LINUX.ORG.RU

А куда бежать с преступлениями на ЛОРе?


1

3

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации 1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Apache не виден из интернета

Коротко говоря, человек воспользовался незнанием обратившегося за помощью и вместо описания уязвимости взял и удалил всё к чертям. Что можно сделать в такой ситуации? Айпишники преступника и жертвы в любом случае должны быть известны администрации ЛОРа. Не думаю, что стоит прощать такое быдланство.

★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

Совсем поехали, банить человека за то, что указал дураку на его глупость.

Здравствуйте, Иисус Иосифович.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

А я разве говорю, что законный владелец в чём-то виноват? Меня лишь удивляет забан человека за такое. По-моему это всё равно что казнить за подбирание кошелька на улице. А чо, преступление же.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

С нтфса будет проще восстанавливать,если внешник поцепить в винде

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

По-моему это всё равно что казнить за подбирание кошелька на улице. А чо, преступление же.

А какой понт от ресурса, где тебе вместо помощи хрен в жопу пихать желают? Все правильно сделали

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

нет, это как уволить учительницу, за то что она бл*дует по ночам в публичных домах. то есть человека забанили за правонарушение, к ЛОРу вообще не имеющее отношение.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Всегда можно объснить так, что бы понял. А обормота, который вообразил себя кулхацкером, пинать нужно в обязательном порядке, ибо сегодня он чей-то домашний сервак попортил, а завтра еще больше где-то нагадит.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну так я про забан ещё не высказывался. Мои реплики были адресованы тем, кто говорил, что чувак виноват в том, что ему хомяк снесли.

Про забан мне тоже есть что сказать, но этот вопрос мне уже не настолько обугливает ягодицы, чтобы было не лень отвлекаться от работы и набирать текст.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я просто даже не знал, кому жаловать и можно ли жаловаться вообще, мало ли, вдруг ничего сделать нельзя. Я только неделю как начал изучать линукс и только 2 дня как пришел на этот форум, думал мне тут помогут

vampir1510
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Какой нафиг помощи? Это сообщество анонимных пользователей, априори опасное и ненаказуемое. Прийти сюда и дать контакты реального сервака, да ещё и с проблемами в безопасности, может только абсолютно незнакомый с интернетом человек. Сегодня он просит помощи на лоре, а завтра его поставят админом в серьёзной конторе, и там он на таком же форуме сольёт данные корпоративной почты.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vampir1510

Помогут, конечно помогут. Есть отдельные мерзкие и плохие личности, но они, в общем, оперативно устраняются.

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от crowbar

учительницу, за то что она бл*дует по ночам в публичных домах

Сколько тебе лет, мальчик? Как будут свои дети, и они пойдут в школу, представишь, что у них такая учительница...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vampir1510

Да я ж не говорю, что ты что-то плохо делаешь. Просто то, что с тобой сделали, было вполне закономерно. Ты ещё в бандитский район приди ночью и спрашивай помощи в поиске библиотеки у прохожих.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Где я это написал?

Твоя дверь и квартира это частная собственность, которая строго прописана в УК. Перестань уже истеричить, как баба себя ведешь. Никто никому ничего не сделает. А чувак получил свой хороший урок.

И еще раз это скажу. Если я начну тут выкладывать в открытый доступ явки, кто будет виноватым? Только я.

А знал ли тс про открытый vnc? Кстати он выкладывал инфу для того, чтобы ему помогли.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сегодня он просит помощи на лоре, а завтра его поставят админом в серьёзной конторе, и там он на таком же форуме сольёт данные корпоративной почты.

Когда он сольет в серьезной конторе данные корпоративной почты, мы с него, конечно, поржом. Только я не понимаю к чему ты это написал.

Сообщество анонимных пользователей, априори опасное и ненаказуемое может банить кого и как хочет, нет?

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jerk-of-all-trades

реакцию можно увидеть тут

типичный бугурт, прикрытый пофигизмом. чувак жестко подставился.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Винни вроде не 5 лет, мог бы и сам понять, что без спроса с чужим имуществом нельзя так поступать.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jerk-of-all-trades

И? Где предупреждение модератора, где угроза забана в случае повторения подобного? Где созданный по этому случаю пункт правил? Понятно, что на критику от непонятно кого будет реакция «ржунимагу».

Одних абсолютных неадекватов годами не банят и изредка плодят темы «предупреждаю последний раз, с любовью $moderator», других за одну ошибку банят и деанонят (что уже само по себе преступление, я бы за такое выгонял из модераторов и снимал звёзды).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Сообщество анонимных пользователей, априори опасное и ненаказуемое может банить кого и как хочет, нет?

Да. А вот модераторы банить кого и как хотят не могут, потому что они обязаны придерживаться правил ресурса. Иначе это не ресурс, а цирк.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да. А вот модераторы банить кого и как хотят не могут, потому что они обязаны придерживаться правил ресурса. Иначе это не ресурс, а цирк.

Это не цирк, а «Сообщество анонимных пользователей, априори опасное и ненаказуемое»

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

других за одну ошибку банят и деанонят

Никто его не деанонил, нагуглить профиль ВКонтакте — дело одной минуты.

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты мешаешь в кучу срач в форуме и вторжение с деструктивными действиями.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ggrn

vnc октрытый на 0.0.0.0 и с проброшенными портами на роутере это не искаробочный вариант. Так что да, думаю что знал.

Ну да, человек получил свой урок. Где я писал про одобрение?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от rskeyf

Удалить данные с сервера тоже дело одной минуты. Почему одно называют плохим, а другое нет?

И да, тут ещё модераторы довольно жёстко оскорбляли сабжа. Что вообще непростительно. Ты где-нибудь видел, чтобы в суде судья называл обвиняемого подонком?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ты ещё не знаешь, что такое отвественность

ответственность — восемь часов на работе, а после — хоть цветную маску надевай и «панк-рок» в храме исполняй.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну да, давай будем спорить об этом лол. То что кто-то отличается - это твои очень личные фантазии. Одни пользователи интернетов запилили другим пользователям интернетов площадку. По большому счету они могут делать что хочет их левая пятка.

vasily_pupkin ★★★★★
()

А может быть...

..вампир1510 специально оставил vnc открытым (зная, что рано или поздно кто-нибудь поиграется с его сервером), чтобы устроить срач?

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

других за одну ошибку банят и деанонят (что уже само по себе преступление, я бы за такое выгонял из модераторов и снимал звёзды).

Это был не модератор. А вычислили его скорее всего по скайпу в профиле

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Да я не против. Просто не нравится лицемерие с правилами. Если их никто не соблюдает и банят по желанию левой пятки, могли бы сразу так и сказать, а не делать вид, что торжествует справедливость.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: А может быть... от rskeyf

Ватсон, вы еще не поняли, что и вампир и винни, и rskeyf — одно лицо? Это же элементарно!

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

и с проброшенными портами на роутере это не искаробочный вариант.

У пострадавшего не было роутера, кабель от провайдера приходил прямо в комп, подробности в той теме

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если их никто не соблюдает и банят по желанию левой пятки

Только не говори что для тебя это новость :]

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naszar

Какое убогое существо, а ведь 24 года. Чиркните его родителям, там же они есть в одноклассниках, ссылку на этот тред, я уверен, что оно живет с мамкой.

Shaman007 ★★★★★
()

Офигеть не встать.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В данной ситуации я бы не назвал это лицемерием. Да, в правилах не прописано, что за такое надо банить, но ничего не делать - одобрять наличие таких пациентов в своем обществе, там svu уже высказался по этому поводу, и я с ним согласен.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Ок, если хочется забанить так сильно — флаг в руки. Но ты полистай тред. Тут модераторы сяпят глупыми оскорблениями, будто им по 15 лет. И этим людям доверено управлением лором?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vampir1510

Если есть винда, то подцепи внешний винт или то, с чего нужно восстановить и прогони через active file recovery
Или тонну других утил, или воспользуйся открытыми решениями

smilessss ★★★★★
()

Про забан.

Внимание, всем сочувствующим маменькиному сыночку их Харькова. Его забанили за неправомерный доступ к информации.

С юридической точки зрения, вломившийся в открытый VNC и стерший все осуществляет именно неправомерный доступ, если ему устно или письменно не разрешали это делать, собственно, наличие или отсутствие аутентификации на вопрос с юридической точки зрения не влияет никак. Его за это можно преследовать, но он на Украине и дело должен инициировать пострадавший.

Надеюсь, что Дмитрий обожжется борщом.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тут модераторы сяпят глупыми оскорблениями

Полистал. 4.2

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.