LINUX.ORG.RU

Ладно, я понял, пора отваливать

 ,


0

2

Институт благородных девиц, не иначе, юмор от ругани не отличают, надоело. Дамы и Господа, ну нельзя же так серьезно, ей богу!

Я не технарь, не велика потеря, но что-то с вахтерами вам все равно надо делать, иначе унылота.

Пароль не выложу, пару раз мне помогли решить сложные задачки, пригодиться, а в остальном наслаждайтесь фернандосом и прочими хоббитами без меня :-)

Перемещено alpha из talks

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну, какие-то советы, в основном беспонтовые и достаточно общие, он даёт.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Это утопия какая-то, есть люди, которые просто не любят навязывание кучи правил, и все тут, то есть грубо говоря, на заборах рисуют не потому, что рисовать больше негде, а потому, что запрещено, хотя плохого по сути ничего в этом нет. И таких дурацких запретов довольно много. Всякие фернандосы же следуют букве а не духу правил, и просто как роботы, докапываются до любых отклонений от прописанного в правилах, не вдумываясь в суть и причину нарушений, и их возможные последствия. Люди такого склада создают очереди во всяких бюрократических заведениях, типа человек в окне сидит, и просто в стену смотрит, потому что написано, что работает с 2 до 5 к примеру. А время 1:57, все ждут непонятно чего - а можно ведь было пораньше начать, пораньше закончить, да и все.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Специалист по ничего не знанию в своём репертуаре.

Вот тут я вас огорчу. Имею юридическое образование. И хотя давно отошел от юриспруденции, кое какие знания остались.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Автоматы по продаже ношеных трусиков и куча суицидов, чет мы как-то по разному утопии себе представляем) И это, то что ты не видишь якудзу - говорит лишь о их ниндзя-корнях, а не об их отсутствии в Японии. Убийства и грабежи там тоже происходят.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

следуют букве а не духу правил, и просто как роботы, докапываются до любых отклонений от прописанного в правилах

Это работает буква закона. Так и должно быть там, где законы реально соблюдаются.

Papant
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если бы человек 30 выложили пароль, было бы неплохо. Могу даже подать пример. Но если никто ему не последует, это будет провал.

И в любом случае, сначала нужно нарисовать мученическую аватарку. Если хотя бы её подхватят без выкладывания паролей, будет норм.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что-то из топикстартера изобразить мученическую аватарку сложновато будет :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

И это, то что ты не видишь якудзу - говорит лишь о их ниндзя-корнях, а не об их отсутствии в Японии.

Приходилось как-то поить самогоном одного такого. От ниндзей там ничего нет, обычные братки.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Автоматы по продаже ношеных трусиков и куча суицидов, чет мы как-то по разному утопии себе представляем)

Не вижу вообще никаких проблем с ношенными трусами. Есть продавец, есть покупатель, товар не опасен как оружие или наркотики, что вам ещё надо? А суициды – дело личное. Мне суицидники угрозы не представляют.

Убийства и грабежи там тоже происходят.

Меньше всех или около того по сравнению с другими странами. Явления на уровне статистической погрешности всегда будут.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Papant

Так не должно быть, каждая ситуация должна рассматриваться отдельно, закон - это как формулы в математике, но жизнь несколько менее упорядочена в целом, и подобный подход не всегда оказывается справедлив или гуманен.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У людей один вид и все люди одинаковые. Просто обучены по разному. Если захотеть, так везде может быть.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Не нужно. Пережиток моралистического прошлого. Сейчас люди свободны и делают что считают нужным пока это другим прямо не мешает.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Достоверных отличий в уровне интеллекта и когнитивных способностей среди разных популяций людей не зарегистрировано.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Сейчас люди свободны и делают что считают нужным пока это другим прямо не мешает.

А если мешает, но не прямо?

Например, сосед сверху жужжит перфоратором как раз в те часы, когда я сплю или работаю?

Это и есть «свобода»?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

каждая ситуация должна рассматриваться отдельно

Каждый случай в суде отдельно и рассматривается, но по букве закона.

Закон должен применяться в точности, как изложен. И право должно быть прецедентным.

Papant
()
Последнее исправление: Papant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Не может.

Во-первых, Япония - это набор островов, на которых живёт ровно одна нация (ну почти, про айнов я в курсе). Т.е. физически изолирована от соседей морем, даже монголы в своё время не смогли завоевать из-за погодных условий, не фартануло. Ну а соответственно, чем меньше разнообразия, тем меньше поводов для конфликтов. Нету мигрантов в массовых количествах, с другой культурой, другим уровнем жизни и т.д.

Во-вторых, Японию крышуют США, своим т.н. ядерным зонтиком, соответственно Япония защищена от поползновений своих крупных соседей, иначе ты бы мог писать сегодня из какой-нибудь Японской автономной области РФ или Китая.

У многих других стран таких условий нет.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Люди живут живут в квартирах размером с мою кухню

Зачем вам огромные квартиры? Только дополнительные расходы на содержание. Выйдите на улицу и будет вам неограниченный простор.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если удалят спецтопик или запилят игнор-наоборот, то я готов ради общего блага прилюдно забаниться, но потом опять зарегюсь, конечно.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Такое уже бывало и не раз, например древний рим, был основан варвами, которые от хороше жизни пришли к тому, что называют римом времен упадка, тоже избавлялись от пережитков моралистического, «дикарского» прошлого, и в итоге рим развалили варвары, у которых были более строгие моральные взгляды на отношения между мужчиной и женщиной. Эти варвары основали нынешние европейские государства, которые в итоге пришли к эпохе возрождения, когда все тоже трахались налего и направо. Потом последовала череда кровавых революций, и поначалу там тоже были в тч лозунги «против развращенных аристократов». Сейчас просто цикл в очередной раз повторяется, «цивилизованное» общество, отказывающееся от моралистического прошлого, и противовес в лице черных, арабов и еще пары культур, где более строгие взгляды.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Я вообще-то подумываю снять дом.

Гардеробная, просторные ванная и кухня со всей нужно техникой — мастхев, который серьёзно повышает качество жизни.

Выйдите на улицу

Ну хоть не на помойку отправил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

В судах вообще многое зависит от того, с какой ноги судья встанет с утра

Или что потребуют сверху. Но мы-то про страны, в которых законы работают.

Papant
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кстати, где-то недавно видел ролик про то, в каких квартирах живут в Париже. Комнатушка-пенал, кровать на день убирается в верт.положение к стене, кухня и душ одни на этаж. И ведь живут так как раз-таки в основном коренные парижане – из экономии.

Так что не только в Японии.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

просторные ванная

Есть сауны, онсены, публичные бани и многое другое.

кухня со всей нужно техникой

Я вообще дома почти не готовлю. Хожу в разные заведения где готовят лучше меня. Сам занимаюсь тем, в чём лучше разбираюсь.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

А нет стран, где 100% законов работало бы 100% времени.

Идеального ничего нет. Только очень плохое от этого хорошим не становится.

Papant
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я, если забанюсь, скорее в ридонли перейду. Технических вопросов в спецтопиках всё меньше задают. Кроме классических выборов ноутбуков/дистрибутивов и тупака, ответ на который находится первым же результатом в выдаче, особенно-то тем и не появляется. А в толксах тупак и уныние. Без меня справятся.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от X512

Я вообще дома почти не готовлю. Хожу в разные заведения где готовят лучше меня.

В Японии (Европе, штатах) это нормально.

А вот в наших провинциях – вряд ли – или дрянь, или безумно дорого.

(я не про 3-4 столицы, а именно про провинцию)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

например древний рим, был основан варвами

Весь жир в том, что Рим - этрусский город. Римляне поначалу были там понаехами.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сторонник идей Чучхе делать всё исключительно самостоятельно и чужими услугами вообще не пользоваться?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

все едят и у них нет паразитов?

В том-то и дело, что есть. Многие поевшие суши в Японии вынуждены потом избавляться от паразитов.

Погугли.

Papant
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну да, варвары его захватили и основали империю, с которой произошло то же, что и со всеми остальными. Этот процесс не с Рима начался, я просто за точку отсчета его взял, чтоб совсем в дебри до нашей эры не углубляться)

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Papant

Паразиты своими тентаклями пишут нам тут на ЛОР его тушкой!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Papant

Как же японцы тогда живут? Все с паразитами? Не слышал такой проблемы. Видимо в левые заведения ходят эти «многие поевшие».

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ходи вонючий

Кстати, да – в европах и за окияном давно уже гундосят про то, что мыться каждый день вредно, достаточно 1-2 раза в неделю. «Экономия ресурсов».

Вот как же они умудряются не вонять? Или всё-таки воняют? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Не, просто они поколениями с ними живут, а твой организм, для японских паразитов так сказать, не эндемичен. Если японец подцепит российских паразитов, то ему тоже будет сильно хуже, чем местному.

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.