LINUX.ORG.RU

Ладно, я понял, пора отваливать

 ,


0

2

Институт благородных девиц, не иначе, юмор от ругани не отличают, надоело. Дамы и Господа, ну нельзя же так серьезно, ей богу!

Я не технарь, не велика потеря, но что-то с вахтерами вам все равно надо делать, иначе унылота.

Пароль не выложу, пару раз мне помогли решить сложные задачки, пригодиться, а в остальном наслаждайтесь фернандосом и прочими хоббитами без меня :-)

Перемещено alpha из talks

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Конкретно толксы нуб, скорее всего сходу не увидит – трекер по умолчанию их не показывает.

А так да. Привлечет интересный пост\ветвь рассуждений, и даже будь там мат (в разумных пределах, разумеется).

Я долго в ro сидел, и до регистрации еще больше. @K50 наверное больше остальных читал, ну т.е. если вижу что он отписывается в теме, то точно знаю что там есть что почитать. Хотя в железках я еще больший нуб чем в линуксах. :D

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я понял. Оно?

Так может возмём эти и другие комменты и используем как прецедент? На другом форуме(программистов) модеры вырезают маты словами {цензура} и всё, а удаление коммента целиком - это тупо ящитаю. Такое впечатление, что сэкономили время программисты ЛОРа, типо снятие скора с удалением, а просто снять типо нельзя с редактированием коммента?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked
  1. у ЛОРа нет программиста
  2. лично я люблю добавлять маты в самые полезные свои посты в тех разделе)
TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

До чего приятно иметь дело с культурным человеком, знает что Японии нельзя иметь армию, правда не знает что у Японии, несмотря на этот запрет, второй в мире по численности флот.

ilovewindows ★★★★★
()

фигасе бурления.

«увидели и удалили мат, а сообщение, тянущее по глубине мысли и содержательности как минимум на нобелевку не заметили, не осмыслили и не оценили, сцуки.»

шла тринадцатая страница страданий.

olelookoe ★★★
()

Я ничего не понял — о чем вообще спор? Можно ли заходить на LOR с длинными ногтями или с сигой? Покури на улице — зачем разводить сопли на 13 страниц?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

о чем вообще спор?

«что такое хорошо и что такое плохо»

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

«Общественно бесполезным» ты, видимо, хотела сказать.

Общественно полезное — это спортивные секции, кружки моделирование и тому подобное. А непосредственное воспитание — дело родителей.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

ну да ))
всяко полезнее чем вырезать мат на лоре

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Казачек. Обязательно молодых и привлекательных. При таких раскладах, я бы в детстве только и делал что матерился.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Нет, не является.

Хотелось бы увидеть обоснование данного тезиса.

Моя позиция частично изложена тут. Заметь, тогда я ещё не был модератором.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Minona

Задерживать пикетирующих против признания журналистов иностранными агентами, штрафовать гуляющих без намордников людей в парках, напоминать населению, что за любой неосторожный шаг/взгляд/слово можно оказаться набутыленным.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У чувака какие-то проблемы с головой. Вот как еще объяснить всякое некромодерирование, типа такого Ссылки на некорректные сообщения (55) (комментарий), или такого Ссылки на некорректные сообщения (56) (комментарий) (первый коммент).

moonmadness
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Задерживать пикетирующих против признания журналистов иностранными агентами, штрафовать гуляющих без намордников людей в парках, напоминать населению, что за любой неосторожный шаг/взгляд/слово можно оказаться набутыленным

Ты не понимаешь, что у милиции по всему миру есть одна единственная неписанная задача, которая формализуется большим числом формальных законов, но неполно, а тот, кто понимает неписанную задачу и при этом ни во что не ставит людей на пути к ее выполнению, является идеальным мусором. Задача эта — поощрение лояльных режиму людей и карание нелояльных режиму. То есть, даже если кто-то там нарушил закон, но этот человек удобен режиму — его не накажут, и гос служащий должен это понимать, потому что иначе может успешно вылететь с работы. Грубо говоря, это когда гаишник оштрафует мэра за неправильную парковку.

Есть формальные правила LOR, а есть неформальные цели, которые частично описаны правилами, а частично — неформальными договоренностями модераторов, в том числе в виде прецедентов модераторских решений (прямо как в судебной системе). Например, вылавливание и отстрел неадекватов, вроде царя, которые в самые буйные сезоны превращают Development в помойку уровня диспута за углом школы.

byko3y ★★★★
()
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

А никто не хочет обсудить, к примеру, забанься-дебила как явление?

«Забанься, дебил» — это фирменный лоровский клич, ничего страшного в нем нет.

отвратительные ядовитые типы, из-за которых новички бегут с ЛОРа

Да, лор не для всех, только для сильных, а эти твои слюнтяи вечно будут ныть.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Он не фирменный. Просто есть один шизанутый анон, который никогда не постит ничего кроме оскорблений. Это видно по уникальному юзерагенту и IP адресам, которые никто кроме этого анона не юзает.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Лично я хочу, чтобы ЛОР был дружественным к новичкам.

Я тоже много чего хочу. Только вот тебя сделали модератором, что странно, и теперь ты будешь воплощать свои ночные фантазии. Кстати, а помогать кто будет новичкам? Фернандосы?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Да нет, я несколько раз репортил чтобы пруфануть концепт. 2/3 не снесли.

Вот тебе пример: Прошу помочь в выборе ноутбука под Linux... (комментарий)

Последовательный флуд, 4.2 и просто оффтоп. Бессмысленно репортить, модераторы-яблочники к этому толерантны.

Но я против таких методов (вахтёрства) в любом случае. Вы наглядно демонстрируете, что это не работает. И тебя, и модераторов можно заменить скриптом, всё равно работают по букве, а не по духу правил.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Справедливости ради, кроме детской травмы по теме мата (и в данный момент неактуальной склонности к стукачеству) за Хоббитом ничего такого не замечено.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да нет, я несколько раз репортил чтобы пруфануть концепт. 2/3 не снесли.

Конечно не снесли, очевидно, что одного сообщения мало.

Последовательный флуд, 4.2 и прсто оффтоп

Это для вас. Вы видите всю картину, а модератор открывает сообщение и видит

такой путь - всё остальное как в сказке про богатырей

, он должен удалить из-за доверия к вам? Нет. А если собрать таких сообщений с 10-15, можно вполне себе показать, что человек пишет оффтопик и спам. Проблема в том, что вы считаете, что вам должны верить, но нужны доказательства, при чём не в виде пары сомнительных сообщений.

И тебя, и модераторов можно заменить скриптом, всё равно работают по букве, а не по духу правил

Не скриптом, а нейросетью. И это правильно.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну согласись, ведь он так часто бывает в тему! Без него грустно, рафинированно, и все равно никто толком не помогает, зато все чинно-благородно.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Когда хоббит говорил каким он хочет видеть лор, то я думал, что таких в модераторы не берут, а тут вот взяли, это же бомба, он же будет теперь воплощать. Нельзя голодных к власти допускать, это же, блин, азбука.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мат и флуд, возможно, но есть ещё спам и 4.1, скрипт не заменит.

К слову, могли бы пойти в модераторы и тереть вендотроллей и ко.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fernandos

Это для вас. Вы видите всю картину, а модератор открывает сообщение и видит

такой путь - всё остальное как в сказке про богатырей

И видит пустое по содержанию относительно обсуждаемого топика сообщение. Как это по правилам там? 4.1, нет?

К слову я лично спокойно к такому отношусь и не считаю что это нужно до блеска вычищать. Как и фривольности в толксах.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

И видит пустое по содержанию относительно обсуждаемого топика сообщение

Оно как-то относится к теме. Если такое сообщение одно — вряд ли его так сразу будут тереть, но если человек пишет подобные сообщения постоянно, то уже надо насторожиться.

В итоге имеем: модераторы не читают все сообщения пользователя, им деньги не платят, а @WitcherGeralt возмущается наличию троллей.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от moonmadness

Это была ошибка, причем очевидная, хоббита в модеры, он пришел не помогать, он пришел строить светлое будущее.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Оно как-то относится к теме.

Да как? :D

Оно максимум выражает точку зрения выражает, для топикстартера в указанном треде абсолютно бесполезную.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я недостаточно уважаю правила и слишком сильно уважаю свободу слова для этого.

Я бы предпочёл, чтобы скор действительно что-то значил, то есть, систему лайков и дизлайков (прямую демократию). Но боюсь, что это убьёт всю ламповость. По результату обсуждения идеи, и её одобрении, готов взяться её реализовать. Так как всё остальное не работает заведомо, варианта строго два: автор каждого лайка/дизлайка должен быть виден, либо наоборот, количество лайков и дизлайков не должно быть видно в принципе, чтобы не провоцировать стадный инстинкт. Кнопочти можно прятать, чтобы не мозоли глаза.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Да как?

Это ответ на саму тему.

Вот написал бы «продаю гараж номер такой-то», это не относится к теме. Там просто троллинг, присущий этому регистранту.

для топикстартера в указанном треде абсолютно бесполезную

Бесполезную.

Опять же, чтобы это удалить или забанить человека, нужно понимать, что он подобное пишет систематически.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Чувак годами твердит, что линуксы на ноутбуках не работают, и что единственный вариант — это макбук. В том числе и новичкам, о которых тут так беспокоятся.

Если ни один модератор до сих пор этого не заметил, в пекло их всех.

@fernandos @hobbit

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Там просто троллинг, присущий этому регистранту.

То есть ему можно? :)

Опять же, чтобы это удалить или забанить человека, нужно понимать, что он подобное пишет систематически.

Там просто троллинг, присущий этому регистранту.

просто оставлю это рядом

frunobulax ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.