LINUX.ORG.RU

Слакварь, ибо здесь ядро ветки 2.4 будет смотреться лучше 2.6

manntes ★★
()

про редактирование doc можешь сразу забыть, с таким количеством памяти будет тормозить даже мс офис

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> с таким количеством памяти будет тормозить даже мс офис

На 48M приемлемо работал MS Office 2000 под wine (crossover) (ALT ~ 3.0).

Для doc можно TextMaker, c совместимостью у него не хуже OpenOffice.

anonymous
()

Или slackware или одно из ответвлений, навроде slax.. можно debian попробовать..

MiracleMan ★★★★★
()

У меня на точно такой конфигурации стоит FreeBSD, для редактирования *.doc возьми AbiWord. Либо Word 97 запусти с wine, хотя как будет работать, я хз.

Ygor ★★★★★
()

Можно XUbuntu попробовать. Там XFCE. Для редактирования, наверно и вправду, лучше взять Abiword. Для музыки можно взять mpd+какой-нить клиент на gtk+. Насчет слайдов - не знаю. А что за слайды? Картинки в jpeg или что? Если это презентации PowerPoint, то лучше OpenOffice Impress ничего не видел. Но он тормозить будет. Хотя, попробуй собрать его из исходников с оптимизацией...

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Хм... я последний раз его видел 4.3.99 - ниче, вроде, нормальный был! Но, правда, на моей станции 380 Мб памяти!

Хех, но я от XFCE отказался. За такой малый выигрыш в скорости, нужно терпеть такие неудобства (по сравнению с GNOME)...

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Для редактирования, наверно и вправду, лучше взять Abiword.

Лучше TextMaker: http://www.softmaker.com/english/ofl_en.htm. На P150/48M он ворочался так же шустро, как Office 97 под Windows 98. К сожалению, закрытый и платный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

> XFCE разжирел неописуемо. Будет нехорошо, если мозга меньше 128мб.

На 48M ворочается кое-как c мозиллой, но лучше без него.

Имхо, Slackware 10.2, IceWM/qvwm/jvm/ede (win-подобные), mwm/WMaker/fvwm etc., TextMaker для .doc

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К чему законность при таких дерьмовых характеристиках компьютера? Раз нигде нельзя купить официально - можешь смело качать с инета или купить пиратку

anonymous
()

Windows 98SE

Гораздо меньше могу посоветовать любой Линукс + any_light_wm (e.g. IceWM) + AbiWord

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> + AbiWord

- Abiword, +TextMaker.

Потому как последний компактнее и шустрее первого при сравнимой совместимости с .doc

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>про редактирование doc можешь сразу забыть, с таким количеством памяти будет тормозить даже мс офис

Вранье! У меня Office 97 жил под P-100/24 Mb и работал просто отлично!

Zubok ★★★★★
()

На твою машину Linux встанет любой. Тут дело не в дистрибутиве, а в приложениях. Для редактирования .doc на такой машине можно использовать разве что abiword. Но все-равно будет тормозить. Да и .doc он поддерживает коряво.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>о лучше OpenOffice Impress ничего не видел. Но он тормозить будет. Хотя, попробуй собрать его из исходников с оптимизацией...

Неправда. Тормозить не будет. Человек просто загрузки не долждется. :)

Zubok ★★★★★
()

Я бы посоветовал XUbuntu... Еще есть Deli Linux, специально для старого железа.

А вообще берешь любой дистрибутив (кроме Суси :)) и пускаешь что нить легковесное. Можно вместо X.org - TinyX.

Ну, или например NT4. Win95/98/ME - фтопку.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

у меня на 166/32mb Slackware 10.2 неплохо бегала

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Izuver

>А для работы с файлами Excel-я что порекомендуете?
Gnumeric :) религия не позволяет мне PlanMaker советовать. 
Кста, ветераны, а есть что-то консольное, наподобие Lotus 1-2-3?

MadCAD ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.