LINUX.ORG.RU

Убунту перестает грузиться на одном моменте

 ,


0

1

Помогите, убунту 14.04 (с 15.04 то же самое но на другом месте каком-то) останавливается при загрузке на вот этой строчке.

Макбук про 2008 года вроде

Скриншот по ссылке

https://pp.vk.me/c628226/v628226011/5aa0/jz40LjwN0c0.jpg

UPD!!! поставил nomodeset - загрузилось обновил систему, перезагрузился, теперь останавливается на том же моменте, но вместо той строчки что была пишет mountall main process (199) terminated with status 127



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

Марк&Ко сделали прикольную тему для Plymouth, что бы пользователь не замарачивался и ждал загрузки бубунты, но нет, они лезут в консоль и видя дебаг-вывод принимают его за ошибки
Ну что за люди? там же написано, идет подключение свопа, жди, или просто отключи его, если не грузит! Может какие-то проблемы с хардом! И вообще, для макбука лучше генту :-)

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Ну, я никуда не лезу, это ubuntu server, а когда это подключение свопа длится по полчаса (дольше ждать не пробовал) - это в любом случае не нормально

Не подскажете тогда, как его отключить? Sudo swapoff -a из рекавери мода не помогло

А до генты я еще определенно не дорос)

murmuringvoices
() автор топика

Попробуй другой дистрибутив.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

с 15.04 та же проблема была) так что это независимо от наличия systemd

попробую дебиан думаю поставить

murmuringvoices
() автор топика
Ответ на: комментарий от yars068

я сталкивался с задержкой в n (непомню сколько) секунд из-за неправильного uuid swap раздела в fstab в Debian 8 — systemd.

andregin
()
Ответ на: комментарий от LiBer

Нет, но поцтеринг со временем от него хочет отказаться. А пока он обрабатывается специальным юнитом. ЗЫ. Пфф, тоже мне фича!

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)

Своп не подключается, мда.

aegi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.