LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3D принтер


0

0

Компания Desktop Factory, известная нам по своему намерению выпустить на рынок первый "потребительский" 3D-принтер со сравнительно невысокой ценой в 5000 долларов. Далее - по ссылке: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/27/73

Что думает уважаемая братия ЛОР по сему поводу?...

★★★★★

фигня, я своим 3D-компилятором демографию поддерживаю =)

magesor ★☆
()

Думает что боян ужасный. А сам девайс - тривиален, обычный трёхкоординатный станок со многозажимным патроном.

Gharik
()

>Кубический сантиметр материала для создания модели обойдется покупателям примерно в 5-6 центов.

Если копировать "яйца Фаберже", то 5000$ может быть и окупятся :)

quickquest ★★★★★
()

Оно лепит скульптуры по заданному чертежу, или вырезает?

Знакомый дракон, кстати...

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Лепит. Напыляет послойно.
Толщина слоя 0.254 мм

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Чертежи то может и найдёшь, но вот короткоствол будет пластмасовый с длинной ствола милиметров 100 (есть ещё вариант - большой ствол склеить из нескольких кусочков) :)))

Sherak ★☆
()

Не могу себе представить практического применения этой херне. Вот если бы микросхемы печатать можно было, тогда другое дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Хе хе, материал не канает.

Под матрицы для отливок я такой девайс уже рассматривал, а станок с ЧПУ и даже использовал - но это совсем друная история из другого прихода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не могу себе представить практического применения этой херне. Вот если бы микросхемы печатать можно было, тогда другое дело.

Промдизайн - заказчику можно показывать почти настоящие предметы, а не картинки; да и для прикидок "а как оно в руке лежит" полезно. Домики для архитектурных моделей лепить. Вкупе с 3д-сканером - можно "фотослепки" делать на заказ. Если бы было разрешение раза в два выше и/или "сглаживание" - можно было бы объемные панельки для телефонов делать.

Короче, применение придумать можно. А домой, да, незачем - у меня вон дома обычный лазерник стоит без дела. Как диплом напечатал - так и все, больше нечего особо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.