LINUX.ORG.RU

Ладно, я понял, пора отваливать

 ,


0

2

Институт благородных девиц, не иначе, юмор от ругани не отличают, надоело. Дамы и Господа, ну нельзя же так серьезно, ей богу!

Я не технарь, не велика потеря, но что-то с вахтерами вам все равно надо делать, иначе унылота.

Пароль не выложу, пару раз мне помогли решить сложные задачки, пригодиться, а в остальном наслаждайтесь фернандосом и прочими хоббитами без меня :-)

Перемещено alpha из talks

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Последовательный флуд, 4.2 и просто оффтоп

— тоже часто свободы слова.

Я бы предпочёл, чтобы скор действительно что-то значит, то есть, систему лайков и дизлайков (прямую демократию)

Можете посоветовал пристроится к идее реакций. Там могут быть и лайки и дизлайки.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Реакции смысловой нагрузки не несут, я считаю. Ничего против в целом не имею. Лишь некоторое личное фи, но это пройдёт.

Идея не в том чтобы эмодзей навесить, а в том чтобы это влияло на скор. Частная дискриминация то есть: нежелательные персонажи будут реже иметь возможность нести непринятый на данном форуме вздор.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чувак годами твердит, что линуксы на ноутбуках не работают, и что единственный вариант — это макбук. В том числе и новичкам, о которых тут так беспокоятся.

Ну и постоянные истории, как в линуксе ничего не работает.

Если ни один модератор до сих пор этого не заметил, в пекло их всех.

Ну да, поэтому давайте сидеть и говорить, какие все модераторы плохие, менять, конечно, ничего не станем.

Я согласен, что его сообщения, чаще всего, спам, флуд и 4.1, но это ещё надо как-то доказать.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чувак годами твердит, что линуксы на ноутбуках не работают, и что единственный вариант — это макбук. В том числе и новичкам, о которых тут так беспокоятся.

Да, уж в курсе, тут трудно не заметить. :)

Опять же, мне в целом по барабану. Это не мешает и как относительно-новичка меня не отпугивает.

Просто хочу указать на дисбаланс – во флудильне трутся объективно безобидные сообщения, а в (с придыханием) тех. разделе лежит вполне себе флуд и оффтоп.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

То есть ему можно

У модераторов нет столько времени, чтобы читать все его сообщения. Видите ли, если тролль маскируется под вполне нормального человека, его сложно заметить, приходится внимательно следить. Одного сообщения не хватает, нужна вся картина.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Модераторы сами вызвались. Никто платить им не обещал. Если не готовы модерировать, пусть снимают лычки, я считаю.

А если же коллективный разум к которому ты взываешь, то это как раз лайки и дизлайки. Прямая демократия против похода на поклон в стукач-тред к людям, которых никто вахтёрами тут не выбирал.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fernandos

У модераторов нет столько времени, чтобы читать все его сообщения.

Ну так ты же на подхвате. :)

Вот и обрисуй всю картину.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Идея не в том чтобы эмодзей навесить, а в том чтобы это влияло на скор

Можно притянуть к реакциям.

Идея лайков-дизлайков интересна, но прямое влияние на скор может повлечь нового рода троллинг.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Модераторы сами вызвались

Модерировать. Они не вызывались читать пару сотен сообщений какого-то человека, ещё и форнлнра.

С другой стороны есть спецтопик, модераторам можно указать на ряд сообщений провокационного характера, но нет, мы же обсуждаем как плохо туда писать.

fernandos ★★★
()

что-то с вахтерами вам все равно надо делать, иначе унылота.

«Въ борьбѣ обрѣтёшь ты право своё» © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Отвечать да, но не читать ряд сообщений этого товарища.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну так Делириума в своё время и забанили. У него просто мерзкие закидоны как у школьника-переростка, мы на его уровне в средней школе шутили. Ноу криминалити в целом. А тролли, про которых я твержу, на форуме про линукс, блин, постоянно врут, что он не работает.

Последовательность якобы переживающего о новичках Хоббита меня поражает. Приходит новичок, а ему тут же — да хрень всё это нерабочая, не бери в голову, купи макбук или поставь винду. То, что он за годы здесь этого ни разу не заметил, я не верю. А если и не заметил, то — ХВИМ — непригоден для высокой должности вахтёра.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну так Делириума в своё время и забанили

Вот он и вернулся.

Приходит новичок, а ему тут же — да хрень всё это нерабочая, не бери в голову, купи макбук или поставь винду

Проблема лишь в том, что так никто не пишет. За такое сообщение можно легко по 4.2 получить, поэтому троллям приходится изворачиваться.

То, что он за годы здесь хтого ни разу не заметил

Заметили. Но вот незадача: заметили не модераторы. А спецтопик нужен для того, чтобы указать модераторам на эту проблему. Потом, у него пять звёзд, чтобы его удалить одного модератора не хватит. Поэтому если вас интересует цель — надо убедить модераторов в том, что этот человек вредит форуму.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Свою позицию я тоже излагал.

Авгиевые конюшни можно почистить тольком методом Геракла. Всё остальное неэффективно, так как лор является помойкой by design.

И всякая боротьба за этические и моральные принципы является просто ханжеством.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

лор является помойкой by design

Нет.

ИМХО, единственная серьёзная проблема современного ЛОРа — отсутствие клуба.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Как ты умудряешься совмещать крики про свободу слова в одном посте и требования забанить за конкретное мнение в другом?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Проблема лишь в том, что так никто не пишет

Да как нет-то? Ты будто берёшь меня на понт, чтобы я побежал ссылки собирать.

Поэтому если вас интересует цель

Цели его побанииь у меня точно нет, а если бы ему по шапке с -100 пару раз прилетело, это могло бы на него подействовать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не с той ноги встала, упала, ударилась? Забанить я никого не предлагал. А когда я предлагаю некоторым товарищам забаниться, я предлагаю им сделать это добровольно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да как нет-то? Ты будто берёшь меня на понт, чтобы я побежал ссылки собирать.

Таких, думаю, не будет (по крайней мере такого не вспомню, кроме отпетого анонима, который винду агитировал). Все осторожничают.

Цели его побанииь у меня точно нет, а если бы ему по шапке с -100 пару раз прилетело, это могло бы на него подействовать.

Можете собрать дюжину+ ссылок на соответствующие сообщения и отправить это в спецтопик, но вы же так не любите вахтёрство, ну и, возможно, будет новая тема, где он будет возмущаться, как всё плохо на ЛОРе из-за вас, сейчас это модно, видимо.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

«Я не предлагаю забанить, я предлагаю пригрозить ему чтобы он перестал писать, сам.»

Свобода такая свобода.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Барныня, да вы того. Откланиваюсь.

P.S. На форуме есть правило 4.2, советую ознакомиться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Искать дюжину сообщений мне и лениво, и на понт ты меня не возьмёшь.

Но для пруфова позиции вот, легко: Ещё раз про ноутбук (комментарий)

Зашёл к себе в профиль и ввёл в поиске «4.2». У вышеназванного фаната поней было как минимум одно прямое (и огромное количество «аккуратных», как ты говоришь) утверждение подобного толка в топике про ноутбуки, искать не буду.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там ещё пункт 5 есть.

Но почему-то удаление твоих оскорблений по 5.2 - это покушение на твою свободу слова и право на выражение мнения о собеседнике. А удаление чужого мнения по поводу операционной системы - это так и надо, потому что на линукс-форуме про линукс нужно писать только хорошее. Я правильно поняла?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не расписывайся в интеллектуальной беспомощности

Не буду. Зачем мне это? А вот ты уже давно расписался. Качалочка так повлияла?

Papant
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вы не знаете, кто такой ленин?

Да и ладно, там не про линукс, а про то, что только маки хорошо совместимы с юникс. 4.2, но не про линукс.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Сходи в стукач-тред, поищи мои сообщения, а потом уже предъявляй мне за покушение на свободу слова.

на линукс-форуме про линукс нужно писать только хорошее. Я правильно поняла?

Я вообще сомневаюсь, что ты понимаешь, где находишься и что пишешь. Ещё раз: линукс объективно пригоден для дектопа, это показывает, например, опрос, который я недавно создавал, а проблемы я обозначаю и сам, меня возмущает прямое, откровенное, и категоричное враньё.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

https://i.imgur.com/Y0AINmx.png

Я так понимаю, он пишет, что поддержка *никс будет хорошая только в продукции эпл, даже ноутбуки, в которых стоит предустановленный линукс не отличаются хорошей поддержкой железа этим самым линуксом.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Дружественность к новичкам — это ночные фантазии? Так и запишем. Кому в таком случае нужен ЛОР? Корпорации Microsoft, видимо, хорошее средство отпугивания от линукса.

Кстати, а помогать кто будет новичкам? Фернандосы?

@Vsevolod-linuxoid, например. А Фернандос участвует в этом процессе косвенно, помогает создать атмосферу, при которой новички просто не сбегут с форума, да и с линукса вообще.

Деятельность Фернандоса я считаю полезной, несмотря на некоторые перегибы, и в любом случае при удалении комментариев модераторы принимают решение самостоятельно. Не надо добровольного дружинника делать козлом отпущения.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Papant

Оно не стоит выеденного яйца. Банить никто меня не будет, конечно. Но если нужно будет выложить пароль, я это сделаю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

«Забанься, дебил» — это фирменный лоровский клич, ничего страшного в нем нет.

:)) срочно добавить этот клич к пингвину в боксёрских перчатках!

matcha
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я так понимаю, он пишет, что поддержка *никс будет хорошая только в продукции эпл, даже ноутбуки, в которых стоит предустановленный линукс не отличаются хорошей поддержкой железа этим самым линуксом.

Ты как будто не видишь вброса. Это же ложь чистой воды! :D

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Последовательность якобы переживающего о новичках Хоббита меня поражает. Приходит новичок, а ему тут же — да хрень всё это нерабочая, не бери в голову, купи макбук или поставь винду. То, что он за годы здесь этого ни разу не заметил, я не верю.

Ну вообще-то, пока я не был модератором, мне приходилось о таких вещах репортить в спецтему. И ЕМНИП, удаляли такое с большой неохотой (пруфы теперь искать крайне тяжело). Видимо, поэтому я на это забил, а потом и забыл.

В целом замечание справедливое, признаю. Только здесь нужна большая аккуратность, чтобы отличить явное 4.2 уровня «этот ваш линукс на ноктбуках вообще не работает» от критики, зачастую справедливой, по конкретным проблемам. Иначе получится то, про что тебе Альфа написала.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.