LINUX.ORG.RU

Предлагаю сделать платные посты.

 , ,


0

0

Любители нихрена не делать не идут искать работу даже при отсутствии ббд.



У меня тут к стати мысль появилась, а что если на ЛОР к каждому аккаунту сделать сопряжённый криптокошелёк, на который форумчанин сможет завести криптовалюту которой платить за просмотр тех или иных постов, или на оборот, получать криптовалюту за просмотр своих постов.

Ну конечно это должно распространяться не на все посты, и даже не на весь пост, а только на то, что скрыто в спойлере с пометкой "платное содержание" или весь пост, если при постинге был установлен аналогичный по смыслу чекбокс.
Не раскрыл спойлер - не платишь, раскрыл - значит заплатил за прочтение содержания.

И вот я думаю, сколько пекущийся о полезном труде @upcFrost будет платить за мои и не только мои платные посты и как он будет себя чувствовать если все ответы к нему от меня и прочих ЛОРовских тролей будут закрыты на платный просмотр?

С другой стороны, не окажется ли тогда то, что тролинг на ЛОР может оказаться высооплачиваемой трудовой деятельностью?



Тукт важно понимать, что это не подписка, а платный просмотр ответов на вброс того или иного троля и по этому к стати может стоит сделать возможным сделать пост платным не только для всех, но и только для автора поста на который платный пост является ответом.

Вообше такая система может использоваться не только для платного кормления тролей, но и для продажи платных услуг и консультаций в технических разделах.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

платный просмотр ответов на вброс

Ты уже заплатил за существование этого треда? ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Нет, просто вы будете ждать, что куски сломанного ассимилируются в что-то новое, все перейдут на какие-то проприетарные платформы типа реддита.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Это от группы зависит, но в целом там где ругаются недавеча дно пробили и повисли в равновесном состоянии, новое дно пока не видно.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Это уже другое предложение, создавай для него отдельную тему.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

можете тебе друг лучше свой ЛОР завести?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Тут дело не в форумах совсем, это политика администрации сайта такая к тому чтобы закрыть LOR

Большинство форумов загнулись. Этот только сдулся наполовину. Со своей ролью неформальной площадки для разговоров о Linux и СПО он справляется.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

нет большинство еще жили на sql.ru, unixforum у этого особенности в том (как я думаю) администрация хочет его закрыть постепенно.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

в соцсетях нет никакого нарциссизма

Сначала соцсети перевели в режим однонаправленной коммуникации. Потом сделали так, чтобы создатели контента вынуждены были из кожи вон лезть, чтобы оставаться на виду. Потом выстроили тебе информационный пузырь только из того контента, который тебе нравится, и с которым ты согласен. Потом тебя стали дергать по поводу и без повода: Василий Пупкин в прямом эфире, Евпраксия Стивенсон from California выложила фото растяжек на попе, кто-то прокомментировал твое видео…

В итоге создатели контента бегают, как белка в колесе, чаще всего за лайки незнакомых людей. И ты бегаешь, как белка в колесе, подсаживаясь на иглу выбросов дофамина, остро заточенную и отполированную A/B-тестированием. Все это более всего напоминает Остров дураков из «Незнайки на Луне». И все довольны или думают, что довольны. Да, кто-то в соцсетях даже умудряется учиться, общаться, зарабатывать деньги. Но большинство просто задаром крутят маховик капитализма.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

я был готов взять на себя обязанности координатора и ответсвенного за принятие патчей в проект

А кто возьмёт тебя на такую роль? У тебя опыт, квалификации соответствующие есть?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

При чём зачастую я не столько хочу денег, сколько не хочу писать возражения

Хинт — для этого не надо реализовывать систему платных постов на форуме. Если хочешь, могу с тобой поделиться секретом (за умеренную плату).

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

У тебя опыт, квалификации соответствующие есть?

Тут важны не столько опыт и квалификация, сколько наличие свободного времени, доступность для контакта и привычка советоваться с другими прежде чем что либо сделать, все три пункта у меня есть.

Ну в конце концов в дураках то остался не я, а проигнорировавшие меня пользователи mc, это не мне, а им всякий раз заново патчи накладывать.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Тут важны не столько опыт и квалификация, сколько наличие свободного времени, доступность для контакта и привычка советоваться с другими прежде чем что либо сделать

С чего ты это решил-то? Эффект Даннинга — Крюгера налицо.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я вижу ты википедию прочитал и от этого стал очень умным, так вот, прими к имеющийся у тебя мудрости ещё:
можно быть просто хранителем репозитария и принимать патчи по коллективному решению других участников проекта.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Вот смотри, я тебе пишу, ты мне пишешь, ещё влетает ТС с его тараканами и все мы генерим контент. А в соцсети как: есть страничка ТС-а, он там что-то пишет, а остальные читают и редко редко комментируют, поддерживая дискуссию только с ТС-ом. Контент делает только автор странички.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Да хоть с кем бы поддерживали.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Тем не менее, если у тебя есть аккаунт в вк и мы даже друг на друга там подписаны, то не смотря на всё это вероятность нашей активной переписки как тут там будет около нуля.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

можно быть просто хранителем репозитария и принимать патчи по коллективному решению других участников проекта.

Вот это значит ты понимаешь под «координатором» проекта, лол? Открою для тебя секрет, для этого отдельный человек не нужен, всё это делается инструментами современных хостингов кода. Итого — ты бесполезен.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

всё это делается инструментами современных хостингов кода.

Имхо ты балабол, причём не только для тогда, но и для сейчас.

Вот это значит ты понимаешь под «координатором» проекта, лол?

Ты не встречал историй, когда месяцами искали администратора или владельца репозитария чтобы он таки у них принял патч?
То что я всегда доступен уже само по себе достаточно большой плюс.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: удаленный комментарий

Ты мне должен денег за ответы на твои посты.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Но зачем тут крипто? Оно ж медленное, не масштабируется даже до размеров ЛОРа и в целом даёт только лишний оверхэд.

Обойти KYC? Это мягко говоря не причина.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Оно ж медленное

А куда торопится?

Но зачем тут крипто?

Ты предлагаешь получать всякие лицензии, заключить договор с банком и ежеквартально писать отчёт в налоговую?
И всё ради копеечного оборота в одну-две тысячи рублей, из которых ЛОРу не достаётся практическим ничего?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Нет конечно, но вариант с взносами через банк точно утопит себя кучей времязатрат и бюрократией, налог надо платить, но как-то иначе.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да просто в качестве диалога. Ты говоришь, что в соцсетях норм , я ж считаю, что в соцсетях не может быть норм.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

На реддите да, вполне можно общаться. Правда, там есть какое-то подобие кармы, но оно вроде не сливает его в какаху, как Хабр.

Zhbert ★★★★★
()

Видел похожее на одном сайте с мобильным java-софтом в 2008 где-то. Там такое было со скачиванием. За скачивание, в зависимости от типа контента снималось от 1 до нескольких баллов. Каждый день начислялось по 2 балла, но не больше 50. Что бы набрать больше нужно было проявлять активность на сайте.

Так вот вместо крипты можно скор косить и при достижении 0 отправлять в RO на пару дней

SR_team ★★★★★
()
Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)

ОП, конечно, поц, но идея таки хорошая.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Осталось понять почему твое желание получить денег из воздуха должно быть интересно кому-то ещё.

Как получение денег из воздуха может быть не интересно?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Лучше брать с ТС за удаление такого комментария.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Почему из воздуха? Вот создаст торвн топик, а мы ему все платными комментариями отвечать будем. Никуда не денется - подключит свою карту МИР и заплатит ЛОРу, чтобы ЛОР заплатил нам. А мы потом, чтобы прочитать его платные комментарии… стоп. А зачем нам читать его платные комментарии? Мы-то деньги уже получили.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот ваще неправильно. Надо для комментариев такую функцию. Чтобы ты вопрос задал, видишь 1000 ответов, и чтобы какой-нибудь из них увидеть, платишь деньги.

Лотерея, азарт — забаньсядебил в этом ответе будет, или решение твоего вопроса?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

непохоже на IT группу

Я подписался как-то на группу по линуксу. Она какая-то «топовая» была по поиску, типа много подписчиков и так далее. Ну в целом да, норм, иногда даже вполне по делу в комментариях общались. А потом под каким-то постом разрослось все вот в подобное скриншоту, с «я твою мамку, быдло» и так далее.

Я к чему это? Что модерация и какие-никакие общепринятые правила приличия на форуме должны быть. Иначе он превратится в помойку. ЛОР, хоть здесь и любят перейти к обсуждению совершенно не того, о чем была речь изначально, по сравнению с такими шлаковниками просто идеальное место, где общаться просто приятно.

Кстати, у меня сложилось впечатление, что ты на меня обиделся что ли, и ищешь какой-то подтекст, направленный против тебя. Помню, что в каком-то треде мы с обсуждением перегнули немного. Ты это, не держи зла, я против тебя ничего не имею. Наоборот даже иногда проскакивают мысли задать именно тебе технический вопрос.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.