LINUX.ORG.RU

DragonFly BSD

 ,


0

0

Кто из жителе ЛОР'а использует или пробовал использовать DragonFly на пк/лаптопе? В большей части интересует поддержка железа, а в частности на Lenova g505. И как там с приложениями? (Нужен браузер со всеми плюшками (flash и тд), Vim, Python3, ну и всякий мелкий софт типо аудио/видео плеера).
Как она дружелюбна к пользователям или нет?
Зарание извеняюсь если тупой вопрос, так как раньше bsd-подобные системы не юзал.

Ответ на: комментарий от daniilArch

Под nvidia вроде как не было блоба. Когда ставил, зеркала для dport часто были недоступны. В остальном тюнингованная freebsd.

Shadow1251
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Под дружелюбностью я понимаю возможность увидеть больше паник, чем за всю прежнюю жизнь.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow1251

Я пролистал пару статеек на тему установок этих двух систем, и как по мне то GhostBsd пойдет с пол пинка, а вот для того чтобы установить DragonFly мне придется красноглазить в консоли (темный лес для меня).

daniilArch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daniilArch

Хз, я GhostBSD не юзал. Но красноглазить в консоли таки придется и там, и там. Спецом, чтобы не красноглазить, пилят PC-BSD. Dragonfly легко ставится по его хэндбуку, как и все bsd.

Shadow1251
()
Ответ на: комментарий от daniilArch

Так GhostBsd это оно и есть. С установкой особых проблем может и не быть, а вот с конфигурацией…
Ну, если ты умудрённый опытом линуксоид, можно разобраться по докам фряхи и сорцам. А самое необходимое есть в хэндбуке.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daniilArch

Ну если они запилили не только гуи-инсталлятор но и все конфиги через гуй, то да. Но что-то мне подсказывает, что после гуй-установки ты все равно будешь сидеть в консоли.

Shadow1251
()
Ответ на: комментарий от Shadow1251

Но это после установки а не до, так что есть шанс что далее разберусь.

daniilArch ★★
() автор топика

А зачем? Фря просто настраивается, хэндбук же есть. С флешем всё плохо(либы тянуть), да и дровишки даже на nvidia дают ещё меньшую производительность. Ати вообще можешь на полочку поставить.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.