LINUX.ORG.RU

Не работает persistence kali live

 


0

2

Не работает режим persistencte в kali live, хотя обычный режим работает (без сохранения который). При запуске у меня просто в левом нижнем углу появляется знак «_» и он не мигает, ничего. Пробовал ждать около 30 минут, ничего не происходит. Использую флешку usb 3.0 Помогите пожалуйста, переустанавливал несколько раз

Ответ на: комментарий от Zhbert

Вообще мне не принципиально, но на ютубе увидел что есть kali live и решил попробовать. До этого пробовал установку ubuntu, на одной флешке установщик, на другую устанавливаю. Как итог, после установки биос не видит флешку с системой. В случае с kali live, там хоть что то запускается. Но простой режим без сохранения данных мне не нужен.

RedArmy
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedArmy

Ну и попробуй Ubuntu с сохранением данных, проблема-то.

Только надо не устанавливать Ubuntu на вторую флешку, а записать образ с Persistence, это делается через убунтушную программу для записи образов, там просто есть галка.

Можно использовать Simply Linux, там persistence из коробки.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

есть какая-то инструкция с убунту персистенс? По поводу simply linux, прочитал что это российская ОС, желание ее устанавливать отпало моментально

RedArmy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Да, я ноль в вашем мире. Но хочется с чего то начать. VirtualBox не нравится. Там ОС лагает хотя вроде нормальное железо, для линукса то

RedArmy
() автор топика
Ограничение на отправку комментариев: ★★★★★