

Вчера коэффициент соотношения количества постов в треде и talks достиг значения 1,5

О чем-то говорит…

Ясно одно: спецтопик — вот проблема! Даже один квадратноголовый способен испортить праздник, пока есть барабан.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

Он не при чём, он своих взглядов не скрывал, но его все равно взяли в модераторы, его предтеча ничему не научил руководство.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ребята, я знаю зачем вы меня позвали в эту тему. я вам сказал что вы хотели от меня услышать. Можете это разбирать, извращать и предергивать. Но что-то мне подсказвает что все дело в

его все равно взяли в модераторы

это вас и бесит. Не зовите пожалуйста меня больше в такие темы. Мне они неочень.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

от души.

Спецтопик конечно ярко форум освещает, но считаю что основные причины лежат поглубже.
Время — вот отличное лекарство. Всё расправит

ЛОР как бы его не вертело — живая площадка. Вот что здорово.
И твой тред тоже это подтверждает.

В любом случае — успеха в начинаниях!

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Которого выгнали. Ты не такой, ты положительный, но это (в данном случае) гораздо хуже, ибо тебя не выгонят, поэтому всё о чём мечтаешь — сможешь потихоньку реализовать, а повестку твою мы знаем, там идеализьм, который никому ещё не принёс добра. Надеюсь тебе это быстро наскучит.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты чё-то попутал

ну если так, то это даже легче принять, чем если бы не попутал.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от X512

Удаляют за конкретное содержимое, а не за то, что человек не нравится.

И белку забанили, и мегабакса, и дк с вурдалаком и светочем… а сколько раз банили кащенку так вообще сосчитать не выйдет

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Кащенко мне, кстати, жалко, последние его реинкарнации были уже довольно адекватными.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чувак годами твердит, что линуксы на ноутбуках не работают, и что единственный вариант — это макбук. В том числе и новичкам, о которых тут так беспокоятся.

Приходит новичок, а ему тут же — да хрень всё это нерабочая, не бери в голову, купи макбук или поставь винду.

Вообще, по сути вопроса конкретно в этом пункте я целиком с тобой согласен. Могу даже добавить. Есть такая вещь как LibreOffice. Как только выпускают новость, как только человек задаёт по нему вопрос, в тему приходит 1-5-звёздочное нечто и заявляет «ваш либреофис хрень, ни для какой работы непригодная». Понятно, что нечто рассматривает либреофис не как отдельный продукт, а исключительно как бесплатную затычку, авторы которой лично этому нечту обязаны поддерживать 100% совместимость с Microsoft (R) Office (TM). И под работой он понимает не «создание документов», а «создание документов ворда». И даже если совместимость будет 99% — нечто обязательно найдёт что-то, недостаточно похожее на святой божественный оригинал и польёт LO говном вместо того, чтобы написать в багтрекер.

Новичок почитает таких однотипных нечт, да и развернётся и уйдёт с линукса и либреофиса назад на уютненькую.

Это проблема. И думаю, что пункт правил 4.2 придумали именно для таких случаев. Только здесь есть очень тонкая грань. За которой стирание всего написанного превратится в затыкание ртов. И нечты очень любят первое выдавать за второе.

Казалось бы лайки в этом плане лучше, чем удаление. Вот только гляжу я на хабр, и по-моему все эти плюсы и минусы куда подлее, чем то, что вы называете «стукачеством». Так называемое «стукачество» не ЛОРе предельно открыто, прозрачно и обсуждаемо. Человек открыто написал в спецтему. Модератор так же открыто принял решение. Либо удалил, либо не удалил. На хабре же человеку могут втихаря насовать минусов за мнение, которое просто не нравится большинству посетителей данного хаба. «Он не такой, как мы». И хорошо ещё, если только комментарий заминусуют, а могут и карму слить так, что человек больше писать не сможет. Это лучше, чем тут, вы серьёзно?

Ну если только все «плюсы» и «минусы» сделать открытыми. Тогда есть надежда. Но учитывая, что на ЛОРе даже игнор-списки закрытые, мне в этот вариант верится слабо.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Фигня будет даже с открытыми плюсами и минусами, скатывается в одно мнение. А про либру и другое все правильно, разработчики вообще не слышат что нужно, живут в своем мирке, прочем как и все остальные.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это проблема.

А в чём собственно проблема?

Ты рассуждаешь так, будто на ЛОРе свет клином сошёлся.

Обрати внимание, самые активные здесь либо дегенераты, либо красноглазики. «Средний класс» тусуется на «приличных» ресурсах, где ему все объяснят на высоком литературном да ещё и в жопу поцелуют на прощанье.

Ни ЛОР, ни толерантные ресурсы не являются чем-то правильным или наоборот.

Вопрос в том, почему ты здесь? Есть же пингвинус, плафон, что-то такое, там и делать ничего не надо, все как ты хочешь.

Местные стукачи — это не любители порядка, это люди до которых допёрло, что спецтопик отличное место, где можно хоть как-то себя проявить, вот и всё.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Как только выпускают новость, как только человек задаёт по нему вопрос, в тему приходит 1-5-звёздочное нечто и заявляет «ваш либреофис хрень, ни для какой работы непригодная».

Да в этом же весь цимес лора: задаешь тупые вопросы — получаешь тупняк, спрашиваешь что-то реальное — придут 2-3 толковых человека и помогут.

Я вот сколько тем создал (или участвовал), так и не помню, чтобы владимир как-то помешал, или чтобы местные тролли напрягали, ибо если есть о чём поговорить, то праздношатающимся это не интересно.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Наоборот, не как на хабре. Я даже IRL выступаю против тайны голосования.

Ладно, я понял, пора отваливать (комментарий)

Только здесь есть очень тонкая грань

Не считаю, что она тонкая. Виндовые тролли очень последовательные, они повторяют одну и ту же ложь постоянно. Когда вступаешь с ними в диалог, свои заявления они обосновать оказываются не в состоянии, но всё равно повторяют их вновь и вновь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

скатывается в одно мнение

Об этом я тоже подумал. Во избежание эффекта стада, количество голосов за/против может быть скрытым, а у каждого отдельного взятого юзера оно может быть ограниченным. Голоса при этом можно отображать в профиле.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я даже IRL выступаю против тайны голосования.

Чтобы проголосовавших не так уволили, пришли с обыском и т.д.? Спасибо, не надо. А в утопическом обществе где всего этого нет и голосования не нужны.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это отвратительно, люди собираются поорать одобрямс и долой. Технари может продержатся дольше, но любое другое обсуждение умирает как явление.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Для тех, кто не может сложить в голове пару единиц, поясняю, что вышеперечисленное является следствием махинаций на выборах. А отмена тайны голосования их как раз исключает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

«Запиканным» туда и дорога. Если не хватает яиц написать прямо даже на форуме, пусть завалят. Петушиное лицемерие какое-то.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

вышеперечисленное является следствием махинаций на выборах. А отмена тайны голосования их как раз исключает.

После отмены тайны голосования никакие махинации вообще не потребуются. Репрессировать всех кто проголосовал не так и в следующий раз все проголосуют как надо. Либертарианцы опять живут в своих фантазиях.

X512 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.