LINUX.ORG.RU

Предлагаю сделать платные посты.

 , ,


0

0

Любители нихрена не делать не идут искать работу даже при отсутствии ббд.



У меня тут к стати мысль появилась, а что если на ЛОР к каждому аккаунту сделать сопряжённый криптокошелёк, на который форумчанин сможет завести криптовалюту которой платить за просмотр тех или иных постов, или на оборот, получать криптовалюту за просмотр своих постов.

Ну конечно это должно распространяться не на все посты, и даже не на весь пост, а только на то, что скрыто в спойлере с пометкой "платное содержание" или весь пост, если при постинге был установлен аналогичный по смыслу чекбокс.
Не раскрыл спойлер - не платишь, раскрыл - значит заплатил за прочтение содержания.

И вот я думаю, сколько пекущийся о полезном труде @upcFrost будет платить за мои и не только мои платные посты и как он будет себя чувствовать если все ответы к нему от меня и прочих ЛОРовских тролей будут закрыты на платный просмотр?

С другой стороны, не окажется ли тогда то, что тролинг на ЛОР может оказаться высооплачиваемой трудовой деятельностью?



Тукт важно понимать, что это не подписка, а платный просмотр ответов на вброс того или иного троля и по этому к стати может стоит сделать возможным сделать пост платным не только для всех, но и только для автора поста на который платный пост является ответом.

Вообше такая система может использоваться не только для платного кормления тролей, но и для продажи платных услуг и консультаций в технических разделах.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Поддерживаю. Плата за просмотр должна возрастать за каждые 100 единиц скора.

pisqotron5000
()

Уууу, я разбогатею! Столько ЖЖ с Shulman тем наплодим, все удавятся, но заплатят и побегут читать.

Только за постинг каждого сообщения тоже надо плату брать.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Только за постинг каждого сообщения тоже надо плату брать.

Не так, за проведение транзакции ЛОР будет брать некоторую комиссию.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Уууу, я разбогатею! Столько ЖЖ с Shulman тем наплодим, все удавятся, но заплатят и побегут читать.

К стати наверное стоит ещё предусмотреть вариант в котором плата будет взиматься не за просмотр, а за создание ответного поста.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Форумы изживают свое, потому что народ удалось подсадить на иглу нарциссизма и мгновенного самоудовлетворения в соцсетях. Популярность ресурса медленно, но верно падает. Однако @torvn77 всё думает, как понаставить палок в колеса пользователям.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

Не вижу пулл-реквеста.

Пулреквест кому-то стоит создать самостоятельно, потому как помимо изощерённого троллинга такая возможность ещё позволит по мелочи торговать оказанием своих услуг, когда скажем пояснения к скрипту беслатные, а сам скрипт платный.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Не, вместо гуглокапчи если в ответе не парсятся техноинфы без 10р на счёт ЛОРа, например, ответ не давать

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Можно с анонима брать за коммент?

аноним на такой пост не сможет отвечать, хотя можно при ответе указывать ID оплатной транзакции, после проверки которой ответ будет появляться в теме.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, я про постинг анона в принципе! Если анон отвечает технически, парсер распознал(вон, нейроябеда же имел место быть), и коммент идёт в пост. А если анон написал фигни, то ему предложили заплатить, либо идти лесом.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну это уже частный случай того, за что с анона можно брать оплату.

Способ оплаты я предложил:

можно при ответе указывать ID оплатной транзакции, после проверки которой ответ будет появляться в теме.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

платный просмотр ответов на вброс

Я думаю люди гораздо вероятнее стали бы доплачивать за то чтобы твои посты не читать.

Но модераторы ЛОРа по доброте душевной по мере сил предоставляют эту услугу бесплатно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

Основание считать что предложенный концепт будет не рабочим?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Я комформисто-подлиза, да и культура речи у меня имеется, так что мои посты удаляют намного реже чем у других форумчан со схожей активностью.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Я думаю люди гораздо вероятнее стали бы доплачивать за то чтобы твои посты не читать.

А я бы вот хотел получать плату за то. что на некоторые мои посты пишут тупые ответы, на которые мне приходится писать возражения.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Неужели я одинок в таком своём желании?

При чём зачастую я не столько хочу денег, сколько не хочу писать возражения на посты от недальновидных людей, так что я не против если не желая тратить деньги они не будут мне в ответ что либо писать.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Я думаю, платное ограничение модератора в модераторстве на время будет пользоваться большим спросом!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Но плата за это должна быть достаточно большой чтобы не злоупотребляли.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Не хочешь писать - не пиши.

Ты же писать хочешь, но хочешь чтобы тебе не возражали. Желание понятно, непонятно с чего бы кому-то его тебе обеспечивать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У поста при создании будет две группы галок/чекбоксов:

  • Платный просмотр
    • для автора родительского поста
    • для список лиц
    • для анонимуса
    • для всех.
  • Платный ответ
    • для автора родительского поста
    • для список лиц
    • для анонимуса
    • для всех.

У каждого аккаунта есть сопряжённый криптовалютный счёт, с которого при соответствующих действиях списывается и начисляется оплата.
При этом производить оплату можно не только с этого кошелька, но и указав ID транзакции в которой перечисляется нужная сумма на кошелёк ЛОРа.
Это надо чтобы могли платить анонимы.

Так же были предложения

  • Брать за коммент с «забаньсядебил» и подобным.
  • Брать плату за отсрочку модерации поста.
torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tfeartx

Можно с анонима брать за «забаньсядебич» коммент?

Если ты ничего не написал, то ты ничего и не заплатил.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Ты же писать хочешь, но хочешь чтобы тебе не возражали.

ОК, пусть деньги списываются только в том случае, если я ответил на пост.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77
  • для автора родительского поста
  • для список лиц

Была интересная идея, но теперь всё ясно. Или сделать эту функцию платной, чтобы Предлагаю сделать платные посты. (комментарий)

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Наверное стоит сделать невозможным одновременную установку ограничений обоих типов, либо только платные просмотры, либо только платные ответы.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну тогда хотя бы не забыть выпилить список игнора. А то платные ответы на вброс не будут работать.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

для автора родительского поста

А зачем мне ограничивать других людей, я хочу брать оплату только с того, кто написал родительский пост, остальные пусть отвечают свободно.

для список_лиц

Наверное эту опцию следует рассмотреть как вариант жалобы и её установка должна подтверждаться модератором.
Ну конечно возможность ответа не должна ограничиваться для список_лиц до одобрения модератором, но соответствующая часть суммы должна резервироваться и сниматься в случае одобрения опции модератором.
И конечно форумчанин из список_лиц при написании ответа должен получить соответствующее уведомление.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

А то платные ответы на вброс не будут работать.

Ну лично меня волнует взятие оплаты с троля за предоставленную ему еду, если из-за этого списка ме не ответят то пусть не отвечают.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Предлагаю сделать платное модерирование. У кого уже в печенках оффтоп, скидываются на модера, который его тупо и нещадно трет, не вступая в ляля.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если модератор признал список_лиц тролями и подтвердил опцию, то что плохого в том, чтобы взять с них соответствующую оплату?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Это уже отдельная тема, да и модератор выполняющий за деньги план может оказаться вреден для ресурса.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Да ладно, тебя за недельку выкосит и уже заживем.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

То, что они еще не в бане. Оплату снимать скором.

Как правило такие люди ничего не нарушают, а просто постят тупые посты на которые приходится писать ответные пояснения.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Не на всех следует жаловаться,некоторым надо ответить, а вот за ответ уже взять оплату.
(они к стати ведь тоже могут взять за ответ оплату)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

да и культура речи у меня имеется

Это заметно по «к стати», «новичёк», «плахого», да ))

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bagrov

Форумы должны быть тематическими. А соцсети не тематические, там скучно. Захожу туда 3 раза в год, поздравить родню и знакомых с которыми почти не общаюсь с Новым Годом, 8 марта и 23 февраля.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.