LINUX.ORG.RU

Не грузится убунту.

 ,


0

1

Решил поставить убунту. Скачал с оф. сайта десктоп 32 бит, торрент не битый, на диск записывал через ashampoo burning studio 6 - записалось без ошибок. Однако, после установки, ос перезагрузилась и экран начал очень жестко играть светом, смотреть нереально, глаза начинают болеть после 5 секунд такого светошоу. Если перезагрузить еще раз, то вообще появляется черный экран и ничего больше. С этого же диска под виртуальной машиной убунту ставится ровно и без проблем.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

На какое железо установлена система?

Что, если запуститься с зажатой клавишей Shift?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

core i3, radion hd 5670, 2gb ram сейчас попробую с шифтом запустить.

homicidal
() автор топика

Не грузится. Сейчас, кстати, заметил, что после grub вверху экрана висит розовая полоска(около 1мм) и также моргает. Может что-то с видео?

homicidal
() автор топика
Ответ на: комментарий от homicidal

Да, что-то с видео. Нажмите на пункте меню, загружающем Ubuntu, «e», в строке, начинающейся с «linux», в конец допишите «nomodeset» без кавычек и нажмите Ctrl+X.

После этого нужно будет поставить другой видеодрайвер, используя «менеджер проприетарных драйверов».

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ну и зачем вы это здесь написали ?

Возможно просто ядро старое.

Т.к. у меня с Radeon 5770 на Linux-3.2.0 всё нормально. Хотя у меня Gentoo.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от homicidal

Зашло с пятой попытки.

Теперь она работает, или при каждой загрузке нужно делать 5 попыток?

AITap ★★★★★
()

Поставил таки драйвер. Теперь система виснет при каждом лишнем движении. попробую поставить другой.

homicidal
() автор топика
Ответ на: комментарий от homicidal

Другой драйвер не ставиться. Ошибка и всё. Лог в студию?

homicidal
() автор топика

Решил поставить убунту.

Какая версия Убунты? В livecd все работает? Попробуй последнию 11.10 или даже бету 12.04. У меня в 10.04 карта Radeon HD6310, тоже не работала как надо.

Возможно просто ядро старое.

+1

bumbook
()
Ответ на: комментарий от homicidal

Поставил таки драйвер. Теперь система виснет при каждом лишнем движении. попробую поставить другой.

Как ставил драйвер? Просто, сам недавно мучился с такой же проблемой из-за неправильной установки дров, лучше переустанови систему заново... и вообще, по хорошему все и так должно работать, то есть без проприетарных драйверов.

bumbook
()
Ответ на: комментарий от bumbook

С лайв сиди все в порядке. Версия - 11.10. Ставил драйвер через параметры системы->драйверы устройств. Кстати, система виснет либо при загрузке, либо на первых двух минутах работы.

homicidal
() автор топика
Ответ на: комментарий от homicidal

Ставил драйвер через параметры системы->драйверы устройств.

во-во... у меня после этого система вообще больше не загружалось, лол.

этот способ у меня работал в ubuntu: http://tuksik.ru/ati-driver/

тут скачать драйвер: http://support.amd.com/us/gpudownload/linux/Pages/radeon_linux.aspx?type=2.4....

а вот это оф.руководство ubuntu: http://help.ubuntu.ru/wiki/установка_драйвера_ati

Cначала попробуй второй способ.

з.ы., у тебя случайно не две видеокарточки, может одну надо в bios отключить... и попробуй бету убунту, может там уже все нормально работает.

bumbook
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.