LINUX.ORG.RU

Давайте легализуем мат?


0

1

Ну серьезно, взрослые все люди, а как кто-то выругается, такое чувство, что у нас тут институт благородных девиц на выезде, а не толпа бородатых админов. Чтобы не перебарщивали - скажем, разрешить ругаться три раза в неделю на аккаунт? Я сам не одобряю б через слово, но бывают ситуации, когда приличных слов просто не хватает, эмоциональная окраска недостаточно яркая, и редко но метко, в тему - вполне допустимо, как по мне. Ваше мнение?

★★★

Давайте легализуем мат?

Не нужно, люди не умеют им пользоваться и скатывают общение в ничто.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Он про запуск на них линукса, а не про выбор дебильника.

General вот тоже есть, давайте не читая описания раздела фотки генералов туда хреначить.

t184256 ★★★★★
()

Низя матом ругаться. Роскомнадзор не одобряе. Матом можно только разговаривать, у себя на кухне.

yvv ★★☆
()

скажем, разрешить ругаться три раза в неделю на аккаунт?

А кто тебе сейчас мешает? Копишь скор, ругаешься сколько влезет.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Давайте лучше криминализуем оффтоп.

Тогда пропадёт 99% полезной информации на этом форуме. Не нужно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я вам больше скажу, он и в жизни практически не нужен.

Ага. Вот был один случай, знакомая воспитательница в детском садике рассказывала. Погорела у них эл. проводка, а электрик в отпуске. Родитель одного из малышей, командир части автобата, любезно согласился прислать двух солдат на помощь, т.к. красная армия всегда с народом. Пришли, один солдат полез на лестницу паять проводку, а другой держит лестницу. И тут раздаётся крик: «Да что же ты, рядовой Петров, такой негодяй? Зачем ты льёшь расплавленное олово мне на голову?» Так и сказал. Всем малышам пример показал, как матом ругаться не нужно.

yvv ★★☆
()

Я за, я люблю материться. В ограничениях смысла не вижу. Предлагаю с пяти звёзд, чтобы не абузили.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

Нет, поэтому и предложил ограничения в три высказывания в неделю.

Это не реалистично, кто будет следить?

В правилах есть подходящая формулировка

5.5 Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пункт правил действует в случае, когда искажённые слова преобладают в сообщении.

преобладают в сообщении.

this

TDrive ★★★★★
()

Он и так легализован, если знать меру. Мой мат никогда не тёрли. А если разрешить формально, то тут такое сборище сапожников мгновенно образуется, что читать будет противно.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Мат это искусство, и наиболее продвинутые его пользователи в конце концов предпочитают обходиться без него

++

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Мой мат никогда не тёрли.

А они по совокупности начисляют, паровозом. Просто мат - это условка. Мат с оскорблением – это -7 на общей зоне. Мат с оскорблением, офтопом и танцполом – это -20 строгача.

Это всё в УКправилах форума не прописано, так что ментовский беспредел модеры руководствуются чисто революционным чутьём.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)

а не толпа бородатых админов.

Аватарка с Матвеичем не делает вас ни бородатым, ни админом, количество которых на лоре - в пределах погрешности.

А мат - плохо в любом случае.

utanho ★★★★★
()

Лично я считаю мат органической частью речи и вообще не понимаю его особого положения в русском языке. В моей иллюзорной «прекрасной России будущего» использование или не использование крепких слов и выражений зависит от культуры и словарного запаса выражающегося. Но Роскомнадзор со мною не согласен к сожалению. Поэтому в России настоящего мат может повредить ресурсу, который я посещаю с момента его возникновения.

Так что предлагаю и в дальнейшем «чтить Уголовный кодекс», как завещал Остап Бендер. Как минимум пока ресурс находится в зоне досягаемости российского законодательства.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Я считаю, что это отличная идея, легализовать мат.

Shaman007 ★★★★★
()

Так можно же материться. Просто иногда за это удаляют пост со снятием скора — ну и что, такова жизнь.

theNamelessOne ★★★★★
()

скажем, разрешить ругаться три раза в неделю на аккаунт?

Как за соблюдением этого правила собираешься следить?

theNamelessOne ★★★★★
()

А если серьёзно, то тут вопрос очень тонкий. В более менее либеральных сообществах, например в колхозе, матюки могут считаться нормальными и даже забавными. А в других сообществах, частично или полностью лишённых чувства юмора, безобидное выражение может повлечь за собой агрессивную реакцию (я тибе башку атрэжу сичас чорт). Так что, за базаром следить нужно. Это не значит, что нужно подделываться под всякие убогие понятия. Но нужно быть готовым отвечать за свои слова. Если ты готов отвечать, вперёд, посылай кого угодно куда угодно. Если не готов, лучше помолчи.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Междометия делают речь собеседника очень трудно переваримой, пмм. Иногда реально невозможно понять, о чём собеседник толкует. Междометия необязательно матерными бывают. Очень часто ими злоупотребляют в приличных сообществах. Всякие «you know», «actually», «what not» во время научных презентаций меня лично дико раздражают. Это слова паразиты, они не несут смысловой нагрузки.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так а для чего я, по твоему, телефон выбираю? Есстественно, чтобы линукс на нем запускатьь, это же само собой разумеется. И там каждые пару дней «выбора тред», даже тэг есть, и никогда не удаляли, так что почему бы и нет? Обмен опытом очень важный момент в выборе техники, имхо.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Да мой, кстати, тоже. Вообще, я эту тему на эмоциях создал, когда торвн’овский тред про платные посты прочел, мне прям ооооочень захотелось материться, много и красочно) Я в общем-то догадывался, что предложение не примут.

Dog ★★★
() автор топика

Мало мата в нете, давай ещё на ЛОР его притащим.

sparkie ★★★★
()

Воздержитесь от оскорблений участников дискуссии и применения нецензурных выражений.

Правила модерирования:

1.1 Правила предназначены для модерирования форума и главной своей целью имеют поддержание нормальной здоровой дискуссии в комментариях к новостям и в форумах. Понятие «здоровой» дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов, основанном на опыте управления форумами.

5.1 Сообщения, содержащие нецензурные слова.

Т.е. ты можешь использовать мат, но до тех пор, пока модераторы не решат, что он создает не здоровую дискуссию.

SR_team ★★★★★
()
Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)

Матом ругаться можно, но до 20 скора/пост.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А матерное слово бывает к месту, редко, но бывает.

Это от убогости

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Примечательно, что данное предложение поступает только от пятизвездочников) Хотя я за.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

От тебя не ожидал почему-то.

Dog ★★★
() автор топика

такое чувство, что у нас тут институт благородных девиц на выезде, а не толпа бородатых админов

«Ну, что Вы! Я - такое же быдло, как и Вы!».

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

А наречия (собственно, я о них и думал, но писал о том, что мат не только для посылания)? Конечно, у них у всех наверняка есть понятные эвфемизмы; главное, чтобы все были согласны, какие эвфемизмы допустимы, а какие ещё хуже мата.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Я не слышал, чтобы именно за пользовательские комментарии с матом кого-то наказывали.

Dog ★★★
() автор топика

за здесь вообще то сроду так и было. мат разрешен. если перебарщивают, то удаляют

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Где-то видел. Может и сам попадал.

Пишут х×й - не удаляют, напишут «у» вместо «×» — удаляют срезая шквор. Долбо×××ческий подход, имхо, но как-то так.

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

то тут такое сборище сапожников мгновенно образуется, что читать будет противно.

Но вы, конечно, не такой. У вас мат белый и пушистый.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.