LINUX.ORG.RU

Ладно, я понял, пора отваливать

 ,


0

2

Институт благородных девиц, не иначе, юмор от ругани не отличают, надоело. Дамы и Господа, ну нельзя же так серьезно, ей богу!

Я не технарь, не велика потеря, но что-то с вахтерами вам все равно надо делать, иначе унылота.

Пароль не выложу, пару раз мне помогли решить сложные задачки, пригодиться, а в остальном наслаждайтесь фернандосом и прочими хоббитами без меня :-)

Перемещено alpha из talks

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fernandos

Да правда что. Забей, ты действительно не при чём, просто делаешь свое дело, я понял.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Так что да, фернандоса надо удалять

Давайте сразу за первое сообщение в спецтопике банить? Ну и людей, которые в полицию приходят с жалобами сажать.

Тогда заживём, безусловно.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А цель в чём по-твоему, формальная объективность или эффективность и полезность?

Полностью формализовать человеческое общение под технические критерии - задача нерешаемая. Поэтому задача любого модерирования имхо не формальное следование правилам, а всё-таки работа на пользу ресурса.

Это не значит что правила вовсе не нужны, потому что правила помогают сформулировать общие цели и понимание что такое это самая польза. Ну и объективность тоже нужна, разумеется.

Но формальная объективность это всё-таки не единственный критерий, которым стоит руководствоваться.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не всю

Большинство.

И главное, что ж такого случится тогжа

Меня мат не интересует, просто плевать. Разрешат — разрешат. А вот необъективные правила не работают, они лишь породят бесконечное число тем в спецразделе.

fernandos ★★★
()

Несмотря на то, что ты человек гуманитарного склада ума, ты полезен этому форуму, потому что создаёшь интересные темы обсуждений самых разных технологий с большим количество ответов.

Не стоит ради какой-то несущественной мелочи вроде удаления сообщения из-за «красного словца» хлопать дверью. Это как минумим странно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

бывают люди, которые ходят с жалобами в полицию каждый день и зря тратят ресурсы полиции, отвлекая её от реально важных дел

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я не защищаю конкретное слово, как и конкретный случай. В норме никто и никогда бы этого не заметил, кроме пары человек, кто не ленится читать мои полотна, а они бы жаловаться не пошли. Более того, уверен, что модераторы, если бы прочитали, тоже бы забили, так и было до фернандоса.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

А цель в чём по-твоему

Зависит от того, что вы хотите получить.

формальная объективность

Формальная объективность нужна для того, чтобы интерпретация правил была примерно одинаковой.

эффективность и полезность

Безусловно это. Но это совсем не означает, что формальная объективность как-то мешает эффективности.

Поэтому задача любого модерирования имхо не формальное следование правилам, а всё-таки работа на пользу ресурса

Конечно.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Количество тредов равно количеству поехавших. И им все равно, они интерпретируют правила в любую сторону даже если там черным по белому

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот именно, фернандос своей активностью просто взял и обосрал дух лора на корню. Прецедент, ящитаю, может кто задумается когда-нибудь из руководства, будем посмотреть, но издалека.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

В чем проблема писать без мата? Ну вот серьезно. Особенно зная, что его снесут, если увидят.

Если что, я сношу весь мат с -7, ибо нефиг. Здесь не туалет.

И да, я сам матерюсь. Я думаю матом и могу говорить чисто на нем. Но не в общественном месте и не на форуме, который тоже общественное место. И у меня это не вызывает проблем вообще.

Zhbert ★★★★★
()

Ой, да ладно тебе. Удалили с -1, и не за ругань, а просто за сам факт мата. Формально правы. Вот написал бы «освоить 30-секундный половой акт» — проблем бы не было, а смысл сохранился.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Количество тредов равно количеству поехавших

Нет, один человек может создать много тредов.

И им все равно, они интерпретируют правила в любую сторону даже если там черным по белому

Интерпретируйте правило «Мат запрещён/разрешён» по другому. Если это и возможно, то крайне трудно.

А правило «Мат размешено употреблять только в контексте дискуссии» крайне легко подмять под себя.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Невидимыми юникодными символами мат вставляй, чтобы интереснее проверять было.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я думаю матом

Оп-па… А я-то наивно полагал, что здесь все (ну почти все) думают мозгом :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо на добром слове.

Однако, это не приступ, это накопилось, меня лично этот фернандос достал уже, я потерял из-за него кучу скора и интересных обсуждений или просто приятных разговоров.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

везде неусыпаемое око фернандоса

Это же замечательно. Человек добровольно чистит форум от всякого мусора. Матерщинники и оскорбители не нужны.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну как, тебе твое вахтерство помогло избежать этого треда?

Правило можно оставить и иногда не енфорсить. Тредов «почему не удалили вот это» вряд-ли будет больше. Наоборот треды обычно про то что у обиженки удалили что-то как в этом треде. А твоя работа увеличивает количество обиженок с надутой губкой

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну как, тебе твое вахтерство помогло избежать этого треда?

А должно было как-то помочь?

Тредов «почему не удалили вот это» вряд-ли будет больше

А будут «почему удалили это, это же контекст».

fernandos ★★★
()

Ладно, я понял, пора отваливать

Пароль не выложу

Как бы дверью хлопнул, но аккуратно так, чтобы пыль не поднимать и не шуметь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

я потерял из-за него кучу скора

Вы же умный человек, какой к чёрту скор?

интересных обсуждений или просто приятных разговоров

Почему бы их не сохранять? Или надо чтоб они остались на ЛОРе?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я ее за смену правила. Нужно оставить правило. Просто иногда разрешать ему не следовать. В эту сторону обиженок не будет, потому что будем честными, всем пофиг на мат

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты святой, все это знают, а я нет, не чуешь об чём тред, не беда, у тебя другой круг, я же предпочитаю умных и весёлых.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вы уже не можете отличить личные нападки от мусора в сообщениях? Удаляют за конкретное содержимое, а не за то, что человек не нравится.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)

Или называть человека мусором это нормально?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Мне кажется, это вызвано некоторыми психическими расстройствами у Делириума, нужно относиться с пониманием.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Да вроде одно время как-то так и было, за что я лор и полюбил всей душой, а потом что-то пошло не так.

+1

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тут не психиатрическмя клиника. За психическими расстройствами надо обращаться к специалисту.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Так он обращался. Что теперь, на ЛОР не писать.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А как вы его с курсором делали? В спектакле выберите прямоугольную область.

Но, ИМХО, для скриншотов лучше всего подходит flameshot.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ага, чтобы иметь возможность таким как ты задавать вопросы в будущем ;-)

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.