LINUX.ORG.RU

А куда бежать с преступлениями на ЛОРе?


1

3

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации 1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Apache не виден из интернета

Коротко говоря, человек воспользовался незнанием обратившегося за помощью и вместо описания уязвимости взял и удалил всё к чертям. Что можно сделать в такой ситуации? Айпишники преступника и жертвы в любом случае должны быть известны администрации ЛОРа. Не думаю, что стоит прощать такое быдланство.

★★★

Ответ на: комментарий от record

Ну, вот, сегодня меня собака облаяла - больная, наверное.
Я, что, должен встать на четвереньки и её облаять? :-)

Тебя облаяла, а ребенка какого-нибудь — искусает. По-хорошему, ее следовало бы пристрелить.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Пристрелить можно, но это по-плохому, а не по-хорошему.

По-хорошему дикий зверь должен быть в лесу, или зоопарке, или с намордником, или хорошо дрессирован, а не бегать по городу.

В корень смотреть надо, коренную причину искать. По-плохому решать в конечном итоге будет плохо, что очевидно.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trex6

А это уже вопрос о том, как здесь принято. Что, в свою очередь, определяется тем как к таким событиям относятся посетители. В частности ты, [username].

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Кстати, у хацкера говорящее название профиля Фканаткике...

а как ты вычислил его фкантагтиг? по skype-имени и имени собственному?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да. Кроме того, во фкантактике на тот момент значился тот же скайп.

Skeletal ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Тебя облаяла, а ребенка какого-нибудь — искусает. По-хорошему, ее следовало бы пристрелить

Может быть собака невоспитанна. Либо живёт у злого хозяина.

UNiTE ★★★★★
()

У-у... Псиносрач грядёт.

nbw ★★★
()

А я смотрю некоторые к аккаунту на ЛОРе относятся как к священной корове - забан расценивается аки конец жизни.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Справедливость восторжествует когда какой-нибудь добрый харьковчанин найдет его и проредит ему зубы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

судимость для ITшника это очень сильное наказание, несоразмерное с проступком.

Тут не в проступке дело, а в человеке. Общество нужно избавлять от таких мудаков.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

Эмм, а когда кто-то решает ограбить/убить/изнасиловать другого человека, он тоже просто «ошибается»?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Того и гляди, пусти вас в думу и первый закон вы выпустили про мыслепреступления

Между прочим это был бы очень правильный и нужный закон.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

Во-первых, уважения достоене любой челове

FAIL.

во-вторых, забаненный не стал оставлять на сервере какие-то вредоносные программы, а ведь легко мог оставить себе backdoor и потом исопльзовать его в противоправных целях

Я ограбил бабульку. Меня надо уважать, т.к. 1: я человек, 2: я же ее просто ограбил, а мог бы еще изнасиловать и убить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Человек исправится и будет работать сисадмином со смущенной улыбкой вспоминая свои студенческие шалости.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Во-первых, уважения достоене любой челове

FAIL.

С вами все понятно, проходите мимо.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да. У него неверная система ценностей и необходимо найти способ ее исправить, а кроме того найти способ недопускать подобного дефекта у других человеков..

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это правда жизни.

Не верь. Не бойся. Не проси.

Чем скорее каждый индивид это осознает, тем ближе к нам будет всеобщее благо.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В том что сделано это было якобы для «обучения».

Сомневаюсь. Скорее это очень глупая шутка.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.