LINUX.ORG.RU

Как разруливаются такие зависимости

 , ,


0

1
libc6
Ошибка: Нарушает существующую зависимость пакета 'libc-dev-bin' от libc6 (< 2.13)

libc-dev-bin
Ошибка: Нарушает существующую зависимость пакета 'libc6-dev' от libc-dev-bin (= 2.12.1-0ubuntu10.4)

libc6-dev
Ошибка: Зависимость не может быть удовлетворена: libc6 (= 2.13-20ubuntu5.1)

?

★★★★★

Ты лучше скажи, как эту ошибку получил. И желательно с локалью C, я вот лично не очень знаком с локализованными сообщениями dpkg и apt.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Это сообщения из GDebi на самом деле - для наглядности. Пытаюся поставить libc6 руками, потому что в репах нет нужной версии.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Пытаюся поставить libc6 руками, потому что в репах нет нужной версии.

Во-первых, я бы очень не советовал проделывать такое с libc. Возможно, есть другие варианты, но пытаться заменить системную — плохая идея.

Во-вторых, если всё же очень надо, то обновляй заодно libc-dev-bin и libc6-dev. Правда, это может потянуть обновление половины системы :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Так я и пытаюсь это сделать. А оно вишь как...

libc6 хочет новый libc-dev-bin, а он хочет libc6-dev, а он не хочет ставиться пока стоит старый libc6. :(

А пихать насильно - «я бы очень не советовал проделывать такое с libc. Возможно, есть другие варианты, но пытаться заменить системную — плохая идея.» Т.е. вощпе страшно.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

libc6 хочет новый libc-dev-bin, а он хочет libc6-dev, а он не хочет ставиться пока стоит старый libc6.

Укажи их все аргументом для dpkg -i. Но я предупреждал, если что.

Под другими вариантами я подразумевал использование $LD_PRELOAD.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Да не - ставить уже пропало желание - потерплю я без нового smplayer. Вопрос чисто теоретический. Как это может обновиться если зависимость циклическая...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вопрос чисто теоретический. Как это может обновиться если зависимость циклическая...

Одновременной установкой, как я выше писал :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ага. А если после начала работы что-то еще всплывет? (Помню такое было)

Поломаются зависимости в лучшем случае.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вот из этого-то ppa он и хочет libc6 новую.

можно выбрать версию для более старого дистрибутива - lucid или даже hardy, а вообще, если в репозитории libc не обновлялся, то это косяк в ppa - а т.к. он официальный, но надо писать багрепорт

wota ★★
()

Ставил libc6 от precise на lucid, нужная мне прога даже работала. Даже, можно сказать, всё работало. Но при установке старые проги хотели старую libc6.

зы. Ну и live-cd надо приготовить. Или загрузку двойную сделать. И освежить в памяти chroot ;)

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вопрос чисто теоретический. Как это может обновиться если зависимость циклическая...

Или ставить все зависимые пакеты одновременно или по отдельности игнорируя зависимости.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

libc6 хочет новый libc-dev-bin, а он хочет libc6-dev, а он не хочет ставиться пока стоит старый libc6. :(

Так в каталоге с этими пакетми сделай:
dpkg -i *deb

делов -то.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.