LINUX.ORG.RU

Может ли быть пожар от компа?


1

2

В последнее время начал вырубаться комп через некоторое время после начала компиляции большого пакета (emerge в gentoo). Я так понимаю что то перегревается. Комп часто остаётся без присмотра и должен оставаться постоянно включённым. Возиться с ним очень уж не хочется, решил просто ничего не компилировать пока т.к. другие задачи видимо не создают такой нагрузки. Может ли вообще от компа наступить пожар? Т.е. обычно же компы горят по схеме - пошёл дым, специфический запах и всё вырубилось. А могут ли загореться окружающие предметы? Может его в железный тазик поставить? :)


Ответ на: комментарий от drBatty

Я перестаю понимать полёт твоей замечательной мысли.

Куллер на теплотрубках. В теплотрубках есть спиртосодержащие жидкости. В районе в теплотрубке они кипят. Кипят и испаряются. Испаряются и отбирают тепло от этого места. На другом конце пар конденсируется и стекает обратно. Поэтому и получается, что температура меньше окружающей среды.

Ведь в жаркую погоду этанол будет испаряться с руки и охлаждать поверхность до температуры ниже окружающей среды.

Есть у меня Athlon 2600+ на Socket A, но на него не влезет мой монстр.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

Я перестаю понимать полёт твоей замечательной мысли.

надо было в школе учится.

Куллер на теплотрубках. В теплотрубках есть спиртосодержащие жидкости. В районе в теплотрубке они кипят. Кипят и испаряются. Испаряются и отбирают тепло от этого места. На другом конце пар конденсируется и стекает обратно. Поэтому и получается, что температура меньше окружающей среды.

теплотрубка просто тепло быстрее переносит, чем монолитный кусок меди. Просто потому-что не монолитная, вот и всё. Она тоже не холодит. Только рассеивает тепло от маленького кристалла по большой поверхности в воздух.

В холодильнике - совсем другая система - там фреон конденсируется НЕ потому-что охлаждается, а потому, что его насосом сжимают. Потому он греется, а холодильник гудит и жрёт электричество. В трубках, как ты знаешь, никакого насоса нет. Потому ТЕПЛОВЫЕ ТРУБКИ ТОЖЕ НЕ ХОЛОДЯТ. Блжад!

drBatty ★★
()
6 апреля 2013 г.

Да фиг его знает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.