LINUX.ORG.RU

Давайте легализуем мат?


0

1

Ну серьезно, взрослые все люди, а как кто-то выругается, такое чувство, что у нас тут институт благородных девиц на выезде, а не толпа бородатых админов. Чтобы не перебарщивали - скажем, разрешить ругаться три раза в неделю на аккаунт? Я сам не одобряю б через слово, но бывают ситуации, когда приличных слов просто не хватает, эмоциональная окраска недостаточно яркая, и редко но метко, в тему - вполне допустимо, как по мне. Ваше мнение?

★★★

Ответ на: комментарий от X512

Тебе не нужен, мне бывает нужен. P.S потерял тему, где ты мне про гуй в хайку ответил, говорю спасибо тут, помог.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Разрешить только регистрантам. И только с 50+ скора, чтобы однодневки были бесполезны.

Dog ★★★
() автор топика

Я думаю нужно запретить оскорбления, а мат в принципе можно и разрешить. Не вижу ничего плохого в нем

romanlinux ★★★
()

Хоть 3, хоть 333, ничего хорошего из этого не выйдет. Мат это искусство, и наиболее продвинутые его пользователи в конце концов предпочитают обходиться без него :)

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Оскорбления вроде и так удаляются. Да, само собой, я подразумевал матерные высказывания, не оскорбляющие конкретных пользователей.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Ну вот в последней теме @torvn77 я с трудом без него обошелся, например)

Dog ★★★
() автор топика

Ну серьезно, взрослые все люди, а как кто-то выругается

Повзрослели а вести себя так и не научились. Так сложно говорить и писать нормально?

X512 ★★★★★
()

Чтобы не перебарщивали - скажем, разрешить ругаться три раза в неделю на аккаунт?

А то модераторы заскучали, пусть хоть матюги подсчитывают.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satori

Ладно, этот момент я упустил из вида. Можно попробовать набрать добровольцев, не типа как корректоры, просто еще одну должность создать.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

В оскорблениях - ничего хорошего нет. А матерное слово бывает к месту, редко, но бывает.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Ты ж сказал, что он китаец.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Читал когда-то исследования, мол, брань помогает уменьшить боль если вы, например, ударились, но там была оговорка, что это работает лишь в том случае, если вы редко материтесь.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Что Эдик? Я не он,если что, не люблю красных. @Shaman007 скоро разбан кстати? Давай на НГ? Традиции надо чтить как-никак)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Не обязательно брань, почти любой звук, ну вот как стонут когда, просто сознание отвлекается на издавание этого звука, и чуть меньше ресурсов остается на обработку сигналов с нервных окончаний.

Dog ★★★
() автор топика

бывают ситуации, когда приличных слов просто не хватает

Работайте над собой, читайте книги, наращивайте лексикон.

ugoday ★★★★★
()

Как показывает опыт - мат невозможно резать автоматически. Юзеры все равно найдут варианты обхода, а подсчет модераторами это вообще пушка.

ritsufag ★★★★★
()

То есть, ты настолько не владеешь родным языком что не можешь выразить свою мысль или эмоцию посредством нормальных слов и вынужден прибегать к грубому гримасничанию? Это печально, хотя поправимо и при желании, если ты не будешь потакать своим слабостям, ты сможешь разговаривать как человек.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Предметы не хороши и не плохи сами по себе, таковыми делает контекст. Камень не хорош и не плох, но построить дом из камня это хорошо а разбить голову человеку – плохо. Слово уместно для передачи своего значения. Но если любые значения заменяются однообразным мычанием это не то чтобы плохо, но прежде всего это отображает хаос в голове человека, который так говорит. И вот хаос это то, что стоило бы преодолевать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты все верно говоришь, слово уместно для передачи своего значения. Я не сторонник мата через слово, но чтобы передать особо эмоциональную реакцию - порой просто нет альтернативы. Хотя,повторяю,такое не каждый день случается.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Есть раздел «мобильные устройства», так что не офтоп. Темы про wsl всякий куда больший офтоп,как по мне.

Dog ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.