LINUX.ORG.RU

проблема с языком интерфейса

 , ,


0

1

Дистрибутив: ubuntu 12.10 Версия гнома - последняя из центра приложений.

Итак, проблема в том, что после установки гнома и перезагрузки невозможно изменить язык интерфейса. Пробовал менять через селектор, перезагружать, прописывать в /etc/default/locale, перезагружать. Во всех случаях и па с бубном - эффект нулевой. Однажды получилось из-под юнити сменить язык интерфейса, но вход в систему остался на ангельском, а после ребута всё снова сбросилось. Реквестирую способов установить везде русский язык (и, желательно, индикатор языка раскладки в гном).

Скриншот: http://cs307613.vk.me/v307613220/7f75/M1ClCMk35QY.jpg



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Pakostnik

Проблема не в эстетических предпочтениях. В настоящих условиях переустановка системы - не вариант. Мне нужны некоторые программы, которые отказываются заводиться после этих танцев.

s0snitsky
() автор топика

Во первых, не в тот раздел. Во вторых, попробуй прописать локаль в ~/.bashrc Не знаю, как в гноме, а в кедах мне помогало.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0snitsky

Можно попробовать подключить ppa gnome3-team. Но не знаю, поможет ли - свалил с Убунты давно.

Pakostnik ★★★
()

Так какой язык нужен-то? На скриншоте видно, что и в /etc/default/locale (за исключением переменной LANGUAGE), и в интерфейсе язык аглицкий, то есть, всё вполне логично и правильно.

На всякий случай: если нужен русский, в LANG и во все LC_* следует прописать ru_RU.UTF-8.

А LANGUAGE, по моим наблюдениям, лучше вообще оставлять пустой - не все программы на неё обращают внимание, а те, которые обращают, могут офигеть от противоречий.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от feofan
locale: �������������������� �������������������� LC_ALL �� ������������ ���� �����������������: ������ ������������ ���������� ������ ����������������
LANG=ru_RU.UTF-8
LANGUAGE=ru:en
LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8"
LC_NUMERIC=ru.UTF-8
LC_TIME=ru.UTF-8
LC_COLLATE="ru_RU.UTF-8"
LC_MONETARY=ru.UTF-8
LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8"
LC_PAPER=ru.UTF-8
LC_NAME=ru.UTF-8
LC_ADDRESS=ru.UTF-8
LC_TELEPHONE=ru.UTF-8
LC_MEASUREMENT=ru.UTF-8
LC_IDENTIFICATION=ru.UTF-8
LC_ALL=
s0snitsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofan

Угу. И сейчас ещё раз попробую, с корректировками от @Cancellor

s0snitsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

проблема решена

Вот этот способ помог. Именно в locale я, скорее всего, и накосячил. Всем спасибо.

s0snitsky
() автор топика

нет чтобы просто запустить dpkg-reconfigure locales

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.