LINUX.ORG.RU

Автомаунт флешек в Ubuntu 9.10, помогите


0

0

Обновилась на свою голову. В 9.04 все работало, наутилус открывал окошко с содержимым флешки, появлялся значок устройства. Теперь же ничего не происходит. Приходится в ручную писать

mount /dev/sdc1 /media/usb/ -t vfat
В гугле есть намеки на то, что это проблемы hal и devicekit. Но больше я не смогла накопать. Помогите пожалуйста :)

Мне тут сказали, что в линаксе достаточно установить пакет usbmount, чтобы заработало автомонтирование.

iZEN ★★★★★
()

Dirty_Diana (03.10.2009 17:41:41):

Ubuntu 9.10

Пишите багрепорт :) Что Вы ждали от тестируемой версии?

GotF ★★★★★
()

пару дней назад, когда мне пришлось побывать в гноме, тоже не работало. а в кедах все просто отлично :)
9.10, апдейты накатываю каждые день.

isden ★★★★★
()

В КДЕ работает, гном лень ставить, чтоб проверить(

justuser ★★
()

возможно что то путаю, но у меня вылечилось добавлением usb_storage в /etc/modules

не повреждена файловая система на флешке??

rudnykiv
()

Надеюсь там все нормально будет к релизу, после чудесного релиза 9.04 не хочется видеть провала.

Dudraug ★★★★★
()

Ubuntu 9.10 выходит вроде как 29 октября. вы польузетесь или альфой, или бетой, или вообще непонять чем. Я бы на месте убунтовцев специально ломал бы, чтобы не лезли, куда не следует.

Вообще "работает - нет всё равно надо трогать, этоже НОВАЯ ВЕРСИЯ" свойственно вантузятникам. Для вас вышел (или выходит) виндоус зевен, там несомненно есть автомонтирование флешек в лучшем виде.

Я вот тоже сегодня убунту решил первый раз с 7й версии поставить. Поставил 8.04 LTS, всё работает из коробки, что вы не так сделали? А для новых версий есть арч.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rudnykiv

Загрузила этот модуль, ничего не поменялось. При соединении телефона через USB появляются все необходимые устройства, просто сторадж не монтируется сам. Судя по постам выше, это проблема гнома.

Dirty_Diana
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

> А для чего тогда беты созданы, идиот? Что бы их не ставить?

найди мне не пользуясь поиском альфу или бету на ubuntu.com, фокусник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

> Уважаемый аноним, вы знакомы с концепцией ранних и частых релизов, принятых в OSS?

и что, их все надо ставить?

кто хотят, чтобы всё работало - ставят LTS. кто не ставит - не хотят, чтобы всё работало. особенно, если не указывают в сообщении версию, хотя релиза ещё не было и есть куча альфа и бета версий, причём на некоторых жирным шрифтом написано "НЕ ТРОГАТЬ"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем искать если можно обновить? Да и бета там вроде была где-то.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

учу пользоваться поиском, дорого^H

не учу пользоваться поиском, безнадёжно.

я понимаю смысл бет, автор не понимает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от justuser

не догадался к соседям зайти. когдя я позавчера на убунте искал бету - это заняло гораздо больше времени :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый аноним, я прекрасно понимаю смысл бет :) А вот вашей агрессивной позиции в этом вопросе я понять не могу. Да и вообще не могу понять, что вы хотели сказать всеми своими постами :)

Dirty_Diana
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.