LINUX.ORG.RU

Сокрытие и искажение информации модераторами

 ,


0

0

При написании темы Вышел Golang 1.17 информация в теме была частично сокрыта и частично искажена. Источником этих сомнительных «инициатив» является модератор @alpha.

  • Половина новости удалена совсем
  • Стилистически переформирована с использованием вводящих в заблуждение оборотов (сделано явно человеком не разбирающемся в вопросе)
  • Почему-то название языка программирования изменено с Го на Golang. Несмотря на то, что в США, например, его называют Go.

И так далее, пунктов просто очень много чтобы описать их.

Прекрасно понимаю, что против @alpha здесь никто не попрёт. Так что этот топик полностью бесполезен как и сам раздел https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/ Но он создан в соответствии с правилами. И затрагивает реальные проблемы ресурса.

Так же полагаю, что @alpha в курсе моей ситуации и намерено ввела эти изменения, чтобы надо мной потом смеялись в школе. Для анонимных посетителей ресурса доступа к просмотру редакций нету. Даже нету надписи, что изначальное сообщение было изменено кем-то сторонним.

Опираясь на правила, вот выдержка,

Воздержитесь от обсуждения действий и бездействий модераторов в комментариях, используете специально предназначенный для этого раздел форума. Бездействие очень часто связанно с отсутствием времени на чтение всех сообщений. Лучшее, что вы можете сделать в случае, если вы наткнулись на вопиющее нарушение правил, — сообщить нам.

эта отговорка в данном случае не применима. Т.к. времени было потрачено больше чем это нужно бы было.

Опираясь правила написания новостей

Текст новости должен быть написан на русском языке. Допускается (но не рекомендуется) использование английского языка при перечислении списка изменений. Однако, не допускается языковая «каша», использование в одном предложении слов и выражений на разных языках. Транслит не допускается. Использование других иностранных языков (немецкого, украинского и др) не допускается. Это правило не касается названий продуктов (их переводить не нужно).

При этом @alpha заявила какой-то откровенный бред (логически он не имеет никакого смысла) и после чего @Shaman007 переписал новость в её нынешнем и крайне убогом виде. Вероятно это два вредителя работающие в паре по предварительному сговору.

Так же в тех же правила написания новостей есть пункт

Не забывайте про заполнения поля Subject. Заголовок новости может быть изменен модератором

При этом глупо было бы предположить, что изменение станет противоречить остальным пунктам. А так же корректировка Го->Golang произведена и в теле новости.

Это имеет подтекст – новости пишутся не для людей, которые их читают, а для поисковых роботов.

Так же после сделанного замечания в комментариях, что в новости не указан очень важный пункт. Замечание сделано для публики, чтобы хотя бы так, они не упустили это важный момент. О том, что файлы *_loong64.go теперь не будут видны компиляторы (было удалено из новости), с объяснением причины. Модератор @alpha удалила и его. Очевидно, что это нарочное вредительство, или попытка замазать следы.

Чтобы лишить человека желания что-то делать – нужно лишить его результатов труда. И присвоение этих результатов @alpha и @Shaman007 себе – переписыванием новости – вряд ли выступит стимулом для написания новых новостей.

cc @maxcom

#культ_личности


Ответ на: комментарий от lazy8

Причина есть.

Вот и у модераторов причина есть, и у тебя и у них есть причины, все, тред можно закрывать)

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.