LINUX.ORG.RU

Установка Fedora на ноутбук Lenovo

, ,

0

1

Здравствуйте! Решил на ноутбук lenovo ideapad 710s plus установить Fedora 31 второй системой, первая Windows Home 10. С помощью windows удалил диск D, и сжал диск C, в результате осталось 100гигобайт неразмеченного пространства. Отключил в Биос Secure Boot. Установщик не видит диск ноута, только флешку. Биос у Леново очень странный и простенький, Sata configuration я так и не нашел, зато нашел опцию Legacy support, в итоге Федора установилась с автоматическим разбиением, но она работает только в Legacy, а Windows только в uefi. Что я сделал не так? Не хочется простоянно в биос залезать

Ответ на: комментарий от SergeySVold

По ссылке нет ответа на мой вопрос. Если делать все, как в статье, то Федора не установится, т.к. установщик линукса не видит диск. С флешки загрузиться в федору могу, но установиться нет.

sashachaos ()

Федора установилась с автоматическим разбиением, но она работает только в Legacy, а Windows только в uefi

Не знаю, как поведёт себя Федора. В аналогичной ситуации для *бунту, достаточно запустить ее с помощью грубЕФИ. Благо, что ЕФИ загрузчик устанавливается простым копированием файлов.

andytux ()

Решил на ноутбук lenovo ideapad 710s plus установить Fedora 31 второй системой, первая Windows Home 10.

Новичок? Если да, возьми другой дистриб, из бубунт, минт что-то такое. И поставь. 99% заработает сразу.

explorer ()