LINUX.ORG.RU

Нацпол и модераторы

 , ,


0

0

Тема: https://www.linux.org.ru/forum/talks/16290764

Модератор: @Shaman007

Суть: Тема нацпольная, модератор ее не удаляет, прекрасно понимает, что это нацпол, но шлангует, ибо тема соответствует его политической позиции. При этом, другие нарушения в этой теме он удаляет, хотя эти нарушения по сути ничем не отличаются. Шо там нарушение, шо там. В одном случае кто-то оскорбляет страну, в другом - кто-то оскорбляет «личность», ну точнее, матерные слова пишет, что не сильно отличается в конкретном случае. Избирательный либерализм, в одном случае мы мнение ценим, а в другом - не очень.

Хотелось бы услышать от остальных причастных позицию по этому поводу, это нормально?

Ну и считайте это жалобой на нарушение правил форума, извините, что не в спецтопике.

★★★★★

Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Вместе с тобой? Я - за. Оба быстро поймете, что такое задница, а также зачем и почему она нужна. Во всех смыслах.

another ★★★★★
() автор топика

@alpha, тебя тут тоже земляным червяком назвали!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Это смахивает на дискрминацию по политическим мотивам. Не стыдно притеснять бедных, несчастных монархистов?

another ★★★★★
() автор топика

Просачивайся в систему и разрушай изнутри.

ilovewindows ★★★★★
()

Где там нацпол, если просто написан факт? И оскорблений нет. А автор этой темы прямо оскорбляет участника форума нецензурными словами.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я на себя обязательства модератора не брал. Ну и готов понести ответственность. Если хочешь, можешь -20 за каждый пост, даже жаловаться не буду. :)

another ★★★★★
() автор топика

В одном случае кто-то оскорбляет страну

Есть разница между описанием проблем в стране и её оскорблением.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Мне нравится ЛОР, я считаю, что скорее полезен (и вроде как это текущий консенсус), однако, я могу прожить без ЛОРа, ЛОР может прожить без меня.

Shaman007 ★★★★★
()

В одном случае кто-то оскорбляет страну

Кто тебя уполномочил писать от имени страны?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я считаю, что скорее полезен

В большинстве случаев - может быть. В таком варианте как сегодня - не уверен. В моем понимании модератор должен эту тему удалить и предложить автору топика перефразировать ее, чтобы дискуссия по части релокации пошла в конструктивном ключе. Тема для многих актуальная, но ее все равно снесут (или должны), ибо танцпол и провокация флейма. И все умные советы будут утрачены. Та же тема в другом исполнении не вызовет вопросов, но будет нормальная дискуссия.

Сообщение удалено Shaman007 по причине 5.2 Оскорбление участников дискуссии, и зачем? (0)

Просто так. Иногда очень хочется высказать кому-то то, что думаешь, чтобы внес в игнор-лист и больше не писал в ответ. Ты второй раз слишком быстро удаляешь, конечный получатель не успевает получить «месседж». :(

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

В моем понимании модератор должен эту тему удалить и предложить автору топика перефразировать ее, чтобы дискуссия по части релокации пошла в конструктивном ключе.

Считаю разумным указать причину релокации. Это также позволяет сузить список стран-кандидатов для релокации, например КНР не годится.

Ты второй раз слишком быстро удаляешь, конечный получатель не успевает получить «месседж». :(

Получил, распишитесь. Месседж в оскорблениях у меня сугубо в неадекватности оппонента и неумении общаться.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Получил, распишитесь.

В игнор-лист не забудь, плз.

another ★★★★★
() автор топика

А вообще тема и вправду "на грани". Каюсь, сам туда писал, но я думал, что тему и так снесут, так что и пофлудить не грех. Но раз уж она ещё "плывёт", то количество антироссийского "танцпола" продолжает расти в геометрической прогрессии.

@Shaman007, @cvs-255, как насчёт пересоздать тему с другим заголовком и без упоминаний "событий в РФ" (во избежание)?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я считаю, что скорее полезен

Не знаю как для ЛОРа, но это действительно хорошо когда модераторы своими действиями дескридитируют либерализм как политическое течение?

Удалять посты с политотой надо одинаково для всех, либо отказаться от её удаления вообще, может восстановив закрытый от всяких поисковиков клуб куда переносить политические и прочие спорные темы и обсуждения вообще, в том числе и про заказные(предположительно) кризисы Байдена, обсуждать которого в своё время у вас очко взыграло.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

Где там нацпол? Человек про трудоустройство вроде как спросил. Не оправдываю Шамана, сам ругался с ним в темах про Столлмана, но тут и правда сноисть незачто.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Как будто что-то плохое. И как будто не-Романов имеет право на престол России (не имеет).

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да-да, все люди с зависимостью так говорят)

Dog ★★★
()

В одном случае кто-то оскорбляет страну, в другом - кто-то оскорбляет «личность»

Ну вообще-то, во-первых, оскорбить можно именно что только личность (страна, хоть ты её десять раз персонифицируй в Родине-матери — это политико-социальный конструкт, она обидеться не может), а во-вторых, оценочные категории, пусть и высказанные в резкой форме, в контексте толксов нельзя считать оскорблением. Тут в каждой второй дискуссии один участник другого дебилом называет, и ничего, живём. Ну или как Шаман Эдика — мол, имею изрядное удовольствие проживать в стране, где таких как ты нет.
А у тебя мало того что мат (хотя сам по себе он в данном случае, имхо, не страшен — устойчивый фразеологический оборот, из Даунхауса слов не выкинешь), так ещё и в лоб ТСу.
Тоньше работать надо.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Не стыдно притеснять бедных, несчастных монархистов?

Нет, конечно. Каждое утро, в рамках борьбы с болезнетворными организмами, чищу зубы, умываю лицо и притесняю монархистов.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Концлагерь не в сортирах а в голове.

Ну живёт человек в концлагере. Ну думает что сменив место избавится от концлагеря в своей голове. Ну хочет рассказать людям об этом. Может ему немного полегчает.

sin_a ★★★★★
()

Учитывая активное нарушение @Shaman007 правил форума и активной травле им отдельных пользователей, наверное, ему нужно снова отдохнуть. Иначе кто-нибудь из модераторов вспомнит пункт правил

Модератор может быть снят со своего поста в таких случаях.

При грубом и/или систематическом нарушении правил сайта. Голосование по вопросу снятия такого модератора с должности может инициировать любой действующий модератор.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? Пожалуйста, предъяви мне травимого и как я его затравил.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не знаю как для ЛОРа, но это действительно хорошо когда модераторы своими действиями дескридитируют либерализм как политическое течение?

Удалять посты с политотой надо одинаково для всех, либо отказаться от её удаления вообще, может восстановив закрытый от всяких поисковиков клуб куда переносить политические и прочие спорные темы и обсуждения вообще, в том числе и про заказные(предположительно) кризисы Байдена, обсуждать которого в своё время у вас очко взыграло.

Подозреваю, некоторым модераторам просто плевать на это. Люди, которые здесь декларируют либерализм в исконном понимании термина - сами не являются либералами. Лишь используют термин в удобных им случаях. Ну и правила ЛОРа - есть взгляд отдельно взятого модератора.

Удобно же мимо пройти:

На фоне превращения россии в концлагерь

другие модераторы сотрут

А касательно той темы… Где и развели «демократию», - так это в РФ. Достаточно знакомых которые переехали. Так, вот, почему-то в европах они не ведут себя так, как позволяли вести себя в России. Даже в соцсетях не позволяют себе высказывать оскорбительные вещи в адрес страны проживания или обсуждать конкретные политические решения руководства государства. Ибо, велик шанс, как минимум, быть уволенным и остаться без нормальной работы. В сторону России, конечно, можно и покричать и поподдерживать «майданчики», даже удаленно - за это ничего не будет.

Я для себя сделал вывод, что здесь (имеется в виду на ЛОРе) лучше минимально участвовать в нацпольных темах и вестись на провокации, чего и ТС’у рекомендую. Еще WebExtension для Firefox планирую написать (скорее всего здесь выложу) для игнорирования любого пользователя, вернее скрытия текста комментария.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не за что. На форуме достаточно и адекватных модераторов, которые применяют правила или ко всем или не применяют их вовсе (тоже вариант). Но не становятся на понравившуюся им сторону. Так и должна выглядит нормальная работа нормального модератора.

Ты, вот, например, удалил мои последние комментарии с -15 - слова против не сказал, потому что они были танцпольные и в нарушении правил форума (и не важно по делу сказано или нет). А выборочная модерация - совсем другой разговор. Тебе это без толку объяснять.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Как бы до тебя донести мысль, что после некоторых вашей шайки-лейки людоедских высказываний с вами не хочется общаться вообще. Такая вот несложная мысль, что ваше мнение для меня не значит вообще ничего.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Абсолютно аналогично (после всех твоих действие и высказываний) - насрать на твое мнение. Я даже не тебе отвечал, а ты приперся зачем-то. И с какими-то меня группами отождествляешь. Я свое мнение всегда высказывал и высказываю, а не представляю какие-то «шайки-лейки». Где я делал «людоедские высказывания»? Врать не надоело?

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

какими-то меня группами отождествляешь

консерваторы, нацисты, сторонники т.н. «сильной руки» одновременно ранимые как героиня женского романа.

Где я делал «людоедские высказывания»

на сайте https://www.linux.org.ru/. Ты, конечно, считаешь, что все там нормально.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Где я делал «людоедские высказывания»

на сайте https://www.linux.org.ru/.

Укажите пожалуйста конкретный комментарий?
(Можно и удалённый)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

нацисты

Ты не охренел ли меня к нацистам относить? Совсем по голове ушибленный? Ты вообще за своим базаром не следишь, парень.

Stack77
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.