LINUX.ORG.RU

Сокрытие и искажение информации модераторами

 ,


0

0

При написании темы Вышел Golang 1.17 информация в теме была частично сокрыта и частично искажена. Источником этих сомнительных «инициатив» является модератор @alpha.

  • Половина новости удалена совсем
  • Стилистически переформирована с использованием вводящих в заблуждение оборотов (сделано явно человеком не разбирающемся в вопросе)
  • Почему-то название языка программирования изменено с Го на Golang. Несмотря на то, что в США, например, его называют Go.

И так далее, пунктов просто очень много чтобы описать их.

Прекрасно понимаю, что против @alpha здесь никто не попрёт. Так что этот топик полностью бесполезен как и сам раздел https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/ Но он создан в соответствии с правилами. И затрагивает реальные проблемы ресурса.

Так же полагаю, что @alpha в курсе моей ситуации и намерено ввела эти изменения, чтобы надо мной потом смеялись в школе. Для анонимных посетителей ресурса доступа к просмотру редакций нету. Даже нету надписи, что изначальное сообщение было изменено кем-то сторонним.

Опираясь на правила, вот выдержка,

Воздержитесь от обсуждения действий и бездействий модераторов в комментариях, используете специально предназначенный для этого раздел форума. Бездействие очень часто связанно с отсутствием времени на чтение всех сообщений. Лучшее, что вы можете сделать в случае, если вы наткнулись на вопиющее нарушение правил, — сообщить нам.

эта отговорка в данном случае не применима. Т.к. времени было потрачено больше чем это нужно бы было.

Опираясь правила написания новостей

Текст новости должен быть написан на русском языке. Допускается (но не рекомендуется) использование английского языка при перечислении списка изменений. Однако, не допускается языковая «каша», использование в одном предложении слов и выражений на разных языках. Транслит не допускается. Использование других иностранных языков (немецкого, украинского и др) не допускается. Это правило не касается названий продуктов (их переводить не нужно).

При этом @alpha заявила какой-то откровенный бред (логически он не имеет никакого смысла) и после чего @Shaman007 переписал новость в её нынешнем и крайне убогом виде. Вероятно это два вредителя работающие в паре по предварительному сговору.

Так же в тех же правила написания новостей есть пункт

Не забывайте про заполнения поля Subject. Заголовок новости может быть изменен модератором

При этом глупо было бы предположить, что изменение станет противоречить остальным пунктам. А так же корректировка Го->Golang произведена и в теле новости.

Это имеет подтекст – новости пишутся не для людей, которые их читают, а для поисковых роботов.

Так же после сделанного замечания в комментариях, что в новости не указан очень важный пункт. Замечание сделано для публики, чтобы хотя бы так, они не упустили это важный момент. О том, что файлы *_loong64.go теперь не будут видны компиляторы (было удалено из новости), с объяснением причины. Модератор @alpha удалила и его. Очевидно, что это нарочное вредительство, или попытка замазать следы.

Чтобы лишить человека желания что-то делать – нужно лишить его результатов труда. И присвоение этих результатов @alpha и @Shaman007 себе – переписыванием новости – вряд ли выступит стимулом для написания новых новостей.

cc @maxcom

#культ_личности


Половина новости удалена совсем

Порты?

Прекрасно понимаю, что против @alpha здесь никто не попрёт

Видимо, вы не присутствовали при обсуждении отмены Столлмана.

Так же полагаю, что @alpha в курсе моей ситуации и намерено ввела эти изменения, чтобы надо мной потом смеялись в школе

Что?

О том, что файлы *_loong64.go теперь не будут видны компиляторы

Внесли бы это в новость вне секции портов, которая не очень-то и нужна, слишком много места занимает. Стоило использовать маркированный список. Или написали бы в спецтопик, что важную часть новости удалили.

fernandos ★★★
()

Подозреваю что Го на Golang было заменено в том числе для упрощения поиска(известная копипаста(осторожно, море негатива!) в этом отношении права - искать что-то в гугле по 'golang' гораздо проще чем по 'go')

Насчет остального - затрудняюсь дать какую-либо оценку

Pinkbyte ★★★★★
()

Почему-то название языка программирования изменено с Го

Тащемта Го это игра. А язык называется Go, а lang добавляют для удобства гугления.

cocucka ★★★★☆
()

Источником этих сомнительных «инициатив» является модератор @alpha.

Но в истории изменений светится @Shaman007 ! Или это один и тот же человек?

goingUp ★★★★★
()

в курсе моей ситуации

Там ещё и ситуация. И я почему-то должна быть в курсе.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

При этом @alpha заявила какой-то откровенный бред (логически он не имеет никакого смысла) и после чего @Shaman007 переписал новость в её нынешнем и крайне убогом виде. Вероятно это два вредителя работающие в паре по предварительному сговору.

Упс, не осилил дочитать до конца)

goingUp ★★★★★
()

чтобы надо мной потом смеялись в школе

Мания величия? Релакс, чувак, всем насрать.

garik_keghen ★★★★★
()

Не знаю уж что конкретно было изменено, но, как и в оригинале, это читать невозможно:

Из которых, может стоит, отметить методы

Для тестов добавлен флаг -shuffle для запуска тестов в хаотичном порядке.

Так же в тестах теперь есть методы T.Setenv (и для B тоже). Которые выставляют переменную на время теста или бенчмарка.

Так же улчшен формат runtime.Stack.

Функции содержащие замыкания теперь тоже …

Теперь это не так. И даже ошибка летит в лог, если встретится точка с запятой. Значения с ней игнорируются.

И т.д. и т.п. Может, вместо возмущения, стоило бы не спешить с оформлением новости?

dsdqmhsx
()

Вскользь почитал изменения поста и альфы там я не увидел. Также в некоторых кусаках, особенно в удалённых, новость написана достаточно странно. Момент с портами, к примеру:

OpenBSD Поддержка cgo для 64-bit MIPS (openbsd/mips64).

Поддержка добавлена, удалена или прекращена? То же самое с:

ARM64 Поддержка указателей на стек-фрейм для всех операционных систем (было только для Linux, macOS, and iOS)

Тут ты немного отошёл от начального текста, ещё, лично мне, кажется, что «так и нету» для новости совсем не подходит:

loong64 Поддержки для LoongArch так и нету, но занчение loong64 GOARCH зарезервировано. Теперь файлы кончающиеся на *_loong64.go игнорируются инструментами Го.

Я думаю, должно быть как то так:

loong64 Компилятор Go ещё не поддерживает LoongArch, но занчение loong64 GOARCH в новой версии было зарезервировано. Теперь файлы заканчивающися на *_loong64.go игнорируются инструментами Го.

Всё-таки даже после перевода «официальность» новости пропадать не должна.

Дальше:

Флаг -go, go mod tidy -go=1.17., go mod graph -go=1.17
Флаг -compat, go mod tidy -compat=1.17

Что эти флаги делают? Допустим ты не хотел переводить целый абзац текста, но хотя бы вкратце объяснить что это за команды надо.

Все такие огрехи, которые исправил и не исправил шаман я не буду, потому что с телефона это делать очень неудобно.

Если начать дальше копать, то становится жалко время шамана, которое было потрачено на редактору этой новости.

И, по моему, перед тем как кричать что твой текст испортили надо сначала поспать, прочитать текст, исправить его и только потом выкладывать.

Эх, поскорей бы две звезды, два очка скора не хватает… Попробую пойти в корректоры, править этот ужас.

snake266 ★★
()

Вообще я за бан автора. Он написал перевод ужасного качества, этот перевод правили, чтобы его можно было хоть как-то читать, а потом разводит драму из-за того что его позор не выложили на главную лора.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

И какой предыдущий акк ТСа?

Он по-моему из под анонима в основном оскорбления пишет.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Так же полагаю, что alpha в курсе моей ситуации и намерено ввела эти изменения, чтобы надо мной потом смеялись в школе

Лол, я эту простыню нытья в стартпосте не осилил и решил, что ты так злобно троллишь ТСа. Проверил пост, удивился действительно найдя это там.

P.S. Не знаю что конкретно напортил в посте @Shaman007, не читал, не интересно, но виноват он однозначно, можно не сомневаться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

P.S. Не знаю что конкретно напортил в посте @Shaman007, не читал, не интересно, но виноват он однозначно, можно не сомневаться.

Он ничего не портил, просто сделал новостью читаемой, изменив авторский стиль.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Внесли бы это в новость вне секции портов, которая не очень-то и нужна, слишком много места занимает. Стоило использовать маркированный список. Или написали бы в спецтопик, что важную часть новости удалили.

Опустим обсуждение нужности этой части.

Она не занимает слишком много места. Просто на ЛОРе серьёзные проблемы с форматированием. И попытка исправить это дело несколькими попытками не привела в итоге ни к чему. Here your are. Можете сами попробовать, если интересно.


Начиная с первого уровня.


По́рты

Loong64

Зарезервирована GOARCH loong64.

OpenBSD

Добавлена поддержка для 64-бит.


Заканчивая 6-ым уровнем


По́рты
Loong64

Зарезервирована GOARCH loong64.

OpenBSD

Добавлена поддержка для 64-бит.


И для пятого уровня такое-же дерьмо.

Не нужно откровенные проблемы в дизайне приписывать мне. Я сделал как можно меньше это дело. Пробовал головы пятого уровня. Потом шестого. Потом попробовал решить через bold. Получилось такое-же говно. После чего мне стало очевидно, что ничего не исправить в принципе.

И, кстати, эти проблемы нигде не поднимаются и не обсуждаются. А значит их решение никому не интересно вообще. И зачем тогда выпиливать часть топика? Говно либо всех устраивает, либо не устраивает никого.

А что заголовки первого уровня отрабатывают нормально, я только сейчас заметил. Но у меня там не первый уровень.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Подозреваю что Го на Golang было заменено в том числе для упрощения поиска(известная копипаста(осторожно, море негатива!) в этом отношении права - искать что-то в гугле по ‘golang’ гораздо проще чем по ‘go’)

Для поиска есть теги. Всё остальное для людей. Если тэги не участвуют в поиске, то это вопрос не переименования, а участия тэгов в поиске.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Но в истории изменений светится @Shaman007 ! Или это один и тот же человек?

Да, @Shaman007 удалял часть топика и менял на что-то безграмотное и спрашивал у @alpha – «нормально ли теперь»? Комментарии посмотрите.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazy8

Она не занимает слишком много места. Просто на ЛОРе серьёзные проблемы с форматированием

Таки занимает.

Вот, как я это вижу:

Порты:

  • Darwin: го 1.17 требует macOS 10.13 High Sierra и более поздние
  • Windows: добавлена поддержка для 64-bit ARM для Windows (windows/arm64). Порт поддерживает cgo.
  • OpenBSD: поддержка cgo для 64-bit MIPS (openbsd/mips64). В Го 1.16 amd64 и arm64 (openbsd/amd64, openbsd/arm64) системные вызовы делаются через libc. В Го 1.17 это сделано и для 386 и arm (32-битные). Что обсепечивает совместимость с OpenBSD 6.9 и более новыми.
  • ARM64: поддержка указателей на стек-фрейм для всех операционных систем (было только для Linux, macOS, and iOS).
  • loong64: Поддержки для LoongArch так и нету, но занчение loong64 GOARCH зарезервировано. Теперь файлы кончающиеся на *_loong64.go игнорируются инструментами Го.

Видите, как можно?

Не нужно откровенные проблемы в дизайне приписывать мне

А стоило использовать список.

Пробовал головы пятого уровня

Головы — это из самогоноварения, header — заголовок.

И зачем тогда выпиливать часть топика

Потому что она оказалась не нужна. Указана ссылка на подробности.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

ЛОР-мозг уже давно выяснил, что мы являемся виртуалами друг друга.

Всё и так видно, кто, и почему, и к чему прикладывал руки, как и степень участия. Сарказм не уместен.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Там ещё и ситуация. И я почему-то должна быть в курсе.

Для любого не зарегистрированного пользователя эти текста выдаются под моим авторством. Нет даже заметки, что изначальное сообщение редактировалось не мной. Любой кто прочитает топик будет уверен, что писал его @lazy8.

Там обязательно должна быть пометка, как минимум, что изначальный текст подвергался редакции не мной, и для анонимных пользователей тоже. Иначе это нарушение моих гражданских прав. Как и прав всех анонимных читателей.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazy8

Под постом написано, кем была сделана последняя правка.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Не знаю уж что конкретно было изменено, но, как и в оригинале, это читать невозможно

И что из этого невозможно читать?

Для тестов добавлен флаг -shuffle для запуска тестов в хаотичном порядке.

Так же в тестах теперь есть методы T.Setenv (и для B тоже). Которые выставляют переменную на время теста или бенчмарка.

Так же улчшен формат runtime.Stack.

Функции содержащие замыкания теперь тоже …

Теперь это не так. И даже ошибка летит в лог, если встретится точка с запятой. Значения с ней игнорируются.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazy8

Все это невозможно читать. Давай помогу:

Для тестов добавлен флаг -shuffle для запуска тестов в хаотичном порядке.

Добавлен флаг -shuffle для запуска тестов в хаотичном порядке

Так же улчшен формат runtime.Stack.

Был улучшен формат runtime.Stack.

Функции содержащие замыкания теперь тоже

Функции, содержащие замыкания, теперь имеют… (в зависимости от продолжения надо подобрать нужный оборот)

Теперь это не так. И даже ошибка летит в лог, если встретится точка с запятой. Значения с ней игнорируются.

Ну это совсем фейл. Ты пишешь новость-перевод или жж?

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от lazy8

Там обязательно должна быть пометка, как минимум, что изначальный текст подвергался редакции

Только для тебя, добавила отметку.

Но вообще условия участия надо обдумывать до того как начинаешь участвовать. То, что новости на ЛОРе правятся корректорами - очевидная данность. Если тебя это не устраивает - пиши в свой личный бложик.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snake266

Ты пишешь новость-перевод или жж

Скорее похоже на транскрипцию выступления. Слово «даже» как бы намекает, что аудитория сейчас должна удивлённо вздохнуть.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Вскользь почитал изменения поста и альфы там я не увидел

Комментарии почитайте, Зоркий Сокол.

По моему Вы пытаетесь притягивать за уши:

OpenBSD Поддержка cgo для 64-bit MIPS (openbsd/mips64).
ARM64 Поддержка указателей на стек-фрейм для всех операционных систем (было только для Linux, macOS, and iOS)

Поддержка добавлена, удалена или прекращена?

При чём удалена или прекращена? Новый релиз, новые возможности. Где поддержка удалена это написано прямо. Всё просто и понятно. И никаких лишних слов.

Тут ты немного отошёл от начального текста

Нет никакого начального текста. Новый заголовок, новый абзац.

лично мне, кажется
Всё-таки даже после перевода «официальность» новости пропадать не должна.

Ну а мне не кажется. Иначе в итоге получится уродство, когда кто-то пытается сказать что-то не своим привычным языком, либо Google-translate-like пересказывание. Которого и так навалом и не только на ЛОРе. «Официальности» при этом никакой нет. Это называется «странно». Я не стану углубляться.

Что эти флаги делают? Допустим ты не хотел переводить целый абзац текста, но хотя бы вкратце объяснить что это за команды надо.

Там не абзац, а целая статья. Мой дело отметить, что такое есть. Вот – изменение в инструменте. Зачем при этом объяснять что делает интсрумент и что конкретно при этом делает флаг? Писать статью в новости?

Если начать дальше копать, то становится жалко время шамана, которое было потрачено на редактору этой новости.
И, по моему, перед тем как кричать что твой текст испортили надо сначала поспать, прочитать текст, исправить его и только потом выкладывать.

Это не имеет никакого значения. То что я пишу – это мой текст. То что пишет кто-то другой – не мой текст. И он не должен приписываться мне.

Хотя Ваши попытки не врубаясь в тему, что-то попытаться притянуть всё-таки возымели успех. Я потратил кучу времени, чтобы ответить на это. Браво. Если так пойдёт, что действительно скоро получите вторую звезду. Ведь в искусстве лакея вы изрядно преуспели. Уверен, здесь, на техническом форуме, это превыше всего и цениться. (В реальности это так).

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от snake266

Вообще я за бан автора. Он написал перевод ужасного качества, этот перевод правили, чтобы его можно было хоть как-то читать, а потом разводит драму из-за того что его позор не выложили на главную лора.

В ту же копилку.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Вот, как я это вижу

Как видите, удалять не было никакого смысла.

Потому что она оказалась не нужна. Указана ссылка на подробности.

Ссылки есть везде.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazy8

Как видите, удалять не было никакого смысла.

Очевидно, что модераторы посчитали нужным это удалить. А вы бы в спецтему написали, если вам этот кусок так дорог.

Ссылки есть везде.

Вот и замечательно.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazy8

При чём удалена или прекращена? Новый релиз, новые возможности.

При том, что в новом релизе могут как добавлять новые возможности, так и удалять старые

Нет никакого начального текста. Новый заголовок, новый абзац.

А вы читали оригинал релиза, на который ссылается ваша новость?

Там не абзац, а целая статья.

Про флаги в оригинале написано некоторое кол-во строк, которые объясняют, что эти флаги делают. Если вы пишите новость про релиз, в котором появились новые флаги комполятора, то надо в двух словах сказать, что эти флаги делают, с ссылкой на якорь, где про эти флаги рассказывается подробнее

snake266 ★★
()
Последнее исправление: snake266 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

«Что-то безграмотное» — оригинальная новость.

Я имею полное право требовать, чтобы было указано, для всех пользователей, что текст был отредактирован не мной. Опирайтесь и дальше на свои «правила» и «мнения», мне нет до этого дела. Я апеллирую к Гражданскому Кодексу. А значит Ваше мнение, как и мнение @alpha и @Shaman007 и @maxcom можно смело игнорировать. И я требую. Finita La Commedia.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от snake266

Мне не интересно, как Вы упражняетесь в искусстве лакея. Честно.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Только для тебя, добавила отметку.

Большое спасибо, @alpha.

Но вообще условия участия надо обдумывать до того как начинаешь участвовать. То, что новости на ЛОРе правятся корректорами - очевидная данность. Если тебя это не устраивает - пиши в свой личный бложик.

Условия участия известны заранее. Я приводил ссылки и выдержки из новости и из правил. Эти условия мне известны заранее. Чьё-то мнение – нет.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazy8

При чём удалена или прекращена? Новый релиз, новые возможности

При том, что предложение Поддержка cgo для 64-bit MIPS (openbsd/mips64) не имеет смысла.

И он не должен приписываться мне.

Вот и я так думаю. Поэтому, когда Шаман (большинство изменений, я так понял) сделал из вашего «текста» что-то нормальное, то автором должен быть он.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazy8

Я имею полное право требовать, чтобы было указано, для всех пользователей, что текст был отредактирован не мной

Конечно имеете.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Вот и я так думаю. Поэтому, когда Шаман (большинство изменений, я так понял) сделал из вашего «текста» что-то нормальное, то автором должен быть он.

Да пожалуйста.

Просто для информации. Здесь нету отчуждения прав на новость в пользу ресурса. Что мягко говоря странно.

lazy8
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.