LINUX.ORG.RU

Фрезерный станок ЧПУ + 3d принтер

 , ,


0

3

Есть ли у кого опыт работы с сабжем под онтопик? Какие аппараты лучше купить для быстрого прототипирования? Какие для хобби? Хочется поиграться с трёхмерными технологиями, а потом, глядишь, и серьёзное что прикуплю.


Ответ на: комментарий от dekar

самодельная плата драйверов, станина и столик куплены по частям на ebay. экструдер, сопла где-то здесь у перекупщиков вместе с кучей материалов, на работе какой-то готовый конструктор куплен - завтра спрошу, где.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dekar

моторы - Nema 23, у кого брал - не помню. Остальное где брал - надо вспоминать, большая часть на ebay. Вообще, поищи на ebay cnc kit - думаю, тебе для начала не нужно больше ничего. Потому, что дорого это все и муторно возиться, и если нету массы времени и странного блеска в глазах - очень быстро к этому остываешь. Как CNC-машинку сделаешь - прикручивай туда фрезер / экструдер или все вместе. Рекомендую как компутер для этого использовать ноут с принтерным портом - гораздо меньше возни, можно взять дешевые драйверы моторов, или какой готовый кит с дешевыми драйверами моторов, потом под это легко затачивается linuxcnc, и после месяца усиленного потоотделения получаешь готовый девайс.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Узнал, на работе http://www.reprap.org/wiki/Wallace работает хорошо

тут народ в каком-то виндовом софте готовит stl-файлы, я делал в блендере, но очень простые вещи, я пока сам не особо разобрался, есть ли что-то похожее на CAD для этого дела.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Я пока пробую Varicad. При цене в 700$ и версии под 32 и 64 бита никсы (в Слаке завелось сразу) - вариант наш.

dekar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.